Выбираем украшения из камня для любимой

Каждый человек,  наверно и вы тоже, когда-нибудь в своей жизни задавались вопросом – что подарить любимому человеку? Подарков очень много, но важно подарить именно тот, который придется по душе.  Конечно же, лучший подарок женщине – это украшения. Из украшений можно выбрать браслет, серьги или, например брошь и т.д. Конечно, здесь перечислять все мы не будем, так как таких украшений огромное количество.

Украшения для любимой

Про камни и минералы можно написать очень много, ведь у каждого камня своя интересная история. украшения из натуральных камней или самоцветы известны всем уже очень давно, несколько тысяч лет.

С самых первых веков человеческой истории самоцвет имел три важных особенности:

  • Как талисман и амулет, передающий мистическое отношение к необычному и неординарному камню.
  • Как украшение из камня – символ красоты и гармонии, проявление вложенной в человеке природой, любви ко всему красивому.
  • Как капитал – это своего рода, воплощение, убеждений человека о стабильности и состоятельности,  ну и конечно как небольшой запас на будущее.

Ценность редких камней намного выше, чем тех, которые общедоступны. Потому что, в природе очень мало оригинальных самоцветов. Вот именно поэтому ценность самоцвета определяется множеством факторов:

  • редкостью
  • художественно – декоративным качеством
  • прочностью
  • национально – историческими традициями
  • набором ценных легендарных свойств
  • модой.

При покупке самоцветов не стоит торопиться, нужно убедится, что в них нет никаких дефектов. И еще, если вы суеверный, то никогда сами не покупайте себе самоцветы, попросите друзей или родственников, а вы сами пока можете выбрать и купить для любимой или знакомым украшение.

Когда надеваете украшения, общее количество камней в них не должно быть 2, 4, 8, 13. Для истинных ценителей красоты камней каждый камень приносит радость. Носить украшения нужно не все одновременно, чтобы камни не заглушали друг друга, они, как  произведения искусства не терпят конкуренции.

Множество украшений на руках у мужчины – это признак патологии, а у женщин говорят об отсутствии какого – либо вкуса. Наиболее значимы, те камни, которые дарились от души. Еще очень хороши самоцветы, которые достались вам по наследству, от бабушек, дедушек и других родных, эти камни еще хранят ту добрую энергетику и могут принести счастье.

Если верить древним легендам, украденные и перепроданные камни проявляют больше отрицательную энергетику, чем положительную. И возвращают свои чудодейственные свойства очень долго, только через много лет, и то только тогда, когда попадут к чистому человеку. Очищение таких камней длится из поколения в поколение.

Каждый человек подбирает украшения по своему вкусу. Но есть множество методов, как правильно выбрать самоцвет. Вот некоторые из них:

  • Совсем недавно появился метод, исходя из него можно выбрать камень по цвету , которому соответствует ваша группа крови.
  • Еще есть очень интересный способ выбора по дню недели вашего рождения.
  • Некоторые определяют нужный им камень по времени своего появления на свет.
  • Также определяющим в выборе бывает знак зодиака.

Но в любом случае определяющим моментом « своего» украшения , в основном является  цвет глаз т.к за счет этого создается гармоничное сочетание человека с носимым им украшением.


сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!