Как подобрать пояс к одежде?

Когда-то пояс был совершенно обязательной деталью костюма – считалось, что именно он оберегает  от влияния недобрых сил жизненно важные органы, находящиеся в области середины живота. Верить или нет – дело личное! А вот отставать от модных тенденций читательницы сайта Красивая и Успешная наверняка не захотят – и это еще одна причина для того, чтобы носить пояс! А как подобрать пояс под свой тип фигуры, и с какими вещами его можно сочетать – читаем ниже!

как выбрать пояс

Как подобрать пояс на талии по типу фигуры?

Пояс на талии – аксессуар, который можно подобрать барышням практически любой комплекции! «Показания» к его ношению:

  • Тип фигуры «гитара» — большая грудь, «латиноамериканские» бедра, ярко выраженная талия. Пояс на талии максимально подчеркнет твою женственность – возможны любые эксперименты!
  • Тип фигуры «груша». Если бедра заметно шире, чем грудь, широкий пояс на талии способен визуально устранить эту диспропорцию – особенно если носить его с платьем или блузкой, которые имеют какие-либо объемные, заметные элементы декора в области плечей и выреза – оборки, рюши, кокетку и т.п.
  • «Мальчишеская» фигура – узкие бедра, не слишком большая грудь. Самый лучший вариант – узкий пояс на талии в сочетании с достаточно пышной юбкой. Широкий пояс в таком случае больше подойдет под юбку-карандаш или платье прямого либо чуть приталенного покроя. Однако существует и «противопоказание» — склонность к полноте в области талии и нижней части живота (так называемый «яблочный» тип полноты). В этом случае пояс только преувеличит реальные данные!

С чем носить пояс на талии?

К каким вещам можно подобрать пояс, носящийся на талии? Варианты от sympaty.net:

  • Платье-клеш. В зависимости от конкретной модели, подойдет и узкий, и широкий пояс. Это элегантный, очень женственный вариант, поэтому стоит выбрать пояс без крупной или аляповатой пряжки!
    с чем носить пояс кушак
  • Туника, удлиненная рубашка. Эти вещи обычно носят поверх джинсов. Соответственно, джинсы должны быть с «низкой посадкой» (на бедрах), тогда пояс на талии будет совершенно уместен! Наиболее актуальная модель пояса в этом случае – эластичный пояс-резинка.
    пояс и туника с чем носить
  • Узкое платье. Если речь идет о трикотажной, плотно облегающей фигуру вещи, то лучше выбрать широкий или средний пояс. Если же это приталенное платье из шелка, льна, шерсти и пр. неэластичных материалов, то идеальный выбор пояса – узкий.
    с чем носить пояс-резинку
  • Трикотажный, шелковый или шифоновый комбинезон. Эта летняя модель отлично смотрится именно с поясом (лучше широким) – без него есть риск выглядеть слегка беременной (даже при идеально плоском животике!) 🙂
    пояс и комбинезон с чем носить

С чем носить пояс на бедрах

Классический вариант ношения пояса на бедрах – с джинсами, брюками или шортами. Это идет абсолютно всем, да и пояс можно выбирать любой нравящейся модели – узкий или широкий, с крупной или малозаметной пряжкой, с подвесками, заклепками и т.д.

с чем носить пояс на бедрах с шортами

Но если хочешь соответствовать всем тенденциям моды, попробуй надеть узкий пояс на бедрах поверх облегающего платья или туники. Кстати, это отличный выход, если хочется сделать малоприметной лишнюю складочку в нижней части живота! Главная хитрость – как подобрать пояс такой модели, чтобы он не ерзал и не стремился съехать застежкой набок!

как подобрать пояс на тунике

«Ненастоящий» пояс

Если ты – личность творческая (а я уверена, что сайт «Красивая и Успешная» посещают именно такие девушки!), попробуй поэкспериментировать – используй вместо пояса шарф или платок, красивый шнур, ленту… А может быть, тебе придется по душе «пояс кондуктора» — надев этот чрезвычайно модный аксессуар, тебе не придется носить в руках сумочку!

сумка пояс кондуктора

С чем пояс должен сочетаться по цвету?

С чем-нибудь! 🙂 Если ты решила надеть цветной пояс, то аналогичный оттенок может встречаться в любом другом элементе комплекта – вовсе необязательно подбирать его под туфли или сумочку!

Смелый, но эффектный вариант – яркий пояс как главное цветовое пятно образа (в этом случае не стоит перенасыщать комплект более чем 1-м другим хроматическим цветом, а можно и вовсе остановиться на черном, сером или белом).

контрастный пояс на платье

Пояса «грязных» оттенков (бежевый, оливковый, кофейный и т.д.) не стоит надевать поверх одежды чистых ярких цветов (белого, розового, лимонного и т.д.).

Черный, белый, серый или коричневый пояс можно носить с одеждой любого цвета.

Удачных вам находок и комбинаций!

——
Автор – Даша Блинова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!