Развивающие игрушки

Зачем ребенку развивающие игрушки? Таким вопросом часто задаются многие новоиспеченные родители. Так что же такое развивающие игрушки? Это не навороченные электронные роботы или что-то подобное, а обычные (или несколько не обычные) игрушки, которые стимулируют интеллектуальное, творческое, эмоциональное и социальное развитие ребенка. Развивающие игрушки – это даже заурядные погремушки, кубики и матрешки, так как стимулируют психомоторное развитие малышей.

От рождения до 3 лет человеческий мозг развивается невероятными темпами. За это время формируется 70-80% нейронных связей между клетками мозга, благодаря которым обеспечивается дальнейшее развитие ребенка. И в тоже время мозг ребенка представляет собой практически «чистый лист», на который родителям предстоит «записать» все самое необходимое в жизни. Развивающие игрушки отлично справляются с этой задачей.

Важно правильно и оптимально подобрать развивающие игрушки для своего чада. На полках в магазинах можно найти погремушки, пищалки и шуршалки для крох, коврики-пазлы, пальчиковый театр для малышей постарше и целые комплексы с набором разнообразных функций для более старшего возраста.

Развивающие игрушки обязательно выбирайте с учетом возраста ребенка. Бесполезно покупать полугодовалому малышу конструктор, а вот книжки с яркими иллюстрациями и кнопочками, нажав на которые малыш слышит песенку, будут полезны.

Вернувшись из магазина с развивающими игрушками, продемонстрируйте их интересные свойства ребенку. Позанимайтесь немного вместе, малыша отлично увлечет совместная игра с мамой или папой. Именно Вы сможете показать наглядно, как интересны и полезны эти развивающие игрушки.

Обратите внимание, какие игрушки любит Ваш ребенок? Выбирая наиболее интересные игры для ребенка, можно обеспечить лучшее развитие Вашего чада.

Нет комментариев

Sorry, the comment form is closed at this time.

Sorry, the comment form is closed at this time.

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!