Как одеваться в возрасте после 70 лет

Сегодня, завершая разговор о подборе одежды для любого возраста, женский сайт sympaty.net поможет дамам после 70 выглядеть красиво и элегантно.

Несмотря на то, что вы уже не можете позволить себе вызывающие наряды и яркий макияж, оставаться женственной и привлекательной это вам ничуть не помешает. Одеваясь элегантно, даже пожилая женщина может выглядеть молодой. Главное – найти неподвластный времени и возрасту стиль.

одежда стиль после 70 лет

Правильная форма, материал и цвет одежды, подходящий макияж помогут вам всегда оставаться настоящей леди и отдалят от столь распространенного образа «бабушки-старушки» 🙂

Одежда после 70 лет: основные рекомендации

Одежда для возраста после 70 – это одежда, проверенная временем. Ваши привычные костюмы, при условии, что они хорошо сидят и также выглядят, в сочетании с очень красивыми новыми вещами сделают ваш гардероб роскошным и элегантным.

Стиль мода после 70 лет

Стиль для женщины после 70 лет

Обращайте внимание на богатые детали и изысканную отделку.  Ваши цвета – классические, пастельной гаммы – благородные и достойные, как и ваш возраст.

Костюмы

Основа вашего гардероба и самая подходящая одежда для вашего возраста – это костюмы. Остановите свой выбор на четких силуэтах и роскошных оттенках:  слоновая кость, кофе с молоком, темно-серый и черный. Привыкните к этим цветам, и они сослужат вам хорошую службу.

Лучше выбрать вариант с юбкой и приталенным жакетом.

Костюмы после 70 лет

Костюмы после 70 лет

Юбки

Такая одежда для возраста после 70, как юбка обязательно должна быть правильной длины. Даже если вам удалось сохранить свои ноги безупречными, юбка, открывающая колени, в вашем возрасте – это моветон.

Скрыть недостатки фигуры помогут темные тона. Для вечернего выхода остановите свой выбор на юбке в пол.

Юбки для пожилой женщины после 70

Юбки для пожилой женщины после 70

Блузки и топы

Такая одежда для возраста после 70, как блузки и топы, должна быть объемной.

Пусть ваша блузка будет центром вашего наряда. При этом, если вы выбрали нейтральный оттенок, вы можете позволить себе некоторые элементы декора или необычные детали: оборки, банты, кружева.

Блузки и топы после 70 лет

Блузки и топы после 70 лет

Жакеты и верхняя одежда

Пусть они будут сногсшибательными и приковывают к вам взгляды окружающих. Пусть покрой будет идеальным, а материал — неприлично дорогим.

Жакеты и верхняя одежда для возраста после 70

Жакеты и верхняя одежда после 70

В идеале откажитесь от рисунка и отдайте предпочтение однотонным материалам. Такая ткань будет выгодно подчеркивать фигуру и напротив, не заострит внимание на недостатках, если таковые имеются.

Если же вы любите ткань с рисунком, лучше предпочесть мелкий рисунок крупному.

Одежда для работы

Как это ни удивительно, но есть женщины, которые продолжают работать и в таком возрасте, что не может не радовать. Ведь работа помогает не расслабляться и продолжать строго следить за своей внешностью, в том числе и за гардеробом.

В качестве модной одежды для работы после 70 можно выбрать костюм или платье с жакетом. Но эти вещи обязательно должны быть хорошего качества, и, что самое главное, выглядеть свежими, как будто вы надели только что купленную отутюженную вещь. Этого можно добиться опять же с помощью одежды безупречного кроя и из качественных материалов.

Не прячьте вашу фигуру в чересчур объемных вещах. Это не значит, с другой стороны, что нужно надевать обтягивающую одежду, но старайтесь делать акцент на талии, чтобы не выглядеть слишком мешковато.

Если вы надели костюм, на котором есть какие-то декоративные элементы, выбирайте сдержанные аксессуары.

Мода после 70: на работу

Мода для женщин после 70: на работу

Если в вашем гардеробе несколько костюмов, составьте новый из двух других. Это очень большое поле для творчества. Самое главное – не ошибиться в подборе цветов.

Вечерняя одежда

В вечерней одежде для возраста после 70 вас всегда выручат черный и белый цвета в сочетании с классическими силуэтами. Чтобы оживить ваш наряд, добавьте немного нежных оттенков, например, светло-бежевого или розового.

Вечерняя мода после 70 лет

Вечерняя мода: стиль после 70 лет

Мы надеемся, что наши советы помогут вам и вашим близким оставаться ослепительными в любом возрасте. Одевайтесь стильно и помните про собственную индивидуальность. Это самое главное.

Как сказал знаменитый кутюрье Кристиан Диор: «Изюминка – вот секрет любой красоты. Без изюминки  нет красоты, которая привлекает». Удачи вам в поиске собственного стиля и в создании вашей собственной красоты 🙂

——
Автор – Анастасия Капустина, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Для копирования этой статьи Вам не нужно получать особое разрешение, однако активная, не закрытая от поисковиков ссылка на наш сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА! Пожалуйста, соблюдайте наши авторские права.

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!