11 ноября 2007

Как прийти в форму после родов?

Темы: Вопрос - ответ, Материнство, Успех | Метки: , , , , , , , ,


скажите пожалуйста как прийти в форму после родов?
Ольга

——

После родов на наш организм действует такое количество разнообразных факторов, что одним советом ограничиться нельзя. Как нельзя кстати я получила письмо от Екатерины Васильевны с личным опытом.

За 10 месяцев я сбросила 25 кг

Здравствуйте.
Хочу помочь советом (примером) тому, кто уж очень хочет похудеть. А пример мой. Я придумала действия для достижения такого “хотения” и добилась. Тоже после родов сильно поправилась: при росте 1,58 – вес был 80 кг. Так я за 10 месяцев сбросила 25 кг. И более не толстела.

Если вы кормите ребенка, то начинать похудение надо только после того, как уже совсем перестали кормить грудью.

Во-первых, для начала, чтобы сдвинуть такую махину (вроде бы как недостижимую мечту) с места, надо очень (и не просто, а очень-очень) захотеть! Это самая действующая двигательная сила!

Во-вторых, определиться с комплексом гимнастических упражнений (подобрать – способы разнообразны), нужных только Вам (смотря какие проблемные места вашего тела Вам надо поправить и не только, а и воздействующие на всё тело).
Гимнастику делать ежедневно (без перерыва – это обязательно!) – по 2 часа, не меньше. И прислушивайтесь к своему организму – он обязательно подскажет, какое упражнение Ваше (будет приятно от него), а какое надо убрать – будет постоянный дискомфорт.

Диета при этом такая:

1) убрать полностью всё мучное, сахар, конфеты, бананы, картошку, жирное мясо и вообще всё жирное, сбалансировав низкокалорийным разнообразием;
2) обязательно съедать ежедневно 1 кг свежей белокочанной капусты (она единственная содержит тартроновую кислоту, которая сжигает жиры и довольно эффективно);
3) после 19-00 не есть ничего (если помираете от голода – то стакан воды, либо кефир маложирный). Постепенно организм привыкает, и всё войдет в привычку и не будет мучить.
Воды пить много – не меньше 2 л в день, она быстро выводит всё ненужное. Кстати, выпитая вода при появлении желания поесть – гасит аппетит;
4) есть часто, но маленькими порциями, независимо от калорийности.

Не бойтесь никаких страданий и неприятных ощущений. Это просто организм перестраивается. Перестроечный период – 2-3 недели – это естественно и проходит у всех. Потом будет гораздо легче. Появятся совершенно другие ощущения (легкости, радости) – как второе дыхание. Подключите свою силу воли – обязательно поможет (она у Вас обязательно есть, только спит, пока Вы ее не разбудите).

Думаете, тяжело всё это – нет! Самая важная двигательная сила (ЖЕЛАНИЕ!) Вам поможет всё перетерпеть, следовать по заданной самой себе и составленной Вами же программе (и, главное, ни в коем случае не допускать ни одного перерыва – иначе потом всё сначала), привыкнуть к этому и достигнуть своей мечты ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Желаю Вам удачи.
Екатерина Васильевна Ларионова.
Петербург.
——

Екатерина Васильевна, огромное спасибо за письмо, но не кажется ли Вам, что 2 часа каждый день не так-то просто выделить, особенно, когда в доме – маленький ребенок? Действительно – на это нужна огромная сила воли. Если она у вас есть – замечательно!

Метки: , , , , , , , ,

Всякое любопытное

Тихий УжасПлохонькая статейкаНичего особенногоХорошая статьяОтлично! Статья понравилась!
Проголосовало 22 человек. Общая оценка: 4.18 из 5, НО Вы еще не голосовали. Так ПРОГОЛОСУЙТЕ!
Loading ... Loading ...

Запись опубликована 11.11.2007 в 16:31 в рубриках Вопрос - ответ, Материнство, Успех . Метки: , , , , , , , ,
RSS-лента комментариев этой записи. Отправить трекбек с Вашего сайта.

Куча комментариев (2) на статью Как прийти в форму после родов?

Я знаю: у Вас есть что сказать по этому поводу - так СКАЖИТЕ это!!!

  1. 1 31.05.2009, katerina:

    Да, конечно, времени свободного с маленьким не так много, как хотелось бы. У меня ребенок днем просто спал по два часа, поэтому и я могла в это время заниматься гимнастикой. Но при других обстоятельствах можно выполнять упражнения и вразброс. Как нашлась свободная минутка, так можно некоторые упражнения сделать из составленного комплекса. Только не сразу бросаться их делать, а немного размяться-разогреться, например, ходьба на месте, круговые махи руками. Так, смотришь, за день и выполнилось всё.
    И не падать духом, если будет казаться невыполнимым всё это и недостижимой цель, даже если похудение приостановится (это бывает и это естественно). Тут надо идти вперед, как танк. Не останавливаясь, не бросая. Только тогда получаешь то, что хочешь.
    Успехов!
    Екатерина Васильевна.

  2. 2 27.11.2009, Анна:

    Умничка!!! В восторге от таких женщин!!! Желаю Вам,мужу и малышу добра и здоровья!!! удачки

Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

  • Важно!



    Ищем по сайту: