Как быстро избавиться от похмелья женщине – 13 лучших средств

Существует мнение, что похмелье – преимущественно мужской недуг. Но на самом деле представительницы прекрасной половины «птичью болезнь» подхватывают довольно часто. И в этом виновата невысокая масса тела женщин: в их организме меньше воды, поэтому и опьянение наступает быстрее, чем у мужчин. Симптомы похмелья у женщин после хорошей вечеринки могут не появиться, если грамотно организовать употребление спиртного. Женский сайт «Красивая и Успешная» знает несколько секретов борьбы с похмельем, которыми он спешит поделиться со своими читательницами на данной страничке.

Предупреждение похмелья, или правила употребления алкоголя

Головная боль, повышенная жажда, тошнота и рвота – самые неприятные признаки сильного похмелья. Однако и лёгкое недомогание в виде сонливости и пульсирования в висках может вызвать дискомфорт. Чтобы этого не произошло, перед посещением весёлой вечеринки медики рекомендуют прибегать к таким мерам:

  • Таблетки от похмелья. В современных аптеках можно приобрести специальные препараты, которые могут снять похмельный синдром. Среди наиболее популярных препаратов подобного рода можно выделить Алка-Зельтцер, Антипохмелин, Зеналк, ДринкОфф, Бизон, Зорекс и т. п. Практически все перечисленные препараты можно принимать не только на следующий день после застолья, но и накануне его. В состав таких средств входят гепатопротекторы, кислоты и витамины, а также вещества, понижающие кислотность желудочного сока. Помимо того, что таблетки от похмелья хорошо убирают у женщин неприятные симптомы, они ещё избавляют от запаха перегара.
  • Сорбенты. Для того, чтобы алкоголь хуже всасывался в организм, перед употреблением спиртного необходимо выпить пару таблеток активированного угля.
  • Аспирин. Ацетилсалициловая кислота улучшает ферментативную деятельность, благодаря чему опьянение наступает гораздо медленнее и алкоголь уже не может причинить сильного вреда.
  • Витамин В6. Данное вещество помогает печени работать более эффективно, благодаря чему токсины алкоголя выводятся из организма быстрее, поэтому симптомы похмелья уходят.
  • Хорошая закуска. Многие представительницы прекрасной половины считают, что слабые алкогольные напитки можно особо не закусывать, иногда вино пьют маленькими глотками и вообще не закусывают. Однако любой алкоголь следует закусывать обязательно, в противном случае похмелья избежать не получится.

В аптеке вам предложат эффективные средства от похмельного синдрома

Употребляя алкоголь, необходимо обязательно соблюдать осторожность и помнить меру. Однако особенность этого напитка такова, что после его принятия человек часто теряет всякий контроль над собой, поэтому последствия бывают довольно тяжёлыми.

Отправляясь на весёлую вечеринку с друзьями, на всякий случай заранее запаситесь средствами, способным облегчить симптомы похмелья.

Лечение похмелья в домашних условиях

Лучшим и самым надёжным лекарством от похмелья является продолжительный сон, так что если вы вчера перебрали – поспите хорошенько. Однако воспользоваться данным советом могут не все желающие: бывает так, что необходимо пойти на работу. Представители сильной половины часто лечат похмелье новой порцией алкоголя. Как правило, мужчины спасаются пивом. Антипохмельное действие пива объясняется наличием в его составе витаминов группы В, хмеля, клетчатки и мочегонных веществ. Благодаря употреблению пива наутро после бурной вечеринки можно избавиться от таких неприятных симптомов, как тремор рук, головная боль, тошнота. А как же быстро избавиться от похмелья и тошноты женщине в домашних условиях, если на алкоголь она смотреть не может?

К тому же, лечение похмелья спиртными напитками, пусть и слабыми,  чревато развитием алкоголизма, который у представительниц прекрасного пола может появиться быстрее, чем у мужчин.

Кто же не слышал про рассол — классическое средство, если утром тяжело

Чтобы избежать подобных последствий, можно попробовать выпить безалкогольного пива. Исследования доказывают, что оно помогает вернуться к жизни не хуже сортов, содержащих спирт. Специалисты советуют: перед посещением ресторана или походом на корпоратив, поставьте в холодильник заранее бутылочку безалкогольного пива. Утром оно будет весьма кстати. Тем, кто не любит пенный напиток, сайт sympaty.net, предлагает лечиться такими средствами:

