Молоко — продукт для похудения?

В преддверии новогодних праздников каждая женщина начинает ломать голову над тем, что надеть, какую прическу выбрать, что подарить любимому и детям и т. д. Но часто лишние килограммы встают на пути достижения совершенства, замок выбранного платья не сходится и настроение быстро приближается к нулю. Чтобы этого не произошло, необходимо задуматься о проблемах лишнего веса заранее и внести необходимо коррективы в питание.

И тогда Вы, без сомненья, сможете легко подобрать наряд для новогоднего вечера, который Вы можете выбрать в любимых бутиках или интернет-магазинах (подробнее).

Однако прежде чем изъять из холодильника все кажущиеся на первый взгляд опасными продукты, советуем Вам дочитать данную статью до конца. Ведь то, что Вам явно не стоит исключать из своего рациона и игнорировать во избежании появления лишних килограммов — это молоко… Нет, речь не идет об обезжиренной и похожей на воду жидкость: как раз наоборот, о настоящем молоке с массовой доле жира выше 1,5%!

Не верите? Тогда в доказательство этой невероятной теории, что молоко помогает похудеть, факты последних исследований ученых-диетологов из разных уголков планеты.

От молока худеют!

Национальный Институт Италии (CNR) провел в нескольких итальянских школах исследование, в ходе которого было установлено: школьники регулярно употребляющие молоко оказываются в среднем значительно стройнее своих сверстников, в рационе которых отсутствует или редко появляется данный продукт. К таким же выводам пришли и ученые из Парижской медицинской академии, добавив, что любители молока еще и реже страдают таким серьезным заболеванием, как диабет 2-го типа. Интересен также тот факт, что жирность молока не играет в результатах экспериментов никакой роли.

Молочный белок насыщает организм

Жители далекого континента Австралии тоже заинтересовались изучением полезных свойств молока. Их ученые-диетологи установили, что выпитый за завтраком стакан молока ведет к тому, что за обедом будет поглощено значительно меньше калорий. Кроме того, употребление этого продукта по утрам способствует насыщению организма, которое сохраняется в течение четырех последующих часов! Это уникальное свойство объясняется тем, что в состав уникальной жидкости входят такие вещества, как лактоза и большое количество аминокислот.

Полезный кальций особого вида

Всем известно, что кальций укрепляет костную ткань. А кроме того, как утверждают американские и израильские врачи-диетологи, кальций помогает организму запустить программу сжигания лишнего жира. Таким образом, молоко оказывает нам огромную услугу в нелегком деле по борьбе с нелюбимыми килограммами, отравляющими наше существование. И что еще хотелось бы подчеркнуть, что такую помощь оказывает только кальций, содержащийся именно в молоке.

Полезный молочный жир

Если Вас не убедили вышеприведенные доводы, советуем поразмышлять над следующей задачей: почему в Америке, где в магазинах редко встретишь обычное молоко, ведь их прилавки завалены обезжиренным, так много людей с избыточным весом? Ответ очень прост: молочный жир регулирует баланс холестерина, препятствует образованию «плохих» жировых клеток. Ученые из Канады советуют выпивать стакан молока после спортивных тренировок, чтобы восполнить энергетический запас.

В молоке мало сахара

Известно, что в стакане жирного молока содержится 120 калорий, в то время как в соке — более 150. Стоит ли упоминать о содержании сахара в газировках и других промышленно произведенных жаждоутоляющих напитках? А ведь избыток глюкозы ведет к повышению кровяного давления, отрицательно сказывается на фигуре и состоянии кожи.

Таким образом, молоко — отличный продукт для полноценного завтрака, который, к тому же, борется за сохранение стройности. Несмотря на все предрассудки и предубеждения, его уникальные свойства заставляют ученых всего мира обратить на него свои взоры. Тоже самое советуем сделать и Вам.

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!