Английский стиль в одежде: быть леди!

Когда говорят о чем-то, имеющем английское происхождение, то наверняка это уже считается классикой во всем мире! Именно так произошло с английским стилем в одежде – это классика, которая сейчас уместна в любой стране. Одеваться, как истинная английская леди, научит сайт «Красивая и Успешная».

английский стиль в одежде

Концепция английского стиля в одежде

Если характеризовать классический английский стиль, то ключевыми словами, будут, наверное, «строгость» и «консерватизм». Это действительно так – стиль полностью сформировался как деловой, предназначенный для работающих в офисах горожан, студентов вузов и  т.д.

Ему присущи четкие линии кроя, элегантные приталенные (но не облегающие за счет эластичных тканей!) силуэты.

Цвета – естественные, неяркие: серый, песочный, темно-синий, травяной зеленый, оливковый и т.д.

А что касается принтов, то в английском стиле, конечно же, царит клетка во всех вариациях (чаще всего это клетка-«шотландка») и косые ромбы (на трикотаже).

английский стиль в одежде

В чем особенности одежды английского стиля?

Условно современный английский стиль в женской одежде можно разделить на два направления: более «взрослое» и молодежное.

Сайт «Красивая и Успешная» уже рассказывал о стиле преппи – именно он является основой молодежного английского стиля, так как возник в среде британских студентов. Его отличия от более консервативного «взрослого» варианта – большая свобода в силуэтах, крое, чаще встречаются яркие цветовые сочетания, даже присутствует небольшая нотка спортивной стилистики.

Но многие модели из стиля преппи уже «доросли» до классики английского стиля – например, плиссированные юбки до колена с запахом, трикотажные джемперы с косыми ромбами, трикотажные безрукавки поверх рубашек и т.д.

Традиционный же английский стиль в основном предназначен для возраста 30+. Его основа – классический костюм, который так и называют – английский костюм. Может быть как юбочным, так и брючным.

английский стиль в одежде

Длина жакета в английском варианте может варьироваться в диапазоне +/- 10 см. от середины бедра. Удлиненные жакеты зачастую носят с бриджами (а-ля жокей). Классическая длина юбки к жакету – по колено, хотя возможны и варианты миди-юбок. Брюки – прямые, со стрелками. Вместо жакета может носиться жилет поверх светлой рубашки.

Вообще, жакет в женской одежде английского стиля – почти непременный элемент любого комплекта.

Жакеты надевают поверх платьев и блузок, дополняя шляпками, шейными платками, в торжественных случаях – короткими перчатками. Все оттого, что английский стиль практически не приемлет открытых рук (да и ног тоже – мини-юбок тут нет, а колготки или чулки обязательны в любом случае!).

В качестве верхней одежды носятся плащи-тренчкоты или двубортные пальто.

Украшения и аксессуары

Дополнения к столь строгой одежде в виде украшений и аксессуаров должны подбираться с максимальным вкусом и чувством меры. Бижутерия позволяется только молодежи, и то – качественная и не аляповатая. Дневные ювелирные украшения, подходящие к английскому костюму – небольшие сережки, кольцо, цепочка с кулоном, жемчуг. Также всегда уместны наручные часы.

Обувь – как правило, классические лодочки и близкие к ним модели, причем не обязательно на максимально высоком и тонком каблуке!

Сумки в английском стиле – четкой прямоугольной формы, непременно хорошего качества. Размер сумки, конечно же, варьируется в зависимости от ситуации, но объемных моделей здесь не встретишь.

английский стиль в одежде

Традиционные дополнения к одежде в английском стиле – шейные платки и шарфики.

——
Автор – Даша Блинова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная
Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!