Как выбрать зимнее свадебное платье?

Ты выходишь замуж этой зимой? Женский сайт «Красивая и Успешная» хочет тебя поздравить! А заодно помочь советом в деликатной проблеме: как подобрать зимний свадебный наряд – платье, аксессуары к нему и верхнюю одежду.

Кроме того, чтобы быть в этот день самой красивой, ты должна еще и не замерзнуть — разве приятно один день блистать в декольте, а потом проводить медовый месяц в постели… с простудой?! Гораздо лучше выбрать правильное зимнее свадебное платье!

Какое свадебное платье подойдет для зимы?

Зима накладывает свои ограничения – платья с открытыми плечами или разрезами на юбке, а также укороченные модели подойдут вряд ли.

Зато есть повод примерить королевское платье – со множеством нижних юбок. Они не просто придают объем, а и великолепно согревают твои ножки! Именно так ходили дамы в прохладных залах плохо отапливаемых замков в те времена, когда о колготках и речи не могло идти!

Конечно, свадебное платье зимой сложно представить без рукавов.

Рукава с пышными оборками, объемными буфами, кружевные или гипюровые – это не вынужденная необходимость, а замечательная «фишка» твоего свадебного наряда! Кстати, в салонах можно найти так называемое зимнее свадебное платье-двойку: у самого платья рукавов нет, зато в комплекте есть болеро, которое их с успехом заменяет!

как выбрать зимнее свадебное платье

И еще одно зимнее преимущество – поскольку белого цвета вокруг будет сколько угодно, то, дабы не сливаться со снегом, можно разбавить образ невесты небольшими цветными акцентами или подобрать само платье не белое, а, например, бежевое, персиковое, серебристо-серое…

Кстати, у нас есть статья со множеством идей для зимней свадьбы!

Верхняя одежда к свадебному платью

Некоторые невесты не считают нужным приобретать верхнюю одежду специально к зимнему свадебному платью, решив, что позировать перед фотографом будут в одном лишь платье — даже в двадцатиградусный мороз. Но в любом случае остаются передвижения между намеченными локациями для съемки, общение с гостями, и…

Впоследствии выясняется, что все присутствующие нащелкали кучу любительских кадров, где роскошное платье скрыто под банальным пуховиком!

Поэтому лучше, если верхняя одежда будет органичным элементом образа невесты! Хороши такие модели:

  • Меховой полушубок длиной чуть ниже пояса. Сочетается практически с любым платьем, но особенно рекомендована эта модель к классическим зимним свадебным платьям с пышной юбкой на «обручах». Цвет полушубка возможен как белый, так и серый, коричневый. Необычно будет выглядеть искусственный мех хорошего качества пастельных оттенков – бледно-абрикосовый, нежно-голубой и т.д. Замечательно, если небольшой акцент этого же оттенка есть на самом платье или в аксессуарах, например, в украшениях для прически.
  • Меховой жилет. Этот вариант хорош, если платье имеет длинный рукав необычного покроя – с «буфами», оборками и т.п. Чем уже платье, тем длиннее может быть жилет – к примеру, к облегающему платью «в пол» можно подобрать меховой жилет длиной ниже колена!
  • Шуба. Роскошная белая шуба – отличный вариант к большинству платьев (если юбка без турнюров)!
  • Белое пальто с красивым декором. Может быть и длинным (тогда его стоит воспринимать как «второе платье»), и средней длины. Если платье имеет силуэт «ампир», к нему хорошо подойдет пальто покроя «трапеция».

верхняя одежда к зимнему свадебному платью

Аксессуары и дополнения, которые не дадут замерзнуть

Но свадьба – это не только променад по заснеженному городу. Самые интересные события будут происходить в помещении: ЗАГС, церковь (если планируется венчание), ресторан…

И надо быть готовой к тому, что температура в этих помещениях вряд ли позволит комфортно себя чувствовать с обнаженными плечами!

аксессуары к зимнему платью на свадьбу

Поэтому стоит подумать, какие аксессуары и дополнения позволят утеплить твой зимний свадебный наряд, гармонично вписавшись в образ! «Красивая и Успешная» расскажет, чем можно дополнить зимнее свадебное платье.

  • Горжетка, манто. Меховое изделие, слегка напоминающее воротник. Завязывается лентами на груди. Подойдет к декольтированным платьям, но можно носить ее и в сочетании с длинным рукавом, если рукав облегающий, а в верхней части платья нет объемных деталей кроя или броского декора.
  • Накидка. Стандартная длина накидки – до середины бедра. Застегивается под шеей, иногда имеет воротник. Для рук могут быть предусмотрены отверстия, но если ткань легкая, их обычно не делают. Накидка может быть чисто декоративной, но если она плотная, утепленная, то может даже заменить верхнюю одежду.
  • Шаль. Красивую вязаную или кружевную шаль в зависимости от ситуации можно снимать и снова набрасывать, по-разному драпируя на плечах. Однако, если ты решила остановиться именно на шали, то от фаты лучше отказаться – два больших тканевых полотнища разной фактуры вряд ли смогут сочетаться.
  • Длинные перчатки. Если платье с короткими рукавами или без рукавов, а особенно – если укороченный рукав имеет верхняя одежда, без высоких белых перчаток не обойтись!
  • Болеро. Болеро с красивым декором подойдет к зимнему свадебному платью просто чудесно!

зимнее свадебное платье

И еще один немаловажный совет.

Подбирая вещи, которые ты наденешь со свадебным платьем, внимательно присматривайся к оттенкам белого цвета. Нет ничего хуже, чем зимнее свадебное платье с едва заметным теплым оттенком и, например, накидка холодного снежно-белого цвета – платье на ее фоне будет выглядеть неопрятным и грязноватым!

——
Автор – Даша Блинова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!