Маникюр по фэншую: как правильно выбрать цвета?

Китайское учение фэншуй сегодня популярно по всему миру, мы уже привыкли обращаться к нему при выборе интерьера и организации жизненного пространства. Фэншуй занимает целую нишу и в искусстве ухода за собой. Сегодня на женском сайте «Красивая и Успешная» ты узнаешь, как научиться делать маникюр по фэншую.

маникюр по фэншую

Искусство дизайна ногтей в соответствии с учением фэншуй сейчас востребовано, такую услугу предлагают многие салоны красоты, но, приложив немного усилий, ты сможешь сама освоить основные принципы. Делая маникюр по фэншую, необходимо знать, какие цвета следует использовать и какие именно пальчики подчёркивать.

Твоя стихия

Для того, чтобы правильно подобрать цветовую гамму маникюра по фэншую, нужно определиться, к какой стихии ты принадлежишь. Достаточно просто обратить внимание на последнюю цифру в годе твоего рождения, именно она укажет, к какой из пяти ведущих стихий ты относишься.

  • Итак, если эта цифра 0 или 1, то твоя стихия Металл;
  • 2 или 3 – ты Вода;
  • 4 — 5  на конце года рождения – твой символ Дерево;
  • 6-7 – стихия Огня;
  • последняя 8 или 9 – твой знак Земля.

маникюр по фэншую

Маникюр по фэншую: цвета

Каждая стихия в фэншуе символизирует определённые качества и имеет индивидуальную цветовую палитру. Поэтому, определившись с тем, к какой стихии ты принадлежишь, смело можешь выбирать для маникюра по фэншую свои цвета и оттенки.

  • Стихия Металл: используй белый, жёлтый, приглушенный коричневый, серебристый, все оттенки «металлик», серый цвет, а также другие оттенки лаков этой гаммы.
  • Стихия Вода: чёрный, белый, синий, бирюзовый,  голубой, хамелеон – то есть можно использовать в маникюре по фэншую оттенки и базовые цвета, характерные для водной стихии в целом.
  • Стихия Дерево: предпочти зелёный, чёрный, коричневый, сине-голубую палитру цветов.
  • Стихия Огонь: здесь, конечно, самая яркая цветовая гамма —  все огненные оттенки, столь актуальные сегодня алый, коралловый и красный цвет.
  • Стихия Земля: характерные для маникюра по фэншую цвета здесь следующие — бежевый, желтый, коричневый (множество оттенков, включая шоколадный и песочный), розовый.

маникюр по фэншую

Кстати, помимо цветных лаков для маникюра, можешь использовать эти же тона в одежде, оформлении квартиры, поскольку цвета, характерные для твоей стихии, помогут привлечь в жизнь удачу и достичь гармонии.

Как красить ногти по фэншую

Главное в фэншуе – это гармония, поэтому маникюр должен выглядеть аккуратно, привлекать внимание красотой и изяществом, а не кичем, он не должен быть раздражающим, кричащим.

Ты можешь использовать и контрастные цвета для маникюра по фэншую, но баланс должен сохраняться, гармонировать с твоим стилем. Из указанной гаммы выбери те цвета и оттенки, которые не вызывают внутреннего противоречия.

Если ты не сторонница разноцветных ногтей, то просто подчеркни нужные ногти узорами, стразами, маленьким рисунком или нэйл-наклейкой, если делаешь маникюр в салоне, то попроси мастера нанести иероглифы, соответствующие твоей стихии.

Вся соль фэншуй-маникюра – в акцентировании внимания на нужных пальчиках. Поэтому главная задача – выделить определённые ногти, а о том, какие именно, sympaty.net расскажет ниже. Секрет – в энергии твоего тела, магии твоих рук.

маникюр по фэншую

Круговорот энергии

Согласно одной из основных идей фэншуя, наше тело несёт в себе различные виды энергий, и каждая его часть – определенный путь, канал, по которому энергия наполняет жизнь. Наши руки – не исключение, а каждый пальчик несёт в себе информацию. При этом правая рука считается отдающей, а левая принимающей, обе руки позволяют циркулировать энергии, то, что мы отдаём, в конце концов возвращается.

Именно на этом принципе основано искусство выделения определённых ногтей цветом или рисунком в маникюре по фэншую.

Предпочтительнее красить ногти на правой руке, так как считается, что привлеченная извне энергия вернется. Но вполне возможно выделение лаком ногтей на правой и левой руке одновременно, только делать это нужно с учётом сфер влияния и энергетической символики пальцев, которая на разных руках может нести и смысл совершенно разный.

маникюр по фэншую

Пальцы правой руки по фэншую характеризуют следующее:

  • Большой палец – интеллект, богатые умственные способности и достижения;
  • Указательный палец – недовольство собой и окружающими, дисгармония, эгоистичность;
  • Средний палец – символизирует обиды, ссоры, неудачи в интимной сфере;
  • Безымянный палец  – положительные значение, такие как, дружба, новые знакомства, близость и уравновешенность;
  • Мизинец – спокойствие, гармония, душевное равновесие, семейное благополучие.

маникюр по фэншую

А вот те же пальцы, но уже на левой руке несут в себе следующую информацию:

  • Большой палец – неоправданные надежды, разруха, крах;
  • Указательный палец – страх, неуверенность, неопределенность;
  • Средний палец – сексуальность, притягательность, чувственность;
  • Безымянный палец – одиночество, пустота, сожаление;
  • Мизинец — измена, сплетни, ложь, притворство.

Вооружившись этими базовыми рекомендациями, зная, какие цвета маникюра по фэншую подойдут тебе, какие ногти нужно выделить, чтобы достичь гармонии в нужной сфере, ты с лёгкостью сделаешь яркий и стильный маникюр и при этом привлечешь успех и везение.

Будь в гармонии с собой и с миром!

——
Автор – Ольга Жданова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!