  1. Специальные растворимые таблетки или порошки в саше. Об антипохмельных средствах уже говорилось выше. Следует лишь добавить, что они прекрасно действуют и как профилактика, и как лечение похмелья.
  2. Напитки, восстанавливающие солевой баланс. Среди таковых можно назвать огуречный рассол, в составе которого много натрия, калия и магния. Они помогают восстановить водно-солевой обмен, в результате чего ощущается существенное облегчение.
  3. Хлебный квас. Так же, как и пиво, он богат витаминами группы В, ферментами и полезной микрофлорой, благодаря чему желудок, печень и кишечник начинают работать более продуктивно, симптомы похмелья уходят или ослабляются.
  4. Мясной бульон. Такое блюдо помогает нормализовать работу всех органов ЖКТ и подкрепить организм при похмелье.
  5. Кисломолочные напитки. Среди наиболее действенных средств от похмелья опытные любители вечеринок называют кефир. Он содержит ферменты, витамины и полезную микрофлору, благодаря которой улучшается состояние кишечника и работа всех органов ЖКТ. Употребление кефира способствует выведению из организма токсинов, благодаря чему неприятные симптомы похмелья вроде головной боли, тошноты и сильной жажды ослабятся.
  6. Ягодные морсы. Напитки на основе клюквенного, брусничного или смородинового соков богаты кислотами и витаминами. Их употребление помогает утолить жажду, вылечить головную боль, нейтрализовать токсины алкоголя в крови, вернуть бодрость и энергичность.

Красивая и Успешная знает, как бороться с депрессией после алкоголя >>

  1. Травяные чаи. Если после весёлой вечеринки быстро вернуться к жизни не получается, для лечения похмелья можно попробовать заварить ромашковый чай с мятой. Рецепт лекарственного чая с ромашкой и мятой очень прост: засыпать в чашку чайную ложку смеси трав, взятых в соотношении 1:1. Залить её кипятком, настоять и выпить маленькими глотками. Такой рецепт является хорошим вариантом решения проблемы, как быстро избавиться от похмелья в домашних условиях женщине. Такой чай также хорошо устраняет запах перегара. В аптеке можно купить ромашку в пакетиках. Выпив такой чай, полезно будет отжать пакетики от лишней жидкости и положить их на глаза: это вернёт ясность взгляду.
  2. Бананы. На второй день после употребления алкоголя полезно позавтракать этими заморскими фруктами. Бананы богаты калием и магнием, а также пищевыми волокнами. Они быстро перевариваются, хорошо усваиваются, обогащают кровь питательными веществами и облегчают симптомы похмелья.
  3. Мёд. Употребление этого продукта помогает устранить похмельный синдром, поскольку тоже насыщает организм питательными веществами, убирает воспаление, успокаивает нервы.
  4. Настой лаврового листа. Если наутро после веселой встречи с друзьями вы чувствуете себя не лучшим образом, воспользуйтесь таким рецептом: 2-3 листочка лавра залить 100 мл воды, поставить на огонь смесь, довести до кипения и томить на медленном огне ещё 10 минут. Потом отвар можно остудить и выпить маленьким глотками в течение дня. Средство хорошо помогает от нервного напряжения, очищает организм от токсинов алкоголя и убирает запах перегара. Его используют даже для лечения алкоголизма, при запое, поэтому при сильном похмелье вполне полезно будет обратиться к этой пряности.
  5. Коктейль с яичным белком. Яйцо обладает обволакивающим свойством, поэтому хорошо убирает симптомы похмелья – изжогу, тошноту, рвоту, боль в животе. Для женщин лучший рецепт от похмелья – это смесь яичного белка, стакана апельсинового сока, измельчённый лимон и 100 г мёда. Ингредиенты следует поместить в блендер, перемешать. Выпить коктейль маленькими глотками. В коктейль можно добавить чуть-чуть корицы: это взбодрит.
  6. Чёрный чай с лимоном и сахаром. В домашних условиях одним из самых доступных лекарств от похмелья можно назвать такой привычный и знакомый всем напиток, как сладкий чай с лимоном. Чёрный чай бодрит, устраняет воспаление, ускоряет выведение токсинов алкоголя.
  7. Минеральная вода. Обильное питьё – отличный способ избавиться от симптомов отравления, в том числе и алкогольного. В течение дня необходимо много пить. Вода выведет из организма токсины, вызывающие отрицательные ощущения.

Рецепты антипохмельных коктейлей

Быстро избавить от неприятных ощущений при похмелье поможет такой доступный способ, как контрастный душ. Это ускоряет циркуляцию крови в теле, что способствует ускорению выведения из тела вредных соединений. После такого душа полезно выпить какой-то из напитков, описанных выше. Это значительно улучшит общее состояние и позволит вернуть работоспособность.

Хорошим доступным средством прийти в чувства после злоупотребления алкоголем является обычная прогулка на свежем воздухе. Вообще устранить случайное похмелье несложно.

Гораздо тяжелее справиться в ситуации, когда запой длился несколько дней подряд. В таком случае можно говорить о начальной стадии алкоголизма, что является тревожным звоночком.

Запои, которые длятся несколько дней, — это опасный сигнал. Даже если зависимость ещё не успела сформироваться, употребление алкоголя несколько дней подряд может способствовать её зарождению. А женский алкоголизм лечится очень тяжело. Поэтому прежде, чем увлекаться спиртным, подумайте, сколько длится восстановление после его употребления. Нужно ли это вообще? Ведь есть масса других, более безопасных и действенных, способов расслабиться.

Сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная. Автор — Буренюк Елена. Подробнее про авторов сайта

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!