Как собраться на работу быстро и без нервов?

А у вас бывает так – утром с трудом подняли себя с кровати, а дальше началась сумасшедшая беготня по квартире, чтобы собраться на работу и не опоздать? Вместо завтрака пожевали всухомятку бутерброд, из шкафа схватили первую попавшуюся блузку и юбку, забыли дома зонтик и важный отчет, а  глаза докрашивали уже в лифте… Думаем, иногда так случается практически у всех. Но если так проходит каждое ваше утро,  то сегодняшняя статья на «Красивой и Успешной» должна вам помочь!

как собраться на работу

Понятно, что у каждой читательницы sympaty.net свой собственный ритуал сбора на работу. У кого-то утро начинается с мытья головы, кто-то первым делом заваривает кофе, а есть и такие потрясающие женщины, которые начинают свой день с пробежки в парке 🙂

А если вы – счастливая жена и мать семейства, то утренний марафон «как собраться на работу» удлиняется еще на пару дистанций – накормить и собрать детей и мужа.

Обычно финал марафона  — как в том анекдоте: «Утром сначала я помогаю собраться детям и мужу, а потом они стоят одетые у двери и кричат: Мама, ты всегда дольше всех собираешься!» 🙂

В этой статье мы  сделали попытку обобщить полезные советы и рекомендации, как собраться на работу спокойно: привести себя в порядок, нормально позавтракать и ничего не забыть. Возможно, все эти советы покажутся  вам вполне знакомыми – ну что ж, тогда надо научиться их применять на практике!

Советуем как собраться на работу за максимально короткое время

Приучите себя вставать на 10 минут раньше

Минус 10 минут на будильнике от того времени, на которое он обычно заведен. И да, нужно встать именно на эти 10 минут раньше, а не посчитать их  поводом поспать еще. Утром время бежит почему-то намного быстрее, чем в остальных частях суток, и вы удивитесь, как вас выручат эти дополнительные 10 минут.

Заранее решите, что приготовить на завтрак и что надеть

Меню завтрака, как и ваш завтрашний «лук» следует планировать с вечера. Если завтрак для всей семьи одинаков, то задача несколько упрощается. Если же муж и дети завтракают по-разному, с вечера решите, что вы будете им готовить.

Аналогично, решив накануне, что вы наденете на работу, утром вы не будете рассеянно перебирать содержимое шкафа и освободите себе несколько ценных минут.

В помощь всем, кого постоянно терзает вопрос «как собраться на работу побыстрее, ведь мне совершенно нечего надеть!», наша статья про правила составления капсульного гардероба.

Стоит заранее приготовить и подходящие по стилю украшения и аксессуары.

как собраться на работу

Кстати, если вы всегда с утра долго мучаетесь с непослушными волосами, пытаясь сделать на голове какое-то подобие прически, подумайте о приобретении современного устройства, облегчающего жизнь женщины –  специалисты –парикмахеры советуют фен-щетку Braun.

Она позволяет не только сушить волосы, но и одновременно делать укладку – чем не экономия времени! А, например, модель Braun AS 530 имеет разные насадки-щетки для создания крупных локонов или маленьких кудряшек. С таким «помощником»   вы успеете и прическу сделать, и на работу собраться быстро!

Приготовьте  с вечера все что можно

Это как минимум означает следующее:

  • привести в порядок (помыть и почистить) обувь – свою и детей
  • погладить блузки/рубашки/юбки/брюки (нужное подчеркнуть)  всем членам семьи
  • проверить содержимое своей сумки и положить на видное место все, что надо не забыть взять с собой – телефон, ключи, важные документы, косметичку и т.д. Не помешает также проверить вместе с детьми, все ли они сложили в портфель.

Если вы берете с собой на работу полезный перекус, ланчбокс также можно и нужно собрать с вечера. Оставьте его на ночь в холодильнике, а чтобы не забыть – положите на видное место (например, на свою сумку в прихожей) записку-напоминание.

как собраться на работу

Не отвлекайтесь

Как собраться на работу быстро, если по телевизору и новости, и погода, и интересные сюжеты, и красивые ведущие утреннего шоу? Да никак!

Если периодически вы ловите себя на том, что застыли с полной ложкой, глядя в телевизор, или забыли, куда  шли, потому что остановились посмотреть новостной сюжет, настоятельно советуем выключить телевизор! Он удлиняет ваши утренние сборы минимум в полтора раза!

По той же причине можно считать плохой идеей мысль проверить френдленты в соцсетях за чашкой утреннего кофе. Уберите все эти поглотители времени – телевизор, Интернет, чтобы собираться на работу, не отвлекаясь на них.

Если вы боитесь потерять чувство времени или хотите знать прогноз погоды, пусть уж лучше фоном будет радио – на него отвлекаешься меньше.

Да и под любимую музыку проще настраиваться на позитивный день, чем под криминальные сводки в новостях!

Распорядитесь своим утренним временем рационально, заранее все приготовьте, ложитесь накануне пораньше спать– и день обязательно будет удачным!

——
Автор – Пушистая, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Копирование этой статьи запрещено!

1 комментарий
  1. Татьяна : 9 августа 2023 в 13:02

    Дисциплина — залог порядка в жизни, в том числе и сборов без спешки и нервов! Приведите в порядок свои мысли, поймите — в какую сторону вы двигаетесь, хотите ли вы туда и зачем вы собственно вообще просыпаетесь. И даже если кажется, что всё сейчас против нас, нужно продолжать жить и радоваться каждой мелочи. Продолжать работать и развиваться, продолжать строить планы и достигать поставленных целей. Главное делать это с заботой о себе, а не фанатично. Выбирайте всё самое лучшее для себя: здоровый сон, правильное питание, чтение книг, занятие спортом, познание себя с помощью теста Воликова (тест по оценке характера человека — бесплатный, точный и надёжный инструмент). Ведь всё прекрасное начинается с маленьких шагов, почему бы не сделать первым прямо сегодня?

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!