Как провести выходные с ребенком?

Как провести выходные с ребенком так, чтобы за эти дни и отдохнуть, и зарядиться энергией? Сегодня на сайте «Красивая и Успешная» мы подскажем вам несколько вариантов, как с пользой провести выходные с ребенком.

как провести выходные с ребенком

Здорово, когда вся семья собирается вместе! В будние дни ребенок видит своих родителей только по утрам и вечерам, а вот выходные пройдут по-другому! Обещаем, весело будет и родителям, и детям.

Прыг-скок: игры на улице

На самом деле, вариантов, как провести выходные с ребенком, предостаточно! Единственное, что потребуется — это ваше искреннее желание.

Самое простое решение, которое оправдывает потраченное время, — это прогулка вместе с детьми.

Даже, если ваш ребенок уже гуляет на улице самостоятельно, в выходные уделите ему внимание и отправляйтесь на улицу вместе с ним, например, в ближайший сквер погулять, поиграть в снежки или покататься на лыжах.

Неплохим вариантом будет и горка – причем съехать с нее обязательно надо и  маме с папой тоже! Ну, где у вас будет возможность окунуться в детство? Не упустите его!

Летом можно провести выходные с ребенком, вспоминая старые добрые игры, которые мы обожали в детстве. Классики, игры с мячом, веселые эстафеты, прыжки на скакалке…

Полезный, активный, интересный