Как создать целостный образ?

Образ или имидж каждой женщины является ее «визитной карточкой». Сегодня на женском сайте «Успешная и красивая» все о том, как создать целостный образ при помощи одежды, аксессуаров и других дамских «штучек».

Как создать целостный образ

Одежда

Само собой, вещи нужно подбирать, учитывая время и место, а также контингент, в котором ты будешь находиться. Одежда может быть деловой, обыденной или casual, вечерней, домашней. Не зависимо от того, куда ты пойдешь сегодня, нужно оставаться в тренде. Будет ли твой образ ярким, или сдержанным, консервативным или раскрепощенным, люди запомнят тебя, если каждая вещь будет подобрана со вкусом и гармонично с другими. Причем не важно, где ты подбираешь одежду: в дорогом бутике, на «секонде» или в интернет-магазине, используя промокод Lamoda из каталога этого сайта или другие купоны на скидки. Самое главное — оставаться верной своему вкусу.

С другой стороны, ты можешь миксовать между собой совершенно невообразимые и несовместимые элементы: деловой жакет и рваные джинсы, вечернее платье и кожаную «косуху» и т.п., главное, чтобы это было к месту и шло тебе. И это тоже будет имиджем и образом, благодаря которому окружающие запомнят тебя.

Аксессуары

Если у тебя не такой уж богатый гардероб, разнообразить его можно как раз при помощи самых разнообразных аксессуаров: шляпок, шапочек, шарфов, галстуков, перчаток, ремешков и т.д. С разной одеждой можно носить и разные сумочки, клатчи, рюкзачки, которые также подбираются в соответствии с основным образом.

Аксессуары дополняют имидж, однако подбирать их нужно грамотно. Легкий шелковый шарфик смотрится очень элегантно и слегка разбавляет деловой образ офисной работницы. Но к такому «луку» не подойдет массивный вязаный снуд, который больше будет уместен в повседневном стиле, хотя, если посмотреть модные показы кутюрье с всемирно известными именами, можно и не такое увидеть. Но тут, опять-таки, нужно учитывать, в какой компании ты будешь находиться, да и всю ситуацию в целом.

Как создать целостный образ

Бижутерия и ювелирные украшения

Редко встретишь женщину, которая совсем не носит украшений. С их помощью мы просто дополняем образ, поднимаем себе настроение или подчеркиваем достоинства внешности (как нам кажется). Мы на sympaty.net обобщили некоторые правила, по которым не следует надевать те или иные украшения, так как они могут просто нивелировать целостность имиджа, да и просто изуродовать его:

  • Не надевай яркую пластмассовую бижутерию с вечерней одеждой, она может обесценить твой качественный, дорогой наряд;
  • Бижутерия, кроме всего, подбирается в соответствии с формой лица, стрижкой, формой мочек. Дамам с круглым лицом подойдут удлиненные серьги, с овальным – серьги-гвоздики. Точно так же сережки-висюльки хорошо смотрятся на обладательницах короткой стрижки, а классические «петельки» — на девушках с длинными волосами;
  • Подбирай кольца в соответствии с формой пальцев: на пухлых руках некрасиво смотрятся броские изделия. Если же у тебя коротенькие пальчики, их визуально удлинят продолговатой формы перстни;
  • Броские ювелирные изделия с крупными камнями ну никак не сочетаются с casual-одеждой, они только привлекут к себе лишнее внимание и заставят усомниться окружающих в твоем вкусе. Подойдет для такого образа набор браслетов, серьги-кольца.

Само собой разумеется, что целостность образа также невозможна без макияжа. Для дневного мейк-апа выбирай пастельные легкие тона теней, румян и помады. В повседневной жизни можно краситься немного поярче, и уж совсем есть, где разгуляться фантазии – так это при нанесении вечернего макияжа.

Одевшись на работу, вечеринку или свидание, перед выходом посмотри в зеркало: как ты себе? Если каждая мелочь и деталь дополняет образ, и перед собой ты видишь просто красотку, значит, не зря старалась. Можешь быть уверена, ты не раз сегодня поймаешь на себе восхищенные взгляды!

——
Автор – Наталья Дегтярёва, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная
Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!