Как очистить энергетику дома?

Перед вхождением в новый дом по старой славянской традиции следует вперед пустить кошку: если в жилище благоприятная энергетика, то она войдет в него спокойно и уляжется в один из углов, если же кошка начнет вырываться и попытается убежать обратно, то хозяевам следует позаботиться и найти способ,  как очистить энергетику дома. Также задуматься над этим вопросом следует тем, кто замечает, что дома часто пропадает  настроение, возникают ссоры на пустом месте, ухудшается самочувствие, болеют родные и пр. Возможно, виной всему все та же плохая энергетика. Женский сайт «Красивая и Успешная» знает, как сделать так, чтобы у вас все в доме стало хорошо, и поделится с вами секретами, как быстро очистить энергетику дома.

как очистить энергетику дома

От чего зависит энергетика дома?

Ваш дом окутан энергией, как паутинкой. Стены вашего дома  напитаны слезами и радостями, проблемами и успехами.

От того, каких ниток  больше – добрых или злых – зависит общая энергетика жилья. Дом как бы разделен на зоны – в одних скапливается положительная, а в  других  негативная энергетика.

Чем больше у вас в помещении светлых зон, тем лучше будет общая энергетика дома. Чем больше вы будете любить свой дом, стараться сделать его уютным и светлым – тем лучше у вас будет аура в нем, и не нужно будет задаваться вопросом о том, как очистить энергетику дома.

Где скапливается негативная энергетика дома?

Моя бабушка учила меня: «Запомни, и посуда, и обувь должны быть всегда вымыты перед тем, как ты ляжешь спать!» Думаете, бабушка была яростной поклонницей чистоты? Нет! Просто пожилые люди знали, где чаще всего скапливается негативная энергия:

  • на обуви, в которой ходили по улице, и на которую цеплялось что угодно,
  • на грязной посуде, которая ночью станет надежным убежищем для чего-то или кого-то нехорошего.

Самыми распространенными местами скопления негативной энергии считаются кухня и прихожая. Несмотря на то, что обувь и посуда моются, информация расходится по дому очень быстро.

Как подготовиться к очищению энергетики дома с помощью свечи и соли?

Вы уже знаете, как улучшить энергетику дома, а сегодня мы расскажем, как очистить энергетику дома.

Самый сильный ритуал очищения проводится с помощью воска от свечи и соли, собранной в Чистый четверг – четверговой соли –  так ее называют правильно.

Чтобы подготовить такую соль, следует в канун Пасхи в Чистый четверг всем, кто проживает в доме, встать до восхода солнца, помыться и сразу после этого чистой рукой зачерпнуть горсть соли. Эту соль следует собрать в отдельную емкость. Она обладает сильной энергией очищения и пригодится тогда, когда вы будете искать ответ на вопрос о том, как очистить энергетику дома с помощью свечи и соли.

как очистить энергетику дома

Как очистить энергетику дома: пассивное очищение

Существует несколько способов очищения помещения от негативной энергетики, мы расскажем о самых простых из них.

Нам потребуются:

  • Соль, которую вы собрали в Чистый четверг. Если же у вас ее нет, то можно взять обычную.
  • Восковая свеча
  • Емкость (чашка, горшочек). Желательно брать такую емкость, которая имеет трещину или надкол – так называемый энергетический разлом.

Все окна и двери в доме на время очищения закрываем, чтоб энергия никуда не ушла из дома. В чашку насыпаем немного соли. Читаем любую молитву, которую знаем. Вставляем свечу. Далее выбираем то место, где, по вашему мнению, скапливается негативная энергия. Это может быть место последней ссоры или постель больного человека. Ставим туда зажженную свечу и занимаемся домашними делами.

Свеча сгорает — воск стекает. Он считается живым материалом, расплавляясь, воск притягивает к себе все зло, которое накопилось в стенах и углах дома. Постепенно вся свеча  сливается на соль, которая поглощает всю негативную энергию.

После того, как расплавится весь воск, мы смешиваем рукой с ним соль и  вместе с надколотой посудой левой рукой кладем все в пакет. Сразу же открываем входную дверь и выносим все из дома — выбрасываем в мусорный контейнер или бак. Возвращаемся и снова закрываем дверь на ключ.  Энергетика дома очищена.

Активное очищение энергетики дома

Для тех, кто располагает временем, и ищет надежный способ, как очистить энергетику дома с помощью свечи, sympaty.net предлагает активное очищение. Подготовка к ритуалу такая же, как и при пассивном очищении. Только сам процесс очистки энергетики проходит по-другому.

С зажженной свечой вы должны обойти весь дом (квартиру).

Начинать нужно от входных дверей. В отличие от первого способа, в этот раз входную дверь оставляем слегка приоткрытой. Идти с зажженной свечой начинаем от петли, на которую цепляется входная дверь, по часовой стрелке, заходя в каждый уголок помещения: в ванной комнате, в туалете, в кладовке – не пропускаем ни единого уголочка.

