Как выбрать платье на новогодний корпоратив?

Новый Год празднуют не единожды! Собственно новогодняя ночь – это еще не все! Разве может наступить Новый Год без корпоратива – праздника с коллегами? Конечно — нет!

Основной принцип подбора наряда на корпоратив: чем роскошнее заведение, тем наряднее платье

И это значит, что необходимо подготовиться и узнать на сайте sympaty.net, что одеть на новогодний корпоратив!

Дресс-код новогодней корпоративной вечеринки

Прежде чем идти в магазин и выбирать платье своей мечты для этого события, стоит подумать – а как в вашем коллективе обычно проходит корпоратив?

Слишком нарядное платье может оказаться столь же неуместно, как и слишком простое и будничное!

Сайт «Красивая и Успешная» советует запомнить несколько простых и универсальных правил, с которыми вы не попадете впросак ни в одной компании!

  • Если корпоратив отмечается в рабочем помещении (то есть в вашем же родном офисе) – можно одеваться в привычном для вас стиле, но чуть более нарядно, чем в будние дни. То есть, никаких вечерних и коктейльных платьев, максимум – красивое платье не ниже колена, с рукавами, из неблестящей ткани. Можно обойтись яркой блузкой и юбкой делового стиля. Раз вы не покидаете стены вашего места работы – значит, вы на работе! Дресс-код существенно не меняется, просто надо привнести немного цвета и нарядные акценты – украшения, прическа, макияж…
  • Корпоратив в дневное время (до 5 вечера) считается событием, не требующем особого платья (даже если вы собираетесь в кафе или в банкетном зале). Женщине на таком мероприятии даже позволительно быть в брюках (разумеется, классических, никаких джинсов или капри!). Ярые приверженки делового стиля могут быть в жакете поверх блузки или рубашки.
  • Дресс-код мероприятия «after 5» в традиционном понимании – это коктейльное платье: с открытыми руками, до колена, иногда с декольте и открытыми плечами. Но такое платье на корпоратив в Новый Год в наших реалиях может оказаться совершенно неуместным и попросту слишком холодным для декабря! Поэтому, если вам предстоит мероприятие в кафе или ресторане примерно с 5 до 9 вечера, выбирайте достаточно нарядное платье того фасона и той длины, которая вам идет – но не в пол! Хотя платья из матовой непрозрачной ткани, с рукавами, могут быть и длинными, до щиколотки – они нарядны, но вечерними не считаются! Подумайте, не замерзнете ли вы? Жакет в этом варианте уже не очень уместен, платье должно быть таким, чтобы его можно было носить само по себе и не мерзнуть – оно вполне может быть с длинным рукавом.
  • Корпоративная вечеринка, начинающаяся в 8-9 вечера и длящаяся за полночь, требует в классическом понимании вечернего платья. Но! Длинное, очень нарядное, действительно вечернее платье уместно, если предполагается поздний ужин-банкет в пафосном ресторане, просмотр концертной программы и т.д. Если же мероприятие в клубе (то есть предполагаются танцы), то платье должно быть только коктейльным! Опять же, многое зависит от места проведения корпоратива – чем дороже и роскошнее заведение, тем дороже и наряднее платье!

платье на новогодний корпоратив

Платье на новогодний корпоратив: каким оно может быть?

Итак, вы знаете, какое празднование вам предстоит, и чего вы примерно хотите от платья. Но нужно выбрать конкретную модель!

Чем платье на новогодний корпоратив отличается от платья для любого другого празднования в рабочем коллективе?

  • Новогоднее платье не должно быть мрачным. Обойдитесь без черных и серых вариантов. Если очень хотите надеть темное – пусть это будет глубокий кобальт, благородный бордо, темно-зеленый – но не однотонный черный! Маленькое черное платье прекрасно – но не сегодня!
  • Цветочные мотивы стоит выбирать с осторожностью. Во-первых, праздник все же зимний, и «цветущий сад» на платье будет выглядеть несколько не по сезону. Во-вторых, на корпоративе среди коллег и начальства все-таки нужно остаться в достаточно серьезном образе – а цветочные принты легкомысленны и даже инфантильны…
  • Новый год позволяет больше блеска, чем любой другой праздник. Так что, если уж очень хочется платье с пайетками или стразиками, так и быть – сегодня можно!

платье на корпоратив в Новый годОтдельно стоит разобраться – а что же надевать, если планируется костюмированный новогодний корпоратив? Одежда в этом случае должна быть все же праздничной — вряд ли вас заставят провести весь вечер в костюме снежинки или зайчика, все эти шуточные сценки и розыгрыши обычно делаются без масштабных переодеваний, с помощью каких-то съемных элементов: ушек, рожек, «дождиков» и т.д.

Но не слишком старайтесь – строгий офисный облик будет как минимум втрое комичнее, а роскошное вечернее платье просто померкнет и потеряется рядом с мишурой.

Поэтому на такое мероприятие наденьте просто что-то достаточно яркое и нарядное, но не вечернее, и не особо дорогое и роскошное.

Либо не заметят вовсе, либо оценят ваши старания как повод к дополнительным шуткам…

И еще – не забывайте, что, надевая нарядное платье (коктейльное или вечернее), обязательно нужно переобуваться в туфли!

Соответственно, на ножках должны быть только тонкие телесные колготки – никаких зимних, темных и тем более цветных колгот!

что надеть на новогодний корпоратив

Что надеть на новогодний корпоратив мужчине?

Мужчинам на новогоднем празднике тоже желательно появляться в продуманном образе. Любые вечерние и тем более ночные мероприятия требуют костюма!

Днем, если мужчина совсем не любит костюмы и хочет избежать классической «двойки», ему можно обойтись брюками и рубашкой (возможно, рубашкой с жилетом или даже с джемпером). Но это только днем, только в офисе или в совсем непафосном кафе, и только если все остальные присутствующие мужского пола также не планируют одеваться очень торжественно!

Однако, если мужчина – руководитель, то костюм нужен на праздничное мероприятие и в светлое время суток: подчиненным нужно показывать пример ответственного отношения к корпоративным мероприятиям!

Костюм – символ важности того события, ради которого его надевают.

Руководитель просто не имеет права продемонстрировать подчиненным, что ему неинтересен корпоратив.

новогодний корпоратив как одеться

Галстук к костюму будет уместен и днем, и вечером. «Бабочку» надевают только на очень роскошные мероприятия, и только вечером!


Автор —  Даша Блинова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная
Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!