Летний комбинезон: как выбрать и с чем носить?

Сегодняшняя статья на сайте sympaty.net посвящена тому, как правильно выбирать и с чем сочетать вещь, не покидающую гардеробы стильных девушек уже несколько летних сезонов подряд.

Это – летний комбинезон! Если его у тебя до сих пор нет – читай наши советы и обзаводись этой модной вещицей, а если есть – почерпни идеи создания различных образов на основе комбинезона.

Актуальные модели летних комбинезонов

В последние несколько лет летние комбинезоны из легких, ярких тканей свободного покроя практически полностью выиграли битву за сердца модниц у джинсовых моделей.

Бывают длинные и короткие, с резинкой на талии и свободные. Самая актуальная модель «верха» — без бретелек, присобранная на резинку над грудью. Плюс – идет практически всем, минус – девушкам с небольшим бюстом приходится экспериментировать с бюстгальтером без бретелек (чтобы и не сползал, и не выглядывал наружу).

летний женский комбинезон

Штанины в этом изделии (если речь идет о длинном комбинезоне) обычно широкие – от экстремально широких, издали смахивающих на юбку, до шаровар-«шахерезадок».

длинный комбинезон летний

Как подобрать комбинезон по фигуре?

Комбинезон – вещь практически универсальная, его можно посоветовать при любой комплекции и типе фигуры. Но стоит все же учитывать особенности телосложения при выборе этого предмета гардероба:

  • Стройным девушкам выбрать комбинезон проще всего – можно надевать и длинный, и короткий, и свободный, и облегающий… Однако, несколько странно может смотреться комбинезон с узкими штанинами – чтобы избежать эффекта «ножек олененка», лучше выбрать комбинезон с прямыми широкими штанинами, расширяющимися от бедра, либо предпочесть вариант шаровар.
  • На фигуре «Песочные часы» летний комбинезон смотрится идеально! Чтобы подчеркнуть женственные формы, хорошо выбрать модель с поясом или вшитой резинкой на талии. Если к тому же ты обладательница узких плеч, то не стоит пренебрегать моделью без бретелек с открытыми плечами. Если плечи широкие и хочется это как-то замаскировать – обрати внимание на асимметричные модели: бретелька или рукав на одно плечо, асимметричная драпировка лифа и пр.
  • Фигура «Груша» также позволяет носить комбинезон. Однако, чтобы уравновесить «верх» и «низ», присмотрись к комбинезонам с оборкой или ярким декором в области лифа или кокетки. Если выбираешь комбинезон с рукавами, подойдет фасон «летучая мышь» или широкие рукава до локтя. Также не стоит «делать талию» именно на талии – лучше выбери модель, подразумевающую ношение пояса на линии бедер или чуть выше.
  • Полным женщинам комбинезон также не противопоказан! Но, чтобы не преувеличивать реальные данные, не стоит носить однотонные комбинезоны – лучше выбрать пестрый (например, цветочный) принт. При полноте рук стоит задрапировать область подмышек и плеч (при этом рука будет оставаться открытой) – например, подойдет фасон «перевернутая трапеция» с V-образным вырезом.

С чем носить летний комбинезон?

Если ты надеваешь комбинезон, то это – базовая вещь твоего образа! Его можно носить совершенно самостоятельно, и образ будет вполне завершенным! Но при  желании на основе одного комбинезона можно составить несколько абсолютно разных образов, дополняя его различными аксессуарами, например:

  • Болеро. Если комбинезон однотонный, болеро лучше выбрать с принтом, интересной фактурой или декором.
  • Жилет. Интересно смотрятся жилеты в стиле «а-ля мужской» — застегивающиеся на 1-2 пуговицы, джинсовые или однотонные.
  • Укороченный пиджак.
  • Шарф (т.к. в большинстве моделей летних комбинезонов шея открыта).
    с чем носить комбинезон
  • Шляпка, солнцезащитные очки.
  • Бусы, ожерелья, любая крупная бижутерия (если шея и запястья открыты). Главное – правильно сочетать все между собой.
    аксессуары к летнему комбинезону

Что касается обуви, то летние комбинезоны любят каблук или танкетку. Решиться на эксперимент с вьетнамками или сандалиями могут только довольно стройные девушки, и то в курортно-пляжных условиях.

——
Автор – Даша Блинова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!