Пирсинг. Без жертв

пирсингПрокалывать различные части тела люди начали очень давно. Пять тысяч лет назад египтянки вдевали в пупок колечки, что было символом принадлежности к элите.

Древние римлянки нашли пирсингу практичное применение: они использовали колечки, вдетые в соски, для… фиксации плащей. Наши современники украшают себя пирсингом из эстетических соображений.

Фактор риска. Прокалывать можно любую выпуклую поверхность тела. Плоские поверхности, а также губы, язык, гениталии задействовать не стоит — ранка долго заживает, отекает и часто прорывается. Также не рекомендуется делать дырочки в хряще ушной раковины и на козелке уха.

Помимо традиционных сережек в ушах, популярностью пользуются пупок, брови, крылья носа, соски. «Товарный вид» такой пирсинг приобретает только спустя 2-3 месяца.

Делать пирсинг нужно исключительно в салоне. Услуги мастера, кроме собственно прокола, включают тест на переносимость благородных материалов и препаратов анестезии. Выбирая салон, обращайте внимание на то, специализируется ли он на интересующей тебя услуге или же она является дополнительной. Отдавайте предпочтение узкопрофильным заведениям.

Также обратите внимание на используемые инструменты: «пистолетом» можно прокалывать только уши и крылья носа, все остальные виды пирсинга делаются специальной иглой.

Тщательно следуйте всем предписаниям мастера: если за ранкой ухаживать неправильно, она может гноиться, и вокруг места прокола навсегда останутся маленькие некрасивые рубчики.

Учтите, что избавиться от пирсинга будет довольно проблематично: дырочки, зарастая, оставляют шрамы, а пирсинг сосков может создать неприятности во время кормления грудью.

Противопоказаниями являются беременность и время менструации.

Альтернатива. Попробуйте съемные клипсы — их сейчас выпускают великое множество. Конечно, эти украшения не предназначены, например, для бровей, но на пупке, крыльях носа или ушной раковине их вполне можно носить.

Полезное женщинам.

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!