Как одеться на первое свидание?

«По одежке встречают» — банальность, конечно, но эта банальность как нельзя кстати вспоминается, если тебе предстоит решить, как одеться на первое свидание! Начинаешь в таких случаях лихорадочно вытаскивать из дальних углов шкафа и примерять все возможные наряды, при этом названивая подружкам: «Ааа! Меня Васька наконец-то на свидание пригласил – чего надевать-то?!»? Если так – твоя подруга «Красивая и Успешная» всегда подскажет, какой образ подойдет для первого свидания!

как одеться на первое свидание

Первое свидание: общие принципы создания своего образа

Какие цели ты преследуешь, решая, как одеваться на первое свидание? Конечно же – понравиться мужчине!

Итак, какая же одежда наверняка привлечет мужское внимание и создаст тебе нужный положительный имидж?

  • Скромная. Представь себе! Да, я знаю, на дворе не 19-й век, сексуальная революция состоялась, уметь густо краснеть и прикрываться веером необязательно! Но… Мужчине все же приятно думать, что он у тебя не 123-й в донжуанском списке, а ты вся из себя порядочная, культурная и видишь в нем не развлечение на вечерок, а мистера Идеала! Поэтому вполне допустимо одеться на первое свидание без соблазнительных разрезов на юбке, прозрачных вставок на блузке и т.д. Кроме того, несведущие в моде мужики редко понимают всю прелесть крупной аляповатой бижутерии, «безразмерных» сумок, «кричащих» цветовых сочетаний и т.п.
  • Та, которая тебе идет, которая тебе максимально близка по стилю. Если выбираешь, что одевать на первое свидание, и колеблешься между новой блузочкой, которая ну совсем чуть-чуть не сочетается с туфлями и едва заметно полнит, и трехлетней давности платьем, которое тебе идет как «вторая кожа» — выбирай «родное» платье! В конце концов, мужчина пока не знает, что на тебе – ультрамодная обновка или вещь из твоего базового гардероба, зато ты будешь чувствовать себя комфортно и уютно!
  • Женственная. Да, мужчины уже не шарахаются от женщин в брюках, и даже способны оценить все прелести фигуры благодаря облегающим джинсам, но… Юбки и платья как-то незаметно и непроизвольно придают девушкам в мужских глазах загадочности, прелести и женственности… Научного объяснения этому нет, однако – факт!
  • Своеобразная. Да, мужчины не листают глянцевые журналы и не следят за Неделями моды. Но застиранную футболку от стильного платьица они отличают! Более того, если весь город уже второй летний сезон подряд носит, например, персиковые плиссированные макси-юбки, то мужчина может это запомнить и сообразить, что ты то ли чересчур хочешь «быть как все», то ли не имеешь собственных вкусов и предпочтений. Зато взгляд внимательного мужчины может порадовать гармоничное сочетание цветов в твоем наряде, правильность силуэта, творческий подход к подбору одежды и аксессуаров!

как одеться на первое свидание

Как одеться на первое свидание, если ты не знаешь, куда вы пойдете и что будете делать?

Хорошо, если ты знаешь заранее, что, к примеру, приглашена на спектакль или концерт – одеваешься по принятому для подобных мероприятий дресс-коду, и порядок! А если кавалер загадочно сказал «Ну, встретимся завтра у памятника Ленину», не дав никаких намеков на дальнейшую культурную программу?

Наш тебе совет – не выдумывай ничего празднично-торжественного.

Раз мужчина не соизволил тебя предупредить о задуманных планах, не стоит выглядеть так, будто рассчитываешь исключительно на «мишленовский» ресторан или премьеру в Большом театре!

Надень то, что тебе точно идет.

При этом продумай так, чтобы тебе в этой одежде было комфортно ходить – прогулка в парке этак часа на полтора до сих пор считается вполне реалистичным сценарием для первого свидания. И будет невесело, если ты проведешь эти полтора часа, еле ковыляя на 12-сантиметровом каблуке, замерзая, или, наоборот, истекая потом!

Выбирай свой повседневный стиль, но оживи образ, например интересными акцентами цвета, или «цепляющим» взгляд аксессуаром, бижутерией – так, чтобы было понятно, что на нечто торжественное ты не рассчитываешь, но заинтересовать мужчину все же хочешь!

как одеться на первое свидание

Как испортить первое свидание с помощью одежды?

Оговорюсь сразу – возможно, ты не испортишь отношения с нарисовавшимся на твоем горизонте кавалером окончательно и бесповоротно! Возможно, он промолчит, понадеявшись, что на второе и последующие свидания ты придешь в каком-то более понятном мужскому глазу виде, а твое обаяние и интеллект сделают промах с нарядом и вовсе несущественной ерундой!

Но все же, прислушайся к сайту «Красивая и Успешная» и не совершай следующих ошибок:

  • Эпатаж. Даже если тебе очень, ну просто очень-очень идут малиновые леггинсы и леопардовый топ в обтяжку, шокировать этим мужчину сразу не надо. Возможно, у него зародятся мысли, что за замысловатым внешним обликом скрывается… эээ… весьма странноватая личность. Или вообще ничего не скрывается — а необычность наряда компенсирует отсутствие интересных мыслей в голове.
  • Очень нарядное платье. Получив приглашение на первое свидание, проблему «как одеться» не стоит решать с помощью сногсшибательного платья в пол со стразами, которое последний раз надевалось, скажем, на свадьбу лучшей подруги. Потому как мужчине будет понятно: свидание для тебя является редчайшим событием такой важности, что прямо удивительно — как ты сразу в свадебном-то не пришла?!
  • Чрезмерная сексуальность образа. Думаю, ты понимаешь, какую гамму чувств испытает мужчина, увидев тебя на первом свидании одетой во что-то ультракороткое и супероблегающее! Если ждешь от этого рандеву чего-то еще, кроме постельного приключения, то лучше выбрать наряд поскромнее.
  • «Инфантильность» образа. Стиль «а-ля маленькая девочка» существует и весьма актуален, сайт sympaty.net писал о  нем в статье «Образ Лолиты». Но! Мужчины редко разбираются в писках, криках и шепотах моды! Если ты придешь на первое свидание в розовом платьице с белым воротничком и с бантиком в волосах, вряд ли он поймет, что это лишь один из сотен твоих образов, а подумает, что именно эта «детскость» тебе душевно близка и максимально точно отражает твой внутренний мир…
  • Одежда не по возрасту. Если тебе 20, не надо одеваться на первое свидание в строгий деловой костюм. Даже если он у тебя есть, оставь костюм на защиту дипломной работы, а на первое свидание надень, например, легкое пестрое платье или яркий топ со светлыми брюками. Если 40 – трикотажное мини-платье пусть дождется, к примеру, встречи с подругами – они обзавидуются твоей стройности, а перед мужчиной лучше предстать в элегантном жакете в сочетании с юбкой-карандашом!

как одеться на первое свидание

Надеюсь, вопрос «как одеться на первое свидание» благодаря сайту sympaty.net стал решаться намного проще?

——
Автор – Даша Блинова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная
Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!