Питание ребенка: готовим быстро и вкусно

Каждый ребенок независимо от того, сколько ему от роду – несколько месяцев или 8 лет, должен питаться здоровой пищей. Связано это с тем, что дети наиболее подвержены различным заболеваниям, так как их организм находится в стадии формирования. И для того чтобы ребенок развивался правильно, и у него был крепкий иммунитет, рацион должен быть сбалансированным.

Первая пища, которую пробует малыш – это грудное молоко. Стоит сказать, оно является лучшим питанием для грудничка, ведь в нем содержатся все необходимые ребенку питательные вещества и компоненты, полностью заменить которые чем-либо невозможно.

После шести месяцев жизни малыш приучается и к другой пище: к пюре, каше, супу и мясу. Важно, чтобы каждое блюдо для ребенка было приготовлено самостоятельно, а не куплено в магазине. Только так Вы сможете быть уверены в его составе. Возьмем, к примеру, кашу. Та, что продается в полуготовом виде, содержит в себе ароматизаторы, усилители вкуса и другие компоненты, абсолютно ненужные для употребления.

Приготовить любое блюдо для своего малыша Вы можете сами. Для того чтобы сделать питательное и вкусное пюре, необходимо всего лишь сварить овощи и затем «подавить» их толкушкой. Кашу или суп готовить сложнее, но для этого и создан удивительный прибор – мультиварка Redmond. Она позволит вашему ребенку питаться здоровой и разнообразной пищей, а Вам отдыхать, пока еда готовится.

Когда ребенок станет старше в его рацион необходимо добавить мясо, рыбу, хлебобулочные изделия и кисломолочные продукты. Мясо можно давать с 8-10 месяцев, только, как Вы понимаете, не в твердом виде, а опять же в качестве пюре. С хлебом другая история. Во-первых, стоит начинать ознакомление с этим продуктом с белого хлеба, так как ржаной тяжелее переваривается, и, во-вторых, лучше давать на первых порах сухарики. Так ребенок быстрее научится жевать.

Мясные и рыбные блюда, творог и омлет, хлеб и каши – все это по зубам мультиварке. Только представьте, в каком восторге будет Ваш ребенок от натурального йогурта или от ароматной запеканки! На просторах сети интернет Вы найдете великое множество рецептов для мультиварки Redmond, которые помогут Вам готовить для своего малыша наивкуснейшие блюда и лакомства.

Чем старше становится ребенок, тем разнообразнее должен быть его рацион. Однако не стоит забывать о правильном питании. Несмотря на то, что к пяти годам пищеварительная система вашего чада будет сформирована, не стоит баловать ребенка чипсами, конфетами, жвачками и газированными напитками. Все это он в детском саду или в школе и так успеет попробовать.

Помните о том, что лучшая пища —  приготовленная дома, из свежих продуктов и с любовью. Нет времени стоять у плиты? Обзаведитесь кухонным помощником – мультиваркой. Этот прибор в автоматическом режиме приготовит любое блюдо для вашего малыша, а главное сохранит в продуктах все витамины и микроэлементы. Если Вы будете готовить вкусно, ваш ребенок будет есть с превеликим удовольствием, становясь с каждым новым днем взрослее, крепче и здоровее.

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!