Макияж осени-2009: модные тенденции

Макияж осень 2009Для каждой женщины модный макияж – тот, который ей идет. Но каждой из нас порой хочется поэкспериментировать с макияжем, и сезон осени 2009 – отличная возможность попробовать что-нибудь новое и модное. О том, каким будет макияж осени-2009, поведает вам женский сайт sympaty.net.

Большинство стилистов предлагают осенью-2009 выбрать какую-то одну часть лица и обыграть ее. Этот вариант макияжа уже проверен временем и не лишен здравого смысла. Поэтому пройдемся по всему лицу и расскажем, что из макияжа выбрать осенью 2009 года.

Макияж осени 2009: матовая кожа

К сожалению, в предстоящем сезоне осени-2009 сияющая кожа далеко не на пике моды. Практически все дизайнеры отдали предпочтение матовости. Кожа рассматривается как задний план для того, чтобы выделить глаза, губы, щеки.

Но это еще не все. Осенью будет модна благородная белизна или естественный оттенок кожи. Например, модный дом Victor&Rolf использовал для макияжа моделей белую пудру.

осень 2009 макияж кожа

Макияж осени 2009: Щеки должны быть!

Макияж осени-2009 предполагает, что щеки должны быть обозначены – в любом случае!

И здесь есть выбор: или розовый и его оттенки, или натуральные бежевые оттенки. В идеале цвет румян должен сочетаться или с цветом губ, или с цветом теней (если они, конечно, не синие или черные, или другого экстремального оттенка). А коричневые оттенки помогут подчеркнуть скулы (что-то в стиле Джоан Коллинз).

Макияж осень 2009 румяна щеки

Макияж осени 2009: Глаза

Здесь, можно сказать, две крайности. Модным будет либо макияж в стиле «smoky eyes», либо а-ля «Натюрэль».

Основной тренд глаз-2009 — темные тени, например, серые, коричневые, черные, фиолетовые.

Макияж осень 2009 глаза смоки

Phillip Lim предложил красить только нижние ресницы; в сочетании с короткой стрижкой такой подход выглядит весьма актуально.Макияж осень 2009 глаза

Но не все так мрачно. Визажисты для показов использовали и белые тени, нанося их как на всю поверхность века, так и в сочетании с другими цветами.

Можете попробовать яркие тени — они только подчеркнут модную бледность.

Макияж осень 2009 глаза

Предстоящий сезон освобождает нас от необходимости клеить накладные ресницы, если свои немного подкачали. Чтобы сделать взгляд более выразительным, просто подведите глаза черным или коричневым карандашом или подводкой. Модны толстые линии и стрелки в стиле 70-х.

Макияж осень 2009 глаза

Модные брови осени-2009

Что касается бровей, то у дизайнеров тоже нет единого мнения. Некоторые предлагают образы с едва заметными, высветленными бровями, другие же, наоборот, с четко очерченными черными или коричневыми бровями.

брови осень 2009

Макияж осени 2009: Губы

Самым модным макияжем губ для осени считается тот, который помогает создать нежный, романтичный, почти невинный образ. Попробуйте помаду различных оттенков розового, бежевого. Губы, как и кожа, тоже должны быть матовыми.

Макияж осень 2009 губы

Красную помаду как символ классики никто не отменял, но она лучше всего смотрится или вечером, или с классическим макияжем.

Макияж осень 2009 губы

Если говорить об образах в общем, то популярен макияж в ретро стиле, начиная от 20-х и заканчивая 80-ми, а также классический, романтический и естественный макияж.

Осень-2009 предлагает много неожиданного в макияже, поэтому есть замечательная возможность открыть себя с новой стороны. Дерзайте!

——
Автор — Sweety, сайт www.sympaty.net — Красивая и Успешная

Для копирования этой статьи Вам не нужно получать особое разрешение,
однако активная, не закрытая от поисковиков ссылка на наш сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Пожалуйста, соблюдайте наши авторские права.

3 комментария
  1. Alenaneizvestnaya : 21 сентября 2009 в 08:18

    Стараюсь следить за модными направлениями в макияже. Жаль только, что те, кто все это придумывает мыслят уж ОЧЕНЬ абстрактно. Можно использовать лишь общие наметки и то не все. Хотелось бы больше конкретных примеров и образов «для жизни».

  2. С@ВУЛЬЯ : 15 октября 2009 в 21:09

    можно технику наложения макияжов )))) было бы здорово ))))

  3. Пушистик : 25 июля 2010 в 21:39

    Бледновастые они какие-то, я бы на такой мaкияж не решилась. Еще не люблю когда видно тоналку, лицо как маска получается.

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!