Подбираем костюм для своего мужчины

мужской костюмВы знаете, какой процент покупателей в мужских салонах составляют женщины? 10 процентов? Может, двадцать или тридцать процентов? В некоторых – почти 50%. И это неудивительно. Ведь чаще всего пары ходят за покупками в магазины вместе, и первый человек, к чьему мнению прислушивается мужчина при выборе одежды для себя – его жена или спутница. Так что теперь в зону ответственности «идеальной жены или подруги» неминуемо добавляется и умение правильно выбрать костюм для своего мужчины.

Прежде всего, необходимо определиться с назначением покупаемого костюма. В гардеробе современного делового человека должны быть костюмы, предназначенные как для ежедневной носки, так и костюмы для особенных событий. Например, классический черный костюм.

Для деловой встречи или переговоров прекрасно подойдет однобортный мужской костюм на двух пуговицах темно-синего или темно-серого цвета. Также удачным выбором могут стать костюмы в легкую светлую или темную полоску, указывающую на принадлежность владельца к деловому сообществу. Уместны и костюмы черного цвета, хотя последний невольно придает костюму более торжественный вид.

При выборе костюма женщина должна учитывать не только его назначение, но и особенности фигуры. Многие мужчины даже не знают своих размеров, и иногда занижают свой размер, лишь казаться более стройными.

Вот несколько важных рекомендаций. Высоким мужчинам подойдут костюмы на трех пуговицах из ворсистых тканей в клетку или на двух пуговицах полуприлегающего силуэта. Мужчинам крупной комплекции рекомендуется двубортный костюм или однобортный костюм на двух пуговицах из гладкой ткани в узкую вертикальную полоску, которая визуально поможет увеличить рост.

Очень важно правильно выбрать ткань. Лучший материал для мужского костюма — это шерсть. Самые популярные ткани для повседневного костюма — с кручением нити 110’S -120’S (цифра показывает, какое количество километров нити получается из одного килограмма шерсти). Это сочетание волокон обеспечивает идеальный силуэт и внешний вид. Для костюма, создаваемого для особенных случаев, можно использовать ткани с более высоким кручением нити: 140’S, 150’S и 180’S. Это придаст костюму лоск и торжественность.

Если ваш мужчина занимает высокий пост, то забудьте об обычных магазинах, где продают обыденные мужские костюмы. Отправляйтесь вмести с ним в ателье, где вам пошьют костюм на заказ. Если мужчине меньше 35 лет, то ему подойдет костюм итальянской кройки. Такой мужской костюм придаст вашему мужчине стиль и индивидуальность. Более взрослым мужчинам стоит присматривать пошив костюма из английской шерсти. Это классика.

Наконец, предлагая мужчине все новые и новые модели костюмов, не стоит забывать, что мужская выдержка в отношении шопинга несравнима с женским энтузиазмом. Поэтому чем скорее Вы найдете то, что нужно ему, тем больше времени останется на покупки для Вас!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!