Диетические салаты для похудения: вкусно, легко и полезно!

Стройная подтянутая фигура – мечта всех представительниц прекрасного пола, но, к сожалению, редко кому идеальное тело дано с рождения. Поэтому мы сидим на бесконечных диетах, занимаемся всеми видами спорта сразу и по отдельности, ограничиваем себя в питании…

А может, иногда стоит себя радовать любыми блюдами? Сегодня на женском сайте sympaty.net ты узнаешь, как приготовить вкусные диетические салаты для похудения, затратив минимум усилий и получив максимум удовольствия и пользы.

Диетические салаты для похудения: без вреда для фигуры

На данный момент существует огромное количество самых различных диет, но большинство диетологов уже начинают говорить о вреде монодиет для организма — гораздо лучше придерживаться правильного режима питания регулярно и лишь какие-то продукты исключать из рациона (это касается жирного, солёного, сладкого, мучного и т.п.).

Организм нуждается в полном наборе витаминов и микроэлементов, поэтому они должны ежедневно присутствовать в нашем меню, а помогут сбалансировать питание и сохранить фигуру как раз диетические полезные салаты для похудения.

Врачи также отдают должное диетическим салатам для похудения — ведь питание должно быть разнообразным и здоровым, а когда продукты гармонично сочетаются в одном блюде, да ещё и несут заряд бодрости, тогда можно говорить о режиме полноценного и при этом диетического питания.

Еще о пользе салатов мы рассказывали в другой статье на «Красивой и Успешной».

Итак, если ты всерьёз решила заняться своей фигурой и сбросить лишние килограммы, обязательно включи в ежедневное меню диетические, легкие и полезные салаты, способствующие похудению.  А вкусные и простые рецепты ты найдешь на сайте «Красивая и Успешная».

Салат «Пикантный»

Для приготовления тебе понадобятся следующие продукты:

  • Красный репчатый лук (можно использовать и белый, но не горький)  – 1 головка
  • Хурма – 3-4 шт.
  • Зелёное яблоко – 2 шт.
  • Лимон – 1 шт.

Для соуса к салату: 2 ст.л. оливкового масла, 1 ст.л. яблочного уксуса, немного сахара

  1. Лук нарежь полукольцами и обдай кипятком, чтобы ушла горечь.
  2. Хурму и яблоко очисти от кожуры, нарежь небольшими кусочками и сбрызни соком лимона.
  3. Для приготовления соуса просто смешай все ингредиенты и полей им смешанные овощи и фрукты.

Этот салат лучше есть сразу после приготовления, пока не начал выделяться фруктовый  сок. Приятного аппетита!

Помимо фруктов и овощей в диетических салатах для похудения можно использовать белковосодержащие продукты. В рамках этого режима питания ты можешь побаловать себя добавлением таких продуктов, как нежирная отварная рыба и куриное мясо, обезжиренный творог и сыр, и другими продуктами, которые богаты белком, но содержат минимум жира и углеводов. Следующий рецепт как раз подойдёт.

«Цезарь для дам, следящих за своей фигурой»

За основу берутся ингредиенты классического «Цезаря», но с некоторыми поправками, да и соус нужен специальный – диетический, никакого майонеза или жирного готового соуса из магазина!

Ингредиенты, которые понадобятся:

  • отварная куриная грудка,
  • листья салата,
  • сыр обезжиренный,
  • помидоры черри,
  • вместо сухариков используй бездрожжевые хрустящие хлебцы или слайсы, измельченные кубиками.

На листья салата выложи мелко порезанную курочку, тёртый сыр, половинки помидорок. Далее приготовь соус: смешай полстакана обезжиренной сметаны или йогурта без наполнителей – тоже низкой жирности, немного соевого соуса и не забудь добавить зубчик измельчённого чеснока. Перед употреблением получившийся салат заправь соусом и добавь слайсы.  Можно наслаждаться без вреда для талии!

Помимо низкокалорийных продуктов, диетологи рекомендуют очищать организм, и начинать очищение нужно, естественно, с кишечника, а поскольку твоя цель ещё и похудеть или же не набрать лишний вес, то обязательно попробуй следующее блюдо.

Салат «Очищающий»

Отвари 2-3 небольшие свеклы, затем натри на крупной тёрке, возьми грецкие орехи и измельчи их, добавь к свекле.  Теперь приготовь соус —  в нём как раз изюминка этого диетического салата, полезного для похудения.

Итак, тебе понадобится сок лимонный (одна треть стакана), пара столовых ложек мёда, немного соли и чёрного молотого перца, 4-5 столовых ложек растительного масла.  Все составляющие перемешай, готовый соус поставь в холодильник на 30 минут. После этого тебе нужно лишь оформить салат: на блюдо положи листья салата, свекольную массу и заправь охлаждённым соусом.

Для пикантности можешь посыпать салат молотым анисом. Салат очень прост в приготовлении и полезен для здоровья.

Для более выраженного эффекта диетические салаты, способствующие похудению, должны содержать продукты, помогающие расщеплению жиров и ускоряющие обменные процессы. Это могут быть шпинат, редис, сельдерей, укроп. Замечательный салат из свежей зелени и овощей – хороший пример.

«Весенняя поляна»

Возьми свежие помидоры, огурцы, шпинат, редис, зелень сельдерея и укропа, мелко нарежь, выложи в салатницу. Для приготовления заправки к салату взбей растительное масло с двумя столовыми ложками апельсинового сока.

Как видишь, вкусная и здоровая пища – это смежные понятия. Для того, чтобы иметь красивую фигуру, необязательно истязать себя голодовками, достаточно правильно подобрать меню, а диетические салаты  помогут похудению и вполне органично впишутся в здоровый рацион.

——
Автор – Ольга Жданова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!