Как научить мужчину хорошо одеваться

Как научить мужчину хорошо одеватьсяВот хожу я по улицам города, вижу безвкусно одетых мужчин и думаю: «Неужели у их женщин нет желания подсказать мужчинам, как нужно одеваться?»

Когда они натягивают белые носки с черными брюками, когда спортивные штаны с классическими туфлями, когда спортивную футболку заправляют в брюки со стрелками!!! 🙂 И этот список можно продолжать бесконечно!

Хотя, может быть, не все женщины знают, как научить мужчину хорошо одеваться. Что ж, в этом призван помочь женский сайт sympaty.net.

Покупки

Первое, что приходит на ум — это взять инициативу по прививанию мужчине вкуса в свои хрупкие женские руки. Покупайте вещи вместе, при этом ты должна выступить как советчик.

Не навязывай, мужчинам это не нравится. Просто посоветуй примерить подходящие вещи, восхищайся его видом и не скупись на комплименты. Главное, чтобы в новом облике ему было комфортно, поэтому не стоит менять мужской гардероб в один миг, а следует делать это постепенно.

Прямой разговор

Еще один способ научить мужчину хорошо одеваться – с ним можно напрямую поговорить о его вкусе в одежде. Но действовать здесь нужно деликатно. Иногда придется говорить не открытым текстом, а тонкими намеками. Хвали ту одежду, которая тебе нравится. Остальную не одобряй.

Я твоего мужчину не знаю, поэтому сама выбери тот подход, который посчитаешь наиболее действенным:

  • Встаньте вместе напротив зеркала. Скажи, что по сравнению с тобой он выглядит нелепо. Обрати его внимание на «неправильную» одежду. Например, вы идете в театр. Ты изящна на тонкой шпильке. Он же одел под костюм кроссовки. Скажи, что это дурной тон, что на него все будут оборачиваться и обсуждать. Особенно женщины 🙂
  • Попробуй добавить юмора и сарказма. Например, вы идете в гости, а он одел старый затасканный, вылинявший свитер. Скажи: «Да, в этом свитере тебе определенно лучше. Выигрывают все! Мои подруги, слава богу, не будут на тебя заглядываться, да и я экономлю на покупке новой одежды для тебя. Наверное, я завтра пробегусь по магазинам и куплю на сэкономленные деньги себе новую кофточку. Ты прав, красавица и чудовище – это лучший комплимент женщине!» 🙂
  • Не одобряй его выбор косыми взглядами, грустными вздохами и тяжким молчанием. Или оденься в его духе, и покажи всю абсурдность ситуации на своем примере.

Твои подарки

Чтобы научить мужчину хорошо одеваться, делай ему подарки. Подарки любит каждый. И отвертеться от этого он не сможет. А чтобы не расстраивать жену, подарок придется одевать и носить 🙂 Спустя какое-то время, твой мужчина уже будет подбирать гардероб, исходя из нового облика.

Подарки других людей

Если как-то так получилось, что при покупке новой вещи советчиками были его родственники или даже мама, не критикуй его выбор! Этим ты обидишь не столько его, сколько дашь понять, что это у мамы дурной вкус!

Поэтому лучше будет всякие купленные и подаренные «неправильные» вещи хранить в дальнем шкафу. Они пригодятся на пикнике, на даче, в крайнем случае – в качестве домашней одежды.

Покажи ему пример

Чтобы научить мужчину хорошо одеваться, попробуй обращать его внимание на то, как одеваются в жизни звезды, типа Брэда Пита или Сергея Маковецкого. Каждый раз, смотря телевизор или листая глянцевый журнал, ты можешь восторгаться их безупречным вкусом: «Посмотри, как здорово сочетаются голубая рубашка и бежевые брюки! Я уверена, тебе будет очень хорошо! Хочешь, в ближайшие выходные поищем что-нибудь похожее?» 🙂

Для примера можно брать не только известных людей. Идя со своим мужчиной по улице, ты можешь обращать его внимание на прохожих, и либо ставить в пример, либо подмечать явные промахи. Попробуй, это очень увлекательно!

Кстати, если муж в ответ начнет комментировать одежду женщин – делай выводы. Вдруг он тоже подскажет тебе что-то дельное? 🙂

Ну а если ничего не помогает, попробуй экспериментировать. Пусти на тряпочки его старую футболку, «помоги» окончательно расклеиться старым туфлям, залей кетчупом его любимые штаны и не сумей отстирать.

И наберись терпения. Для того, чтобы научить мужчину хорошо одеваться, потребуется время.

——
Автор — Хоронжевская Евгения, сайт www.sympaty.net — Красивая и Успешная

Для копирования этой статьи Вам не нужно получать особое разрешение,
однако активная, не закрытая от поисковиков ссылка на наш сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Пожалуйста, соблюдайте наши авторские права.

5 комментариев
  1. raz : 16 сентября 2009 в 11:40

    Как это знакомо,мой бывший носил джинсы 5 лет до меня и еще пол года при мне!!! на них уже были дыры(не дизайнерские) через которые было видно трусы…зрелище плачебное, мягко говоря…Аргументов в пользу старых джинс было много: мне в них удобно я с ними сроднился и пр. Ходить с ним куда либо желания становилось все меньше.Но случилось чудо!Мы пошли в магазин мне за вещами его джинсы взяли с собой,я благополучно их сдала в камеру хранения, и «случайно забыла» 🙂 На следущий день мы купили ему новые (про те он долго вспоминал):)

  2. STASYAN : 10 декабря 2009 в 12:40

    фигня все что вы тут написали мы абсолютно не такие и не так реагируем на многие вещи как вы тут придумали….

  3. STASYAN : 10 декабря 2009 в 12:42

    а про разглядывание других мужчин и разговоры о них приводят к скандалам обычно и не один мужик не станет терпеть когда его женщина пялится да еще и обсуждает других мужиков!

  4. Sympaty : 10 декабря 2009 в 18:13

    STASYAN, это смотря как разглядывать, и смотря какой мужчина. Если он типа «есличо, то сразу в глаз», то учить такого хорошо одеваться — себе дороже.
    И еще: не думайте, что все мужчины похожи на Вас. Мир интереснее, чем Вам кажется 😉

  5. Leks : 1 февраля 2011 в 00:41

    Хаха. Не думал, что о нам так думают))) Я кстати наоборот прошу девушек ходить со мной в магазин, посоветовать.) Сказать как я выгляжу лучше и т.д. ..

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!