Как выбрать лучшую ортопедическую подушку?

В наши дни тема комфортного сна стала очень актуальной. Специалисты в области ортопедии призывают приобретать специальные постельные принадлежности, которые смогут во время сна обеспечить правильное положение тела. О выборе правильного матраса сайт sympaty.net уже рассказывал. Женский сайт «Красивая и Успешная» сегодня расскажет своим читательницам о том, как выбрать ортопедическую подушку.

как выбрать лучшую ортопедическую подушкуТрадиционные мягкие варианты с натуральным или искусственным наполнителем постепенно уходят в прошлое. Медики утверждают, что сон на таких подушках губит здоровье и молодость человека.

А поскольку сайт sympaty.net стремится информировать своих читательниц обо всём необходимом для их успешности и красоты, то не затронуть тему правильных подушек он просто не может.

Разговор о том, как правильно выбрать ортопедическую подушку, логично начать с обзора существующих моделей.

Ортопедические подушки для взрослых: какие бывают

Главной задачей ортопедической подушки является обеспечение естественного положения шеи и головы во время сна. Такие подушки помогают снизить давление в межпозвоночных дисках, снять спазмы в мышцах шеи и плеч, улучшить циркуляцию крови. Они обладают особой эргономичной формой, повторяющей изгибы головы и шеи.

Любое такое изделие – это, по сути, два валика с разными диаметрами, больший из которых поддерживает шею, а меньший – голову.

Тем, кто решает, как выбрать и купить хорошую ортопедическую подушку, нужно будет рассматривать такие варианты:

  1. Подушки ортопедические из пенополиуретана. Обладают хорошей упругостью и хорошо поддерживают голову, не скатываются. Многие модели изделий из этого материала хорошо пропускают воздух.
  2. Латексные подушки ортопедические. Обладают пористой структурой, благодаря чему хорошо пропускают воздух. По сравнению с пенополиуретаном латекс отличается большей упругостью.
  3. Подушки с наполнителем из гречневой лузги. Характеризуются высокими ортопедическими качествами. Гречневая шелуха легко принимает форму головы, а во время сна она обеспечивает точечный микромассаж шеи и головы, благодаря чему способна избавлять от болей в шее.
  4. Подушки из пены с эффектом памяти. Ортопеды утверждают, что ответом на вопрос, как выбрать подходящую ортопедическую подушку, является поиск среди моделей из Memory Foam. Такие подушки характеризуются пористой вязкой структурой, благодаря чему шея и голова получают хорошую поддержку и при этом не получают обратного давления. Они дают возможность полностью расслабиться во время сна, обеспечивают свободную циркуляцию крови.
  5. Подушки из бамбука. Изготавливаются по новым технологиям, благодаря чему обладают достаточной для комфортного сна мягкостью и эластичностью. Они особенно рекомендованы людям, страдающим аллергией.
  6. Магнитная подушка. Тем, кто мечтает выбрать полезную подушку, способную не только обеспечивать комфортный сон, но также избавлять от стресса и лечить от некоторых заболеваний, рекомендуется поискать подходящий вариант среди магнитных моделей. Согласно обещаниям производителей, такие подушки могут ускорять лечение простудных заболеваний, повышать иммунитет, предотвращать отёки, нормализовать работу эндокринной и нервной систем.

Производством ортопедических подушек занимаются многие компании. Для того, чтобы найти самого надёжного производителя, достаточно прочитать отзывы об изделиях наиболее крупных и известных организаций.

как выбрать лучшую ортопедическую подушку

Ортопедические подушки: как выбрать, отзывы об опыте использования

Для того, чтобы получить наиболее объективную информацию о конкретном виде подушек у определённого производителя, нужно почитать отзывы на нескольких сайтах. Неплохо также пройтись по форумам и порталам с отзывами.

Как правило, модераторы официальных сайтов производителей и распространителей удаляют все негативные отзывы о своих товарах. Поэтому не стоит торопиться с выводами о прекрасных качествах понравившейся модели. Нужно сначала почитать об опыте использования таких изделий на незаинтересованных ресурсах.

Лучшие ортопедические подушки от ведущих производителей

Выпуском специальных подушек, способных обеспечить комфортный и здоровый сон, занимается огромное количество отечественных и зарубежных компаний. Среди них выделяется несколько наиболее крупных и известных.

