Развивающие игрушки для малышей

Уже с самого рождения маленький человечек начинает постигать мир, каждый день он узнает что-то новое. Окружающие предметы обычно интересуют ребенка уже к возрасту 11-12 месяцев. Конечно же, первое, что привлекает внимание крохи, — это яркая игрушка. А родители получают возможность использовать интерес своего чада для его развития.

Чтобы достичь своих целей и стимулировать активность крохи, следует предельно обдуманно подойти к выбору игр. Милые, забавные котята, медвежата и зайчата должны не только развлекать малыша, но и вызывать правильные эмоции, обучать его каким-то новым действиям, побуждать совершать пусть и еще неосознанные, но целенаправленные движения. В этом возрасте ребенок очень быстро растет, он впитывает информацию, словно губка. Манипулируя той же погремушкой, он начинает различать цвета, звуки, определять на ощупь очертания и форму изделий.

Но одними лишь погремушками здесь не обойтись. Сегодня продукция для самых маленьких представлена на отечественном рынке в широком ассортименте. Мамы и папы смогут подобрать на сайте https://helptomama.ru/catalog/razvivayushchie_igrushki/ развивающие игрушки для своих чад, которые не только придутся им по вкусу, но и будут способствовать активному познанию окружающего мира. Так, оригинальная миниатюрная каруселька «Музыкальные фрукты» с помощью присоски легко прикрепляется к детскому стульчику для кормления. Она помогает развить внимание и логическое мышление, улучшить координацию движений. С помощью задорно хихикающей пчелки с ярко-малиновыми крылышками быстро можно рассмешить капризничающего карапуза. А набор игрушек, которые одеваются на пальцы руки и изображают забавных животных, способствует развитию у детей мелкой моторики.

Над детской кроваткой хорошо будет разместить мобиль – карусельку или гирлянду с подвешенными на нее различными фигурками, приводимыми в движение с помощью специального механизма. Развивающие коврики выполнены в виде мягких полотен, на которых закреплены дуги с игрушками. Изделия предназначены для детишек начиная с шестимесячного возраста. Сидя на коврике, малыш осматривает, ощупывает предметы, развивая при этом тактильные ощущения, внимание и зрительную память. А детишкам, у которых режутся зубки, помогут грызунки. Очень важно, чтобы при изготовлении данной продукции были использованы только безопасные, экологически чистые материалы, не способные причинить вреда хрупкому организму ребенка.

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!