Shellac — высокотехнологичный маникюр для современных леди

Если лицо всегда можно омолодить с помощью косметики или, в крайнем случае, пластики, то руки всегда выдадут ваш истинный возраст.

Я всегда очень ответственно отношусь к маникюру. В институте носила наращенные ногти, причем перепробовала все виды, какие только есть, в конце концов, устала от бесконечных коррекций и поломок ногтей и отказалась от них совсем. Теперь вот сделала новомодное покрытие шеллак. Спешу поделиться впечатлениями.

Сразу должна сказать, что результат меня порадовал, особенно тот факт, что красоту сотворили довольно быстро и ногти мои не портили. Сначала сделали традиционный маникюр. После того, как я определилась с оттенком Shellac маникюра, мастер очистила ноготки специальным раствором. Покрытие шеллак мастер наносила в четыре слоя, после каждого нанесения ногти сушились под ультрафиолетовой лампой: сначала базовый слой, затем два слоя выбранного оттенка Shellac и, наконец, последний прозрачный, благодаря которому ногти стали глянцевыми. Вся процедура, включая маникюр, заняла около часа.

На первый взгляд, ничего особенного: маникюр как маникюр! Должна сказать, что мои ногти после долгой реабилитации от трехлетнего ношения наращенных ногтей, в конце концов, восстановились, хотя особой прочностью все-таки не отличаются. Поэтому покрытие шеллак я также сделала и в профилактических целях. В принципе можно купить Shellac недорого нескольких цветов (оттенков) и делать это покрытие самостоятельно в домашних условиях. Благо ультрафиолетовая лампа для сушки ногтей у меня уже есть!

Первую неделю я не могла нарадоваться своему безупречному маникюру (и это при моей довольно активной домашней деятельности!). Где-то дней через 10-12 shellac стал отслаиваться от моих ногтей. С трудом сдерживалась, чтобы не отковырять его! Через 2 недели я сняла shellac маникюр самостоятельно. К счастью, мне попалась мастер, которая рассказала, как сделать это процедуру самостоятельно без лишних затрат. Итак, смочив ватный диск в жидкости для снятия лака с ацетоном и приложив его к ногтю, обмотала фольгой и оставила в таком состоянии на 15-20 минут. Развернув фольгу, я обнаружила, что покрытие размягчилось, и я легко удалила его деревянной палочкой.

В заключении, хочу сказать, что покрытие ши-лак просто создано для активных деловых женщин. Оно позволяет оставаться красивыми с ухоженными руками около двух недель. При этом здоровье ногтей не страдает так, как при наращивании ногтей. Времени на покрытие ногтей тоже уходит сравнительно немного. Ши-лак незаменим на отдыхе.

Жаруцкая Ольга.

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!