  1. Изделия компании Ортамек. Ортопедические подушки этой фирмы можно приобрести в интернет-магазинах, а также в некоторых магазинах крупных городов. Цены продукции Ортамек вполне демократичные – до 3000 рублей. Компания выпускает в основном латексные подушки традиционной или эргономичной формы. Есть также ортопедические подушки Ортамек из пены memorix и геля, обладающего охлаждающим эффектом, и изделия из гречневой лузги и эколайбера. Какая ортопедическая подушка лучше среди всей продукции компании, сказать однозначно нельзя. Но разнообразие предлагаемых изделий позволяет выбрать наиболее подходящий вариант любому покупателю.
  2. Ортопедические подушки от фирмы Vegas. Данная белорусская компания выпускает ортопедические подушки эргономичной и классической формы из латекса, материалов  VitaRest и MemoryFoam. Есть у компании и подушки с охлаждающим слоем геля. Цены на подушки Vegas составляют примерно от 1500 до 3000 рублей.
  3. Подушки Consul совместного российско-итальянского производства. Компания выпускает латексные подушки, изделия из материала MemoryFoam, модели с охлаждающим гелевым слоем. Особенного внимания среди продукции фирмы Consul заслуживают подушки из материала  с «эффектом памяти». Именно эти лучшие ортопедические подушки отзывы имеют только положительные. Изделия компании Консул могут стоить до 7000 рублей.
  4. Ортопедические подушки итальянской фирмы Vefer относятся к продукции средней ценовой категории. Среди продукции компании можно найти изделия из био-пены, модели с экстрактами трав, подушки с эффектом «антидавления», которые могут легко претендовать на звание самых лучших ортопедических подушек. Стоимость изделий Vefer колеблется от 3000 до 5000 рублей.
  5. Подушки немецкой марки HUKLA. Изделия данной компании имеют 3 зоны комфорта для удобного сна в любом положении. Цена на продукцию этой компании может составлять от 3000 до 6000 рублей в зависимости от модели подушки.
  6. Для того, чтобы узнать, какая ортопедическая подушка лучше, отзывы нужно почитать и об элитной продукции итальянской фирмы Bedding. Подушки этой марки изготавливаются по особой технологии, благодаря чему имеют уникальную текстуру с микроячейками, что делает их особенно мягкими и эластичными. У компании Bedding есть также музыкальные подушки, которые позволяют засыпать под любимую композицию, не прибегая к использованию наушников. Стоит такая подушка почти 7000 рублей.
  7. Продукция марки Rollmatratze также заслуживает определённого внимания. Подушки этой фирмы изготавливаются по новейшим технологиям, которые позволяют создавать латекс с особой сетчатой структурой. Можно сказать, что Rollmatratze производит самые лучшие латексные ортопедические подушки, использованием которых остаются довольны практически все покупатели. Однако позволить себе такую подушку может не каждый. Стоимость товара этой марки колеблется от 5000 до 7000 рублей.
  8. Производством ортопедических подушек из бамбука занимаются компании Mona Liza, Green Line,  Startex и др. Тем, кто задумывается, какую ортопедическую подушку лучше купить, рекомендуется обратить внимание не только на бамбуковые подушки, но и на изделия с гречневой лузгой. Выпуском последних занимаются фирмы Edelstar,  А’Элита, «108 снов» и др.

как выбрать лучшую ортопедическую подушку

Практически все ортопедические подушки по сравнению с традиционными моделями стоят дорого. Именно цена на такие изделия и заставляет многих людей оттягивать их покупку. Не зная, какую ортопедическую подушку лучше купить, они боятся потратить деньги впустую.

Но, как утверждают многие пользователи, хорошая ортопедическая подушка является выгодным приобретением. Поэтому сайт sympaty.net надеется, что информация данной статьи поможет его читательницам удачно выбрать подходящую подушку, чтобы они всегда были выспавшимися, бодрыми и красивыми.

——
Автор – Pelageja, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Копирование этой статьи запрещено!

4 комментария
  1. Sympaty : 2 декабря 2013 в 12:43

    Сейчас сплю на подушке из гречневой лузги. Необычно, но привыкается к ней легко, можно придать ей любую форму, и если спишь носом в подушку, то точно не задохнешься! А еще ее не надо взбивать))

    До этого у меня была ортопедическая подушка Орматек, состоящая из 2х валиков, вроде как с эффектом памяти. Оказалась слишком высокой для меня, не пластичной (( не смогла я к ней привыкнуть, пришлось ее подарить)

  2. Delaila : 3 декабря 2013 в 10:35

    Вот и дари после этого подушки друзьям)))))

    • Sympaty : 3 декабря 2013 в 13:42

      Круговорот подушек в природе, ты ж меня знаешь))

      Была у меня еще одна подушка, не ортопедическая, а обычная, с холлофайбером. В самом начале своей «карьеры» она была столь упруга, что буквально сбрасывала меня с себя. Пришлось вскрыть ее и убрать 2/3 наполнителя. Так я ее оседлала)) А через 2 года заглянула внутрь: раньше были упругие «шарики», а теперь они свалялись и стали «блинчиками». Выкинула без сожаления (не подарила никому)))

  3. Anny : 3 апреля 2015 в 06:44

    Я купила подушку с латексным наполнителем. Самая хорошая по моему мнению. и СПАТЬ КОМФОРТНО И ГОЛОВА ОТДЫХАЕТ,ШЕЯ РАССЛАБЛЯЕТСЯ. Голова не болит.Раньше страдала со свои остеохондрожом,утром шея болела,а сейчас забыла про это. Советую теперь друзьям только подушки из латекса! Только тут тоже оказывается есть различия.Есть из латексной крошки.Говорят не очень хорошие. У меня из цельного запеченного латекса По цене конечно дороже,чем пуховые,но стоит того!

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!