Как подготовиться к беременности

Рано или поздно, каждая молодая семья приходит к мысли о том, что пора обзавестись потомством.

Как подготовиться к беременности – вот основной вопрос, который должен занимать молодых будущих родителей. Ведь правильная подготовка играет очень важную роль для здоровья будущего малыша.

Как подготовиться к беременности – успокоиться

Время, когда семья приняла решение о возможности родить ребенка, должно быть спокойным, все проблемы должны быть желательно решены. В частности, это качается материальных трудностей, так как после рождения ребенка в семейном бюджете появятся новые статьи расходов, экономить на которых просто невозможно. Как правило, ответственность за решение проблем данного характера ложится на плечи будущего папы.

Как подготовится к беременности – отказ от вредных привычек

Само собой разумеется, на таком важном жизненном этапе вредным привычкам не место. Если будущая мама курит, то заблаговременно до зачатия следует отказаться от этой привычки. Курение резко понижает возможность зачатия. Кроме того, в процессе вынашивания ребенка у курящей мамы возникает недостаток кислорода в организме, что пагубно отражается на здоровье будущего малыша. Если будущая мама курила на протяжении долгого времени, то резко отказываться от табакокурения не стоит, так как в такой ситуации организм испытает стресс, еще более вредный для малыша. Тем не менее, постепенно количество выкуренных сигарет необходимо сводить к нулю.

Как подготовиться к беременности – питание

Будущая мама должна питаться полноценно и разнообразно, то есть в ее питании должны присутствовать в необходимом количестве все основные питательные вещества, витамины и минералы. Первое и необходимое – это белки, которые принимают непосредственное участие в выработке гормонов. Кроме этого, важно наличие в питании витамина В12, который регулирует в крови концентрацию гемоглобина. Очень полезно будущей маме питаться овощами зелено цвета. Кроме того, следует узнать у врача, есть ли необходимость принимать женщине дополнительные витаминные комплексы.

Как подготовиться к беременности – образ жизни

Здоровый и подвижный образ жизни должны вести оба будущих родителя – это прогулки на свежем воздухе, занятия спортом, качественный сон.

Как подготовиться к беременности – обследование

Будущей маме в период планирования беременности в обязательном порядке следует пройти тщательное обследование на предмет наличия в организме всевозможных отклонений и заболеваний, которые в период беременности непременно негативно отразятся на здоровье ребенка. Особенно внимательно следует отнестись к здоровью зубов и полости рта, вылечить все хронические заболевания.

Как подготовиться к беременности – последний рывок

Разумеется, под словосочетанием последний рывок подразумевается то, от чего собственно берутся дети, то есть интимная близость будущих родителей. Конечно же, сексуальные отношения для зачатия отрицают использование каких-либо средств контрацепции. Специалисты рекомендуют заниматься сексом не реже 2-3 раз в неделю. При этом в голове у будущих мамы и папы не должна стоять «галочка», что это все только для того, чтобы забеременеть. Сексом необходимо заниматься, в первую очередь, с удовольствием. Кроме того, после полового акта не следует нестись в душ, необходимо успокоиться и расслабиться на несколько минут. При желании пары специалисты могут порекомендовать позы, наиболее эффективные в отношении зачатия ребенка. К примеру, одной из таких поз считается поза, когда мужчина сзади, так как в таком положении семенная жидкость проникает во влагалище намного глубже, повышая шансы на положительный результат.

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!