Как приготовить смузи дома?

Женский сайт sympaty.net недавно рассказывал о приятной диете, которая позволяет сбросить лишние килограммы и при этом не отказывать себе во вкусностях: смузи для похудения.

как делать смузи дома

А сегодня для тех, кто заинтересовался, мы продолжим тему – читайте, как приготовить смузи, и выбирайте понравившийся рецепт.

Принцип действия

У смузи есть два главных принципа.

  • Первый заключается в том, что им можно не только завтракать, но и обедать, и даже ужинать. Неделя таких фруктово-овощных коктейлей поможет вам похудеть на два – три килограмма.
  • Второй принцип состоит в том, что смузи лучше не пить, а есть. Это связано с тем, что вам необходимо обмануть организм, заставить его думать, что вы его кормите.

Один стакан смузи заменяет один прием пищи. Таких стаканов за день может быть около пяти.

В целом вы сами можете решать, из чего вам готовить ваш низкокалорийный напиток для еды. Мы же позволим себе посоветовать вам, как приготовить вкусные смузи, которые помогут вам стать обладательницей тонкой талии.

Итак, когда вы заменили обычный рацион на смузи, организм начинает сбрасывать токсины и лишние кило. Вы насыщаете его полезными веществами и витаминами, которые в избытке находятся в овощах и фруктах. В коктейль можно добавить пшеничные проростки, льняные семечки, зеленые листья шпината и другие ингредиенты.

Как приготовить смузи дома на завтрак

Завтрак — это важный прием пищи. Начало дня —повод зарядиться энергией, которая позволит вам чувствовать себя бодро и уверенно. Но для этого нужно знать, из чего лучше делать утренний смузи.

Клубнично-банановое лакомство

Итак, возьмите четверть банана, две-три клубнички, ¼ стакана йогурта без всяких добавок или творога, полстакана апельсинового сока и столовую ложку льняных семечек. Поместите это все в блендер и смешайте все ингредиенты.

Семечки добавляются уже в конце. Напиток придется взбить еще раз, когда они окажутся в блендере.

Ягодно-цитрусовая дружба

Три горсточки черной смородины или черники нужно смешать с 250 граммами нежирного творога или кефира, стаканом ананасового или апельсинового сока и чайной ложечкой меда. После того, как получите густую кашицу, можете вынимать смузи из блендера и завтракать.

Пшеница на молоке

Полстакана молока или кефира (обязательно нежирных) нужно смешать с двумя чайными ложечками пророщенной пшеницы, добавить две столовые ложки творога либо йогурта без добавок, две – три клубнички и чайную ложечку меда.

Полезный и легкий завтрак готов!

приготовить смузи дома

Как приготовить легкий смузи на ланч

Теперь переходим к ланчу. Этот прием пищи еще называют перекусом. Тем, кто не может дотерпеть до обеда, он понравится больше всего.

Удивительный грушево-шпинатный смузи

Берем две груши, очищаем от косточек. Теперь опускаем в блендер два стакана шпината и наш очищенный фрукт. Смешиваем и можем начинать перекус.

Оранжевый дуэт

Три абрикоса разламываем пополам и вынимаем косточки. 85 гр манго режем ломтиками. Кладем эти ингредиенты в блендер, добавляем столовую ложку меда и полстакана морковного сока. После того, как консистенция стала похожа на смузи, можно кушать.

https://youtu.be/clSkF8h0FH4

Сочетаем несочетаемое

Перед тем как приготовить этот смузи, убедитесь, что готовы к такому эксперименту. Ведь состав его действительно интересный.

Берем морковку и режем ее ломтиками. Кладем «оранжевую принцессу» в блендер вместе с четырьмя соцветиями брокколи, 75гр шпината, яблоком, двумя апельсинами. Заливаем это все стаканом апельсинового сока. Включаем блендер и после того, как коктейль примет нужную консистенцию, можно приступать к ланчу.

Смузи-обед дома

На обед мы привыкли съедать больше всего. Ну сами посудите, все начинается с горячего первого блюда, затем идет гарнир, а потом мы еще и запиваем это все чаем с вкусной булочкой.

Мы расскажем, из чего приготовить смузи дома, чтобы заменить все эти блюда.

Необычный обеденный смузи

Большая морковка пойдет в блендер вместе со стаканом нежирной сметаны и стаканом морковного сока. Туда же отправится половинка лайма, соль и перец. Вот  такое вот интересное сочетание станет вашим обедом.

Овощной смузи

Стаканом томатного сока залейте половинку перца, один огурец. Добавьте по чайной ложечке зеленого лука (нарезанного), соевого соуса и лимонного сока.

Не забудьте о специях, соль и перец сделают ваш обед вкуснее.

Грушка и Петрушка

Если задумались над тем, как быстро приготовить смузи к обеду, то попробуйте этот простой рецепт. Поместите в блендер четыре груши, предварительно избавив их от сердцевины, двадцать пять грамм петрушки и триста миллилитров воды. Смешивайте все, пока не будет достигнута консистенция смузи.

Смузи на ужин

Не стоит себе отказывать в удовольствии попробовать смузи и на ужин. Это последний прием пищи перед сном, в это время нельзя перегружать организм, поэтому лучше всего выбрать смузи для легкого перекуса дома.

Весенний салат в виде смузи

Если вы любите салат из помидоров и огурцов, то этот смузи для вас. Возьмите по одному из этих овощей и отправьте их в блендер. Туда же пойдут сельдерей (1 стебель), стакан нежирного кефира, столовая ложка нашинкованного лука.

Перчим и солим по вкусу, а также добавляем соус табаско.

Бананово-морковный коктейль

Стакан яблочного сока смешайте с одним бананом. Порежьте морковь ломтиками так, чтобы вышло 1,5 стакана. Отправьте все ингредиенты в блендер и залейте их стаканом нежирного йогурта или кефира.

Надеемся, вам пришлись по вкусу наши рецепты. И вы обязательно попробуете приготовить собственные варианты коктейлей смузи дома.

——
Автор – Лидия Караянц, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!