Как придумать общее хобби с мужем?

Ты и твой супруг уже давно вместе и семейный быт налажен, как часы? Или же ваша совместная жизнь только начинается? И в том, и в другом случае приобретение такой семейной традиции как общее хобби, укрепит брак или же зарождающийся союз, даст толчок к наилучшему взаимопониманию и большему сближению! Именно о том, как провести свободное время совместно и с пользой, ты узнаешь на сайте «Красивая и Успешная».

общее хобби

Общее хобби или Живем душа в душу

Как мудрая хранительница очага, ты понимаешь, что семейная жизнь не ограничивается решением бытовых проблем, яркой интимной жизнью и общими детьми, и поэтому постоянно предпринимаешь новые шаги к сближению со своим супругом?

Либо же интуитивно стараешься разделять увлечения своего парня и делиться собственными, поэтому ваша пара не знает слов скука и безделье, так как на это просто не остаётся времени?

Тогда ты на правильном пути, но, думаю, несколько советов о том, как с помощью новых общих хобби внести разнообразие в семейный досуг, обязательно пригодятся.

Семейный блоггинг

Литературное творчество бывает разным, если ты и твой партнер — творческие натуры, которым близка гуманитарная сфера, то вдохновение вы можете слить воедино и написать в соавторстве художественное произведение. Кстати, литература знает достаточно много именно семейных пар, удачно работающих в соавторстве.

Сейчас же набирает популярность самовыражение, связанное с виртуальным пространством. Думаю, у тебя и твоей «половинки» есть страничка в социальных сетях, а возможно, свой блог. Попробуйте объединить усилия, начните вести семейный дневник.

Изначально можно открыть его исключительно для друзей или родных, а в будущем, возможно, вы захотите делиться мыслями и советами с широкой публикой!

Добавляйте фотографии, ссылки на любимые сайты, делитесь мнениями о новинках киноиндустрии и делайте всё это ВМЕСТЕ!

Музыкальный марафон

Если у кого-то из вашей пары есть любовь к музыке, то почему бы в качестве общего хобби с мужем не научиться играть на каком-либо инструменте?

Выбор в наше время велик: от классических фортепиано, скрипки и гитары до современных синтезаторов, различных электронных инструментов, позволяющих создавать модные аранжировки.

Если же вы оба имеете навыки исполнительского мастерства или кто-то из вас любит петь, а другой играет, то вполне реально составить семейный дуэт: всё зависит от вашей фантазии!

общее хобби

Скрапбукинг

Думаешь, рукоделие – это чисто наше, женское занятие? А вот и нет!

Слышала о такой разновидности творчества, как изготовление и оформление фотоальбомов? Отличное общее хобби! Только подумай, насколько увлекательным может стать создание семейного альбома и как будут рады познакомиться с ним ваши будущие дети и внуки!

Пофантазируй со своим мужем, какой стиль можно выбрать для оформления, какие памятные предметы помимо фотографий можно разместить в альбоме (это могут быть различные вырезки, украшения, рисунки и другие памятные мелочи).

Следи за современными течениями, будь открыта новому, а если возникнут трудности, ты всегда сможешь справиться с ними при помощи советов на сайте sympaty.net.

Как придумать общее хобби: противоположности притягиваются

Возможно, ты уже не раз пыталась объединить ваши интересы, дабы проводить выходные вместе, в общем деле, но никак не получалось найти точек соприкосновения из-за разности характеров, склада ума и других причин, да и просто потому что ты — женщина, а он — мужчина?

Попробуй отойти от стандартов, поэкспериментируй на соединении несоединимого. Обязательно найдётся вариант, который подойдёт вам обоим!

  • Например, твой мужчина без ума от гонок и в нём силён соревновательный дух, ты же во время просмотра и участия в подобных сумасшедших играх чувствуешь себя, мягко говоря, не в своей тарелке, но зато увлекаешься, к примеру, обычным женским делом – кулинарией.  Просто объедини ваши предпочтения! Устройте настоящий кулинарный  поединок! Если это изобретение приживётся, то можете каждую субботу радовать себя подобными «кухонными баталиями»,  изобретая новые рецепты и пробуя различные блюда… Кстати, даже если ты готовить не очень любишь, такое вкусное общее хобби принесёт немалую пользу — и обед готов совместными усилиями, и время прошло с пользой, в дружных приготовлениях!
  • Ты – мягкая, женственная натура, обожаешь за кем-то ухаживать, дарить свою ласку? А твой мужчина, напротив, проявляет жёсткость характера, любит наставлять и поучать? Так направь его энергию в мирное русло – займитесь разведением и дрессировкой  домашних животных! Выберите, кого бы вы хотели завести в качестве питомца, и воспитывайте, ухаживайте, кормите нового члена семьи. Кстати, если у вашей пары уже есть дети, то они такому общему хобби только обрадуются, уж поверь! Тебе в помощь наша статья на «Красивой и Успешной» о том, как выбрать питомца!

общее хобби

  • Твой муж жизни себе не представляет без дачного участка, часами может копать, высаживать, обрезать и пропалывать, ты же от одного вида огромной лопаты, гигантских насекомых и бесконечных гектаров картошки начинаешь сходить с ума? Тогда выберите прекрасную альтернативу даче – комнатные растения! Сад в миниатюре будет радовать глаз, но при этом многих «дачных нюансов» можно избежать! Кстати, если поездка в родное садоводство всё-таки входит в обязательные планы очередных выходных, то заведи свой райский уголок – высаживай любимые цветы, ухаживай за ними, наслаждайся красотой и  ароматом, пусть это будет отдушиной среди необходимых работ на дачном участке.

Итак, польза от общего, интересного вам обоим хобби, думаю, очевидна, и немного поразмыслив, ты всегда найдёшь для вашей пары объединяющее увлекательное занятие.

——
Автор –  Ольга Жданова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная
Копирование этой статьи запрещено!

3 комментария
  1. Наташа : 10 августа 2013 в 09:04

    кстати хорошие советы…не банально…

  2. Игнат : 10 августа 2016 в 08:44

    Бред какой-то, явно баба писала.

  3. Алина : 3 ноября 2016 в 13:58

    мне очень понравился вариант с музыкальным марафоном. я как раз уже полгода обучаюсь рок-вокалу в спец-школе — очень увлекательно)) Учусь таким техникам как гроул, харш, скрим, драйв и овердрайв )) Было бы классно найти парня себе, с музыкальными способностями)

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!