Сидим на диете — заботимся о здоровье

Желание каждой девушки выглядеть стройной и привлекательной вполне понятно и обосновано, и с этим согласится сайт Красивая и Успешная . Ведь красивое подтянутое тело, гладкая кожа, блеск в глазах не только заставляют любимого мужчину восхищаться, но и сама леди чувствует себя уверенной и желанной.

В вопросе похудения, прежде всего, следует начать с постановки цели, определить для себя мотивацию. Психологический настрой на положительный результат диеты непременно приблизит вас к желаемой цели.

Ниже приведены примеры мотиваций, которые помогут не сойти с дистанции  в борьбе с лишними килограммами:

1.  Обновить гардероб: «хочу носить вещи, какие захочу, ходить на высоких каблуках…»

2.  Выглядеть потрясающе для своей второй половинки, чувствовать себя уверенно рядом со своим молодым человеком: «пойти с ним на корпоратив в элегантном изумрудном платье, надеть стильные чулочки, вечером порадовать его соблазнительным эротическим бельем…»

3.  Просто поставить цель: « я молодец, я сделаю это и буду гордиться собой»

4. Изменить свою внешность к ближайшему знаменательному событию: выпускному, встрече с любимым после долгой разлуки, свадьбе, «ведь скоро пляжный сезон, а я лечу в ОАЭ», «я поспорила с друзьями, надо обязательно выиграть этот спор».

5. Быть стройной  — это залог успеха во всех сферах

Немаловажно в процессе похудения следить не только за уходящими сантиметрами и килограммами, но и состоянием здоровья. Сейчас на интернет-страницах, в журналах можно увидеть большое количество разных диет: яичная, банановая, грейпфрутовая и т.д. К сожалению, многие продукты питания способны вызвать аллергическую реакцию. Чаще этим недугом болеют дети, очень редко взрослые. А молодым мамам, кормящим грудью, также очень важно соблюдать гипоаллергенное питание, чтобы снизить риски возникновения аллергии у малыша. Мамочки также заинтересованы в поддержании стабильного веса и желают вернуть прежние до родов формы. Но здесь главное не увлекаться, ведь здоровье ребенка всегда на первом месте. В этом случае кормящей маме поможет гипоаллергенная диета, которая благодаря своему составу позволит стать стройнее и сохранить хорошее самочувствие маленькой крохи.

Гипоаллергенная диета заключается в ограничении продуктов-аллергенов в привычном рационе питания. Sympaty.net советует проконсультироваться со специалистом, прежде чем пробовать ту или иную диету. Так как гипоаллергенная диета не подойдет абсолютно всем, потому что пищевых аллергенов достаточно много:

  •   молоко и яйца
  • рыба, морепродукты
  • копчености, приправы и специи, а также продукты, содержащие вкусовые добавки, консерванты
  • фрукты, ягоды красного и оранжевого цвета
  • какао, кофе, крепкий чай, алкоголь

А теперь перечислим продукты, которые составляют рацион гипоаллергенной диеты:

  • говядина, свинина, и мясо птицы, субпродукты – все в отварном виде
  • рыба: треска, морской окунь, хек
  • натуральные кисломолочные продукты
  • овощные салаты с растительным маслом
  • каши и другие блюда из круп: манной, рисовой, овсяной

Продолжительность гипоаллергенного питания составляет от 1 до 3 недель. Соблюдая эти простые правила питания, можно терять от 2-5 кг в месяц.

Есть диеты, которые способны не только помочь скорректировать фигуру, но и очистить организм. Например, кефирная или угольная диета — о ней можно почитать по ссылке, ну а мы рассмотрим кефирную.

Кефир является не только популярным кисломолочным продуктом, но и содержит в себе полезные для организма свойства, оказывающие благотворное влияния на пищеварительную систему. На протяжении трех дней ежедневно необходимо выпивать до полутора литра кефира, разделив имеющийся объем на 5 дробных порций. Разрешается добавлять несладкие фрукты или зеленые овощи. Несложное меню кефирной диеты позволит очистить организм от вредных веществ, а также омолодит кожу, а весы покажут желаемый результат. Однако, как и все монодиеты, диета на кефире требует большой силы воли. Чтобы удержать достигнутый результат, необходимо давать организму физическую нагрузку. Ведь спорт оказывает благоприятное влияние на формирование стройного силуэта, а также повышает мышечный тонус, улучшает настроение.

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!