Выпускные платья для детского сада: во что одеть маленькую леди?

Сегодня на женском сайте sympaty.net мы расскажем вам о том, как выбирать выпускные платья для детского сада. Не секрет, что выпускной праздник в детском саду – очень важный момент в жизни каждого ребенка: малыши прощаются с веселыми играми и готовятся стать школьниками.

И, конечно же, родителям хочется сделать праздник незабываемым для своего чада, а это значит в том числе, что маленьких выпускниц надо обеспечить красивыми и эффектными нарядами.

Роскошные выпускные платья для детского сада

Какая девочка не мечтает стать принцессой или хотя бы примерить наряд принцессы с облегающим лифом и пышной юбкой до полу? Эту мечту совсем несложно осуществить. Магазины предлагают роскошные бальные платья для самых маленьких – остается только выбрать лучшее.

выпускные платья для детского сада

Основной недостаток праздничных нарядов, купленных в магазине – ткань.

Как правило, такие платья шьются из синтетики, которая, как известно, не лучшим образом подходит для детей.

Если не удалось найти выпускное шелковое платье для детского сада, то можно выбрать компромиссный вариант: синтетическое платье на натуральной хлопковой подкладке. Мамы, умеющие держать в руках иголку, могут также попробовать сшить  платье на выпускной самостоятельно. При этом не стоит копировать взрослые фасоны: детские пропорции отличаются от взрослых.

Особенно идут маленьким девочкам платья с корсажным облегающим верхом и  пышными многослойными юбками.

Для детских бальных платьев обычно используют ткани светлых оттенков: салатового, розового, голубого, персикового, цвета шампанского. Белоснежное платье будет более уместным на свадебном торжестве, а черные туалеты редко идут девочкам-дошкольницам.

Изысканное длинное платье нуждается в соответствующих аксессуарах.

Изящные туфельки, маленькая атласная сумочка, перчатки и украшения придадут образу юной выпускницы законченность.  Плечи можно прикрыть легкой накидкой или палантином подходящего оттенка (это особенно важно, если  торжество проходит в непогожий день).

К шикарному платью обязательно нужно сделать прическу: подойдут различные плетения волос, высокие пучки и просто небрежно заколотые локоны.

выпускные платья для детского сада

Практичный вариант: платья-трансформеры

Восхитительные выпускные платья для детского сада, превращающие девочек в принцесс, смотрятся великолепно, но практичными их назвать сложно. Опыт показывает, что после вручения дипломов и подарков дети переходят к  подвижным играм, для которых длинные и пышные наряды совершенно не подходят.

Для таких случаев sympaty.net  рекомендует оригинальные платья-трансформеры. Подобные наряды представляют собой платья со съемными частями.

Как правило, платье-основа шьется из натурального материала, практичного и приятного для кожи, а сверху к нему крепятся  украшения: пышные юбки, оборки, пелерины, воротники.

После окончания официальной церемонии малышка с помощью мамы может в считанные минуты освободиться от лишних деталей туалета и остаться в удобном платье, не стесняющем движений.

Безусловно, выпускные платья для детского сада, трансформирующиеся во что-то, не столь пышное, встречаются в продаже достаточно редко, но их совсем несложно сшить самостоятельно или на заказ, воплотив таким образом в жизнь самые креативные замыслы. В качестве основы можно использовать любое умеренно нарядное, но при этом удобное платье, которое дополнительно можно украсить кружевами, вышивкой, стразами и бисером на лифе.

Это платье хорошо дополнить  пышными длинными юбками на резинках. Для пошива таких юбок можно использовать атлас, бархат, тафту, кружево, гипюр и любые другие нарядные ткани.

Талию лучше всего подчеркнуть широкой лентой в тон наряду. Внизу такие юбки хорошо декорировать оборками или воланами.

выпускные платья для детского сада

Наряд для маленькой леди

Безусловно, длинное платье в пол – далеко не единственный вариант выпускного нарядного платья для детского сада.

На изящных девочках  великолепно будут смотреться и укороченные платья из нарядных тканей. Прекрасно подойдут шелк, тафта, бархат, атлас, многослойный шифон.

Трапециевидный фасон и немного завышенная талия выглядят очень мило и в то же время изысканно в сочетании с изящными туфельками в тон.

Для таких выпускных изысканных платьев для детского сада лучше всего выбирать яркие, радостные оттенки: васильковый, коралловый, солнечно-желтый, небесно-голубой. Уместны будут и темные, но не мрачные оттенки, например, насыщенно-синий или темно-розовый.

выпускные платья для детского сада

Правильно выбранное выпускное платье для детского сада сделает праздник по-настоящему прекрасным. Еще много лет девочка будет с восторгом рассматривать свои фотографии с этого торжества.

——
Автор – Мария Быкова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная
Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!