Свадьба: учитываем все мелочи

Пожалуй, одним из самых счастливых дней в нашей жизни является свадьба! Милые хлопоты, заставляющие думать о предстоящем празднике, поднимают настроение, а поход по магазинам в поиске свадебных нарядов – приятное занятие, как для невесты, так и для жениха. Все предстоящее торжество нужно продумать до мелочей. Следует учитывать важность каждой детали в проведении дня бракосочетания.

Начните с уточнения количества приглашенных гостей со стороны невесты и со стороны жениха отдельно. Исходя из «плотности населения» на вашем празднике, выбирайте кафе или ресторан, учитывая вместительность и количество посадочных мест в помещении.

Вам понадобится схема рассадки гостей, которая поможет избежать таких казусов, как например, сидящая в кругу друзей молодых восьмидесятилетняя бабушка или скучающая подружка невесты, оказавшаяся в компании пенсионеров.

Если вы заказываете кафе или ресторан, в котором вам раньше не приходилось бывать, обязательно обсудите меню и при возможности закажите пару блюд, попробовав которые, вы сможете оценить способности шеф-повара. Может оказаться, что за красивым и экзотическим названием скрывается обычный салат из капусты, или в составе выбранного вами блюда присутствуют ингредиенты, которые повторяются в других салатах.

Подпишите пригласительные за неделю-две до торжества, предварительно уточнив у приглашенных гостей, точно ли они будут присутствовать на вашем празднике.

При выборе свадебного наряда для невесты следует учитывать погодные условия и время года, на которое выпадает празднование свадьбы. Так, от зимнего холода ее согреет пуховая накидка или белоснежная муфточка, а от жарких солнечных лучей поможет спрятаться свадебный зонт для невесты.

Важным атрибутом на вашем событии станет свадебный сундучок (или красиво оформленная коробка) для денег. Такая милая вещица смотрится гораздо симпатичнее успевшей изрядно поднадоесть трехлитровой банки.

Если вы собираетесь воспользоваться услугами тамады, вам стоит обсудить с ней все детали, касающиеся свадьбы. Дело в том, что не всегда уместными смотрятся конкурсы с налетом некой пошлости, когда за столом присутствуют дети или люди в возрасте. Будьте максимально конкретными в своих пожеланиях, и вам удастся избежать нелепых ситуаций.

И последнее: наслаждайтесь каждым моментом вашего торжества! Помните, что этот день только для вас и вы должны насладится им сполна!

на правах рекламы

Нет комментариев

Sorry, the comment form is closed at this time.

Sorry, the comment form is closed at this time.

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!