Особенно следует обращать внимание на места перелома энергии: зеркала, углы, дверные проемы и окна. В этих местах делаем так: перекрещиваем их свечей или делаем круговые движения спиралькой, «накручивая» ее снизу вверх.

Перед тем, как очистить энергию дома и перейти от одного места к другому, внимательно следите за состоянием свечи: если она начинает трещать, коптить, или пламя начинает играть — поступите следующим образом: отступите на 1 метр назад и медленно опять подойдите к тому месту, где со свечой происходили изменения. Это и есть место накопления негативной энергии, и с помощью огня от свечи вы его очистите.

Если вы все делали правильно и шли по кругу, то в конце ритуала вы окажетесь опять у входной двери. Выходите за порог, там задуваете свечу, закрываете за собой дверь и выбрасываете свечу вместе с чашкой и солью левой рукой в мусор на улице или в мусоропровод.

Как очистить энергетику дома зверобоем?

Очистить энергетику дома можно сухой травой зверобоя. Для этого нам нужна железная миска или разнос, на который выкладываем траву и поджигаем ее. Так же, как и при активном очищении дома при помощи свечи и соли, проходим все углы в доме, не минуя ни одного, даже подсобного помещения.

Цветок зверобоя прекрасно нейтрализует негативную энергию, и вы не будете задавать себе вопрос о том, как очистить энергетику дома?

Очищение энергетики с помощью яйца и воды

Для тех, кто ищет ответ, как очистить энергетику дома, если в нем часто болеют, существует отдельный способ: с помощью яйца и воды. Для этого нужно подготовить емкость с водой, прочитать над ней молитву (любую, можно «Отче наш»), попросить у Бога здоровья. После этого разбить яйцо и влить его в эту емкость. Все содержимое поставить у изголовья кровати человека, который часто болеет. Утром все вылить в сточные воды.

Делать такое очищение энергетики дома водой и яйцом следует на убывающую луну каждый день до молодого месяца. Старайтесь не пропускать ни одной ночи – такой способ поможет изгнать болезнь и очистить энергетику вашего дома.

как очистить энергетику дома

Негативные энергетические зоны

Для тех, кто уже выбрал способ и знает, как самостоятельно очистить энергетику дома, следует в дальнейшем бережно относиться к ауре в доме и стараться не создавать негативных энергетических зон в своем помещении.  В этом вам поможет соблюдение несложных рекомендаций.

  • Помним о немытой посуде и обуви.
  • Накопителем негативной энергии в доме может стать подушка. Именно она часто становится верной подружкой: ей многие женщины доверяют свое горе и обиды, обнимая и плача в нее по ночам. Лучше поплакаться в платочек, выстирать его, высушить – вместе с водой уйдет негатив.
  • Принося с собой в дом найденную вещь, вы приносите в дом энергию того, кто ее потерял. Если хозяин  — носитель негативной энергии, то и найденная вещь заряжена такой же. Помните, подобранная вами вещь может стать еще одним островком негатива.
  • Свое плохое настроение и негативные мысли оставляйте перед входом в свой дом, чтобы не пришлось подбирать способ, как очистить энергетику дома.
  • Предметы, а особенно зеркала, впитывают всю энергию, в том числе и негативную. Именно поэтому в дни траура (40 дней после смерти) все зеркальные предметы завешены тканями.
  • Придя с кладбища, обязательно вымойте не только руки, но и обувь. Именно на кладбище, когда открыта дверь в потусторонней мир, люди легче всего подвергаются воздействию негативной энергии.
  • Навредить могут и во время счастливого семейного торжества: на юбилее, свадьбе и пр. Поэтому после массовых событий рекомендуется подобрать способ, как очистить энергетику дома, и провести соответствующий ритуал.
  • Нет ничего сложного в том, чтобы очистить энергетику помещения в новом помещении, где вам предстоит остаться ночевать. Свечи не займут много места в дорожной сумке, но за 15 минут смогут очистить негативную энергетику помещения и защитят вас от злого глаза.
  • Не жалейте и сразу выбрасывайте посуду, которая надкололась или треснула — она накапливает негативный заряд.
  • Также стоптанные любимые тапочки могут стать источником негативной энергетики вашего дома – чаще их меняйте.
  • Забирают положительную энергетику благородные металлы –  мойте свои украшения.
  • Разводите кактусы! Об их иголки разбивается вся негативная энергия.
  • Не ставьте цветы в горшках у кровати. Они днем могут поглощать негативную энергию, а ночью  — отдавать ее.
  • Нельзя долго оставлять в вазе срезанные цветы – они, увядая, несут негативную энергию и вода, в которой они стоят, заряжается отрицательно.

Теперь вы знаете все секреты, как очистить энергетику дома. Мы уверены, что ваш дом станет источником только положительной энергетики, в гости к вам будут заходить только люди со светлыми помыслами и искать новые способы, как очистить энергетику дома, вам больше не придется.

——
Автор – Юлия Спиридонова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная
Копирование этой статьи запрещено!

1 комментарий
  1. Дима : 25 мая 2015 в 22:00

    Ритуал с солю сколько раз надо проводить подряд? Лунные фазы имеют значение?

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!