Как скорректировать форму ног с помощью одежды

скорректировать ногиКрасивые, стройные ноги – предмет зависти и мечтаний многих женщин, однако лишь единицы из нас могут таковыми похвастаться. Что же делать? Конечно же, корректировать!

В этой статье – о том, как скорректировать с помощью юбок и брюк тощие, полные, короткие и кривые ноги, а также широкие или узкие бедра – и стать намного красивее и привлекательнее для мужского пола.

Итак, взглянули в зеркало критичным взглядом – и читаем дальше!

Красивые ноги
Длинные, красивые и стройные ноги позволяют носить что душе угодно – даже радикальное мини фасона «широкий пояс» 🙂 Коррекции такие ноги не подвергайте!

Как скорректировать тощие ноги

Тощие ноги
А вот тощие ноги с выступающими коленками делают невозможным ношение коротких юбок и обтягивающих брюк. Зато платья и юбки свободного покроя – как раз для вас. И как будто бы для тощих ног придуманы колготки с рисунком и из толстой ткани – только ваши ножки не будут в них выглядеть слоновьими.

Кстати, сочетание разной по цвету одежды может легко подчеркнуть ваши тощие ножки, поэтому старайтесь не носить контрастирующие между собой по цвету вещи. В одежде для вас тоже есть свои хитрости — облегающие элементы одежды комбинируйте с пышными, прибавляющими объем деталями.

Тощие ноги и узкие бедра
Если при тощих ногах у вас слишком узкие бедра, недостаток легко исправить, если носить юбки-клеш или в складку, а также жакеты длиной аккурат до линии бедер.

Тощие ноги и широкие бедра
Бывает и так: к тощим ногам — широкие бедра. Тут помогут прямые элегантные брюки и юбки, которые создадут красивые линии фигуры.

Как скорректировать полные ноги

Полные короткие ноги
Обладательницам полных коротких ножек советуем вообще поменьше привлекать к ним внимание. Не носите яркую обувь, вызывающие пояса и различные детали на брюках и юбках вам ни к чему – лучше сосредоточьтесь на верхней части вашей фигуры. Вниз же лучше надеть прямые брюки либо прямую юбку длиной до колена.

Полные ноги и широкий таз
Полные ноги и широкий таз – еще одна проблема. Тут надо избегать всего, что отвлекает внимание вниз – никаких кричащих поясов, накладных карманов и низкой посадки брюк.

Если вы думаете, что широкие бедра легко скроет только свободная либо расклешенная юбка, то это не так – оптимальной для Вас будет слегка зауженная у колен прямая юбка, которая будет сидеть по фигуре, а не обтянет вас, как лайкра.

Широкие бедра
Самый удачный вариант для широких бедер – прямые брюки со стрелками, свободные в бедрах. Абсолютно не для вас – брюки, сужающиеся книзу. Зато прямые классические юбки придадут большую стройность вашей фигуре.

Помните также, что толстая и грубая ткань создает впечатление дополнительного объема в бедрах – к тому же мужчин такая ткань не привлекает. Выбирайте юбки и брюки, сшитые из мягких тканей, например, из струящейся ткани или из тонкой шерсти.

Полные икры
Пожалуй, единственный способ насовсем спрятать полные икры – это носить длинные юбки и широкие брюки. К юбке средней длины наденьте темные колготки – тогда полные икры не будут бросаться в глаза. Но лучший способ скорректировать полные икры – это физические упражнения.

Полные щиколотки
У вас полные, некрасивые, отечные щиколотки? Тогда избегайте юбок и брюк, которые как раз доходят до этих щиколоток. Ваша длина – это до колена или, если ноги того позволяют, мини-юбки и туфли на высоких каблуках.

Красивые, но полные ноги
Если же природа наградила вас хоть и полными, но красивыми ножками, вам очень пойдет удлиненная юбка, закрывающая середину икры на 5-7 см.

Как скорректировать кривые ноги

сара джессика паркер кривые ногиО-образные ноги
Ножки, кривые ниже колена (О-образные), отлично скроет длинная юбка-макси, однако не всем подойдет такой радикальный способ. Можно носить юбки покороче, главное – закрыть юбкой коленный сустав и место, в котором кость имеет изгиб наружу. На юбки-клеш не смотрите совсем – они только подчеркнут ваш дефект.

Любительницам брюк идеально подойдут брюки, расклешенные от колена. Сапоги стоит выбирать с широким голенищем.

Х-образные ноги
А вот для Х-образных ног клеш от колена противопоказан. Зато широкие брюки «мужского» фасона а-ля Марлен Дитрих в сочетании с высоким каблуком сделают стройными любые ноги. Вам лучше воздержаться от зауженных к низу юбок до колена, а вот расклешенные модели, закрывающие колени – самое оно.

А вообще — не стоит себя ограничивать, если Вы сами того не желаете. Вот, например, Сара Джессика Паркер — у нее же явно О-образные ноги, и тем не менее она носит всё, что пожелает!
Красоты вам и стиля 🙂

Автор — Ольга Sympaty, сайт www.sympaty.net — Красивая и Успешная

Для копирования этой статьи Вам не нужно получать особое разрешение,
однако активная, не закрытая от поисковиков ссылка на наш сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Пожалуйста, соблюдайте наши авторские права.

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!