Я беременна. Что делать?

Для многих женщин беременность – это желанное событие в жизни, но они нередко в растерянности и не знают, как им себя вести и что делать во время беременности, поэтому у них появляется ощущение испуга и растерянности.

Вопрос “Я беременна, что делать?” волнует всех женщин, ожидающих своего первого ребенка. Это очень серьёзный вопрос.

Специалисты-медики советуют особое внимание обратить на свой образ жизни. Ведь если этого не сделать, то потом будет больно за свои ошибки и придется в них раскаяться.

Итак, я беременна, что делать? Существуют правила, которые совсем несложные, но, хочется  особо подчеркнуть, они обязательны для исполнения.

Не паникуйте и успокойтесь

Беременность – это естественное состояние, которое должна пережить каждая женщина, так заложено природой. Пока есть любовь и секс, будут беременность и дети.

Обратите внимание на то, как вы питаетесь

Многие любимые вами сладости в большинстве случаев содержат много красителей, консервантов и прочей химии, поэтому нужно исключить их вашего меню до окончания грудного вскармливания ребёнка. Помните, что вещества, содержащиеся во многих кондитерских изделиях, вредят не только новорожденному, но даже если ребенку 11 месяцев. Убрать их вашего меню следует жирную и тяжёлую пищу. Она дает большую нагрузку на пищеварительную систему и нарушает многие процессы в организме.

Медики рекомендуют женщинам больше есть молочных продуктов, особенно, творог, сметану. Очень хорошо употреблять в пищу не магазинные, а деревенские продукты. Если же вы не можете себе позволить деревенскую пищу, то очень внимательно относитесь к выбору продуктов в магазине: лучше переплатить за натуральное, чем навредить здоровью своего будущего малыша. Не покупайте продукты, содержащие консерванты. И помните, что во время беременности женщине лучше не переедать, лучше всего придерживаться частому и дробному режиму питания, а в меню обязательно надо включить много овощей и фруктов и, конечно, молока.

Бросьте курить

Любая курящая женщина, задав вопрос — «я беременна, что делать?», должна ответить – «надо бросить курить!». Еще в начале беременности важно отказаться от курения и алкоголя.  Ведь они могут навредить не только вашему здоровью, но и здоровью вашего малыша, который сейчас полностью зависит от своей мамы.

Нет – аллергии!

Ответом на вопрос – «Я беременна, что делать?» станет для вас – Исключить из моей жизни всё, что вызывает аллергию. Ее могут вызвать домашние животные, которых нужно устранить из квартиры на длительный срок. Если у вас аллергия, и вы принимаете препараты от нее, то беременности все они имеют противопоказания, так что удалите аллергены, чтобы избежать аллергической реакции.

Если вы прочитаете любой женский интернет-журнал, то узнаете, что всевозможная химия также может быть источником аллергии, поэтому во время беременности нельзя пользоваться стиральными порошками, чистящими, моющими и отбеливающими средствами, очень вредно красить волосы, наносить гели для укладки, бальзамы, применять ненатуральные шампуни и косметику. Это — факторы риска, без которых можно обойтись в течение нескольких лет, пока вы не выносите и не закончите кормить ребёнка грудью.

Забота о внешности теперь не на первом месте, так как важнее всего рождение здорового. Не стоит полностью менять ритм жизни или прекратить следить за собой. Ведь вы по-прежнему работаете и должны выглядеть соответствующе, а не запускать себя.  Внесите лишь в свою жизнь указанные коррективы, которые снизят риск негативного влияния на развитие ребенка и поспособствуют нормальному протеканию беременности.

Расслабьтесь

Если встает вопрос – «Я беременна: что делать?», конечно, исключить большие физические нагрузки и работу, связанную с переутомлением.

Встаньте на учет у гинеколога

Каждая здравомыслящая женщина, узнав о беременности, должна обязательно встать на учёт в женскую консультацию и регулярно проходить обследование у гинеколога, который не только будет следить за протеканием беременности, но и будет давать важные советы, которые будут способствовать рождению здорового малыша без всяких осложнений.

Все эти советы помогут вам не растеряться, не паниковать: «Я беременна, что делать?!», а быть спокойной и радоваться ожиданию такого важного события в вашей жизни, как рождение нового человека!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!