Как подчеркнуть достоинства фигуры: универсальные советы

Хорошо одеваться – означает не только покупать самую стильную и дорогую одежду в больших количествах. Самое главное – найти одежду, подходящую именно вам. А конкретно – вашей фигуре.

О недостатках различных типов фигуры и о том, как их скрыть, наверняка не раз слышала и читала каждая из вас.  Но давайте попробуем забыть о ваших недостатках и комплексах и поговорим о приятном – о ваших достоинствах. Итак, сегодня женский сайт «Красивая и Успешная» расскажет о том, как подчеркнуть достоинства вашей фигуры.

Как подчеркнуть достоинства фигуры: универсальные советы

Много ли женщин с совершенной фигурой вы встречали? Наверное, нет. Но есть такие, фигура которых, может быть и не идеальна на самом деле, но выглядит именно так. Этот эффект достигается благодаря тому, что при выборе одежды акцент делается именно на достоинствах фигуры.

Наверняка есть такие пессимистично настроенные дамы, которые в ответ на это скажут, что у их фигуры нет достоинств. Тут следует уточнить, что для того, чтобы подчеркивать достоинства вашей фигуры, вам совсем не обязательно обладать осиной талией или грудью шестого размера. Необходимо лишь уметь акцентировать внимание на определенных частях вашего тела, отвлекая внимание от других (возможно нелюбимых вами).

Сайт sympaty.net даст вам несколько универсальных советов, которые помогут вам сделать свою фигуру более совершенной с помощью одежды и показать себя в наилучшем свете.

Совет № 1 – носите декольте

Декольте, как ничто другое, привлекает внимание к верхней части тела, оставляя все остальное в тени. Чтобы выглядеть эффектно на торжественном мероприятии, выбирайте платье без бретелей с облегающим верхом или платье с большим вырезом.

Повседневная и вечерняя одежда с декольте

Повседневная и вечерняя одежда с декольте

Глубокое декольте сочетайте с более длинной юбкой, чтобы у вашего наряда были правильные пропорции.

В качестве повседневной одежды можно порекомендовать носить майки, футболки и топы с низким вырезом в сочетании с узкими или прямыми брюками

Совет № 2 – выбирайте верх с V-образным вырезом

V–образный вырез – самый удачный из всех существующих. Такой вырез, как никакой другой, позволит вам подчеркнуть достоинства вашей фигуры. Если вас не устраивают ваши бедра, то этот вырез – самый подходящий для вас. Он также акцентирует внимание на верхней части вашего тела, одновременно отвлекая внимание от нижней.

Повседневная и вечерняя одежда с V-образным вырезом

Повседневная и вечерняя одежда с V-образным вырезом

Если для вечернего выхода вы выбираете глубокий V-образный вырез до талии, следите за тем, чтобы ваша грудь была надежно расположена в нем и достаточно закрыта.  Такой вырез сам по себе открывает слишком много, поэтому не стоит еще и показывать грудь.

В качестве нижней части к наряду с таким вырезом подойдут брюки или прямая юбка.

Совет № 3 – подчеркивайте талию

Как бы удивительно это не было, талия есть у каждой женщины, не зависимо от того, каков ее объем :)Ошибка многих женщин, которых не устраивает объем их талии,  заключается в том, что они покупают мешковатую одежду. Но, пытаясь скрыть не очень тонкую талию, за бесформенной одеждой вы рискуете получить бесформенную фигуру.

Если же вы подчеркиваете талию, то выглядите женственно, а приталенный силуэт всегда украшает и помогает вам подчеркнуть достоинства вашей фигуры.

Повседневная и вечерняя одежда с акцентом на линии талии

Повседневная и вечерняя одежда с акцентом на линии талии

Если фигура не позволяет носить слишком облегающую одежду, подчеркните талию с помощью «подручных средств»- узкого или широкого пояса.

Линия талии может быть «перенесена» со своего обычного места вверх – если вам нужно зрительно удлинить ноги или вниз – если нужно удлинить верхнюю часть тела. Декоративные детали на талии, например, бант, отвлекут внимание, если это необходимо от верхней или нижней частей тела.

Совет № 4 – носите одежду, увеличивающую рост

Какого бы роста вы ни были, одежда, увеличивающая или подчеркивающая его, не навредит, а только подчеркнет достоинства фигуры.

Наряды, визуально увеличивающие рост

Наряды, визуально увеличивающие рост

Носите платья и брюки в пол – они позволяют создать стройный вытянутый силуэт.

Поможет также одежда, выдержанная в одном цвете.

Если вы маленького роста, избегайте чрезмерно декорированных нарядов и нарядов с рисунком. Хотите казаться выше – выбирайте одежду проще.

Совет № 5 – демонстрируйте плечи

Практически у всех женщин красивые плечи. Даже если ваша фигура не очень стройная, открытые плечи всегда будут говорить об обратном, так как они сами по себе имеют более спортивный, подтянутый вид.

Идеальный вариант для этого – платье, завязывающееся на шее или ассиметричное.

Повседневная и вечерняя одежда, демонстрирующая плечи

Повседневная и вечерняя одежда, демонстрирующая плечи

Одежда, которая идет всем

Существует одежда, которая поможет подчеркнуть достоинства фигуры, не зависимо от ее типа.

  • Платье с запахом. Такое платье, особенно если оно из мягкой ткани, поможет вам замаскировать все недостатки вашей фигуры и подчеркнуть ее достоинства.
  • Черный классический костюм. Не говоря о том, что черный цвет идет абсолютно всем, такой костюм еще и хорошо держит форму. Если он на вас хорошо сидит, ваша фигура будет выглядеть в таком костюме идеальной, независимо от размера ваших форм. Вы можете регулировать степень демонстрации вашего тела: закатать рукава, расстегнуть пиджак или надеть его на голое тело.
  • Тренчкот. Тренчкот так же, как и классический костюм имеет очень четкую форму. Пояс всегда позволит вам акцентировать внимание на талии в той мере, в которой вы сами захотите. Тренчкот – воистину универсальная вещь, которую вы можете надевать, как с джинсами, так и с вечерним платьем.

Наряды, которые идут всем: платье с запахом, классический костюм и тренчкот

Наряды, которые идут всем: платье с запахом, классический костюм и тренчкот

И главный совет

Женщины очень часто ломают голову над вечным вопросом: что надеть? Но чаще всего это связано не с отсутствием подходящего платья, а с ожиданиями и сомнениями: как ваша фигура будет выглядеть в конкретной одежде? Не слишком ли толстые у вас ноги, выступающие ягодицы или заметный живот?

Попробуйте подойти с другой стороны и спросите себя: как с помощью того или иного наряда вы сможете выделить свои изящные щиколотки, подтянутые руки или красивую грудь?

Когда вы научитесь думать таким образом вы найдете гораздо больше одежды, подходящей для вас и способной подчеркнуть достоинства вашей фигуры!

——
Автор – Настя Черепанова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Для копирования этой статьи Вам не нужно получать особое разрешение, однако активная, не закрытая от поисковиков ссылка на наш сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА! Пожалуйста, соблюдайте наши авторские права.

2 комментария
  1. Вика : 22 августа 2011 в 16:07

    Ева Мендес на фото чудо как хороша!

  2. Ирина : 1 октября 2012 в 06:37

    В большинстве, советы даны для девушек с большой или средней грудью. Мне, к примеру,не подходят V-образные вырезы, просто из-за того, что там…почти ничего 🙂 так же могу сказать и о платьсях с запахом..

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!