Успех через самомотивацию

На работе или в общении с другими людьми очень важна внутренняя настроенность на успех и конструктивность. Тогда многие проблемы или маленькие неудачи воспринимаются в позитивном ключе, и Вы можете использовать все неприятности в свою пользу. Здесь мы предлагаем несколько советов, как себя правильно мотивировать, чтобы Ваш успех не заставил себя ждать.

Настраиваться стоит всегда позитивно не только к ситуации и решению проблем, но и к людям. Ведь наша работа связана не только с тем, как качественно мы выполняем свои (и порой чужие) задания, но и с тем, как мы умеем общаться со своими коллегами и руководством. Выбирайте мягкий тон общения, ориентуруйтесь в разговоре на то дело, которое Вам совместно надо воплотить  в жизнь.

Мотивация: найдите ее внутри себя

Многие из нас привыкли к тому, что мотивация что-то сделать или достичь приходит извне, поэтому мы делаем себя зависимыми от похвалы, премии, признания или другого вознаграждения. Но для того, чтобы стать действительно успешным, раскрыть свои таланты и воплотить свои мечты и идеи в жизнь, нужно внутри себя найти то, что мотивирует Вас и только Вас.

Для этого стоит поставить цель: что Вы хотите достичь, чему научиться, какой опыт хотите приобрести, почему для Вас это так важно. И за каждой целью видеть следующую.

Интересно почитать: Учитесь мотивировать себя сами!

Страх – Ваш враг: устраняйте его своими действиями

Не стоит все время бояться, зачасту того, что и не может случиться. Страх увольнения, неспособности справиться с заданием или справиться не в срок заполняет наши мысли. И, как следствие, мы не можем концентрироваться на своей работе, становимся рассеянными.

Если Вы боитесь быть уволенным(ой), то стоит попробробовать решить этот вопрос конструктивно. Для начала спросить себя: что я могу сделать в этой ситуации? Если Вы постоянно опаздываете на работу или совещание, то здесь Вы можете подкорректировать свое поведение, стать более пунктуальным(ой). Но если на Вашем предприятии происходят массовые увольнения по каким-то объективным причинам, то Ваша задача – начать поиск новой работы, написать грамотно резюме, его разослать, в свободное время ходить на собеседования.

Найдите удовольствие в своем деле

То, что приносит радость и удовольствие, может здорово Вас мотивировать. Но, с другой стороны, нет такой работы, где не бывает неприятных или изнуряющих, психологически или физически, заданий. Проанализируйте, что Вам нравится в Вашем деле, какие задания приносят удовлетворение и подкрепляют Вашу самооценку. Концентрируйте свое внимание именно на таких моментах.

Если какие-то задания не приносят Вам удовольствия или портят настроение, то подумайте, почему происходит именно так. Может быть, Вы не совсем компетентны в этих вопросах. Тогда не ленитесь, уделите время для обучения, совершенствованию своих навыков. И возможно, неприятные задания станут Вашими любимыми. Ведь человек любит то, что у него хорошо получается!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!