Макияж для деловой женщины

деловой макияжНа работе мы проводим большую часть времени и поэтому отлично выглядеть в деловой обстановке хочется вдвойне. Каким должен быть современный деловой макияж, чтобы он соответствовал принятым канонам и отражал женственность и индивидуальность? А вот каким:

  1. Выразительным, но сдержанным — то бишь в деловом тоне
  2. Подчеркивать достоинства и скрывать дефекты
  3. Гармонировать с одеждой

Профессионалы визажа считают, что идеальный макияж бизнес-леди должен иметь элемент недоговоренности, всё на полутонах. Ничего не должно отвлекать от работы.

Слишком тщательный, «прорисованный» макияж намекает на то, что вы больше озабочены своей внешностью, чем рабочими проблемами. Яркие тона могут навести на мысль, что вы пытаетесь отвлечь собеседника. Небрежность говорит сама за себя. Сексуальность должна прослеживаться, главным образом, в легких штрихах.

Для каждого цветотипа — свои тона (подробнее – «Цветовой тип внешности: как определить?»).
Итак, берем подходящие неяркие «краски» и начинаем колдовать…

макияж деловой женщины1. Дневной крем (основа под макияж)

Используйте дневной крем, к которому привыкла ваша кожа. В зависимости от времени года и погоды это может быть защитный, увлажняющий крем, а жарким летом бывает достаточно протереть лицо тоником.

2. Тон

Лучше всего использовать тональный крем двух оттенков: на тон светлее и на тон темнее кожи. Темный тон — для того, чтобы скрыть недостатки, а более светлый подчеркивает то, что достойно быть выраженным. Однако утром не всегда можно выкроить время для тщательного макияжа, поэтому можно пользоваться кремами, подстраивающимися под цвет кожи.

3. Брови

Придать форму бровям лучше заранее, вечером, а сейчас мы можем только накрасить и уложить их.
Накрасить:
Сейчас в моде густые, ярко выраженные брови, поэтому легкие штрихи карандаша не помешают, получится красиво, аккуратно, нежно. Не используйте для бровей черный карандаш, а только специальные карандаши коричневых тонов, либо тени. Лично я пользуюсь тенями для подводки бровей.
Уложить:
При помощи бесцветной туши для ресниц или геля для волос непослушные брови будут смотреться ровно.

4. Тени и карандаш

Тени могут быть любого цвета, подходящего вашему цветотипу, но легкого, нежного или приглушенного оттенка. Наносить их лучше без резких очертаний, используя технику мягкой растушевки.
Далее, если хотите больше подчеркнуть глаза, используйте карандаш под цвет глаз. К карим глазам подойдет коричневый или черный карандаш, к зеленым – серый или коричневый, к серым, голубым и темно-синим – темно-серый.
Жидкую подводку использовать нежелательно, так как она дает слишком резкую линию.

5. Тушь для ресниц

Слишком объемным тушам не место на работе – Вы же не на дискотеке и никого не хотите шокировать.
Используйте тушь с жесткой резиновой щёточкой (например, Max Factor Masterpiece MAXи или Maybelline Lash Stylist) . Она отлично разделяет реснички (комочков не будет) и удлиняет.

Если у Вас темные глаза или тёмные волосы, чёрная тушь будет смотреться органично, а вот если Вы — русая или блондинка, возьмите коричневую или серую тушь (последнюю, правда, найти оченьт трудно).
Никаких синих и зеленых тушей, никаких ярких линий, если не хотите выглядеть «девочкой из деревни».

6. Пудра, румяна, помада

Легкими движениями нанесите на лицо, при помощи большой кисти, рассыпчатую пудру. Стряхните излишки.

Если Вы пользуетесь румянами, нанесите их на щеки, подбородок и лоб. Их цвет должен непременно гармонировать с цветом теней. Ни в коем случае не пользуйтесь яркими румянами!

При выборе помады отдайте предпочтение мягким оттенкам: кремовому, карамельному, коричневому, коралловому. В идеале — помада должна быть стойкой, чтобы не подкрашивать губы по 10 раз на дню.

деловой макияж7. Аромат

Деловая женщина на работе пользуется соответствующим парфюмом. В идеале это туалетная вода с легким, свежим, ненавязчивым ароматом. Однако и с легким ароматом можно переборщить, так что соблюдайте осторожность!

8. Вечер будет романтичным? Праздничным?

Макияж, который Вы сделали утром, очень практичен, его легко превратить в вечерний. Возьмите с собой пудру, яркую помаду (можно блеск для губ) и тени. Промокните лицо влажной салфеткой (чтобы убрать пыль), слегка припудрите, нанесите тени поярче – в вечернем стиле, а затем накрасьте губы. Всё, праздничный макияж готов!

www.sympaty.net — Красивая и Успешная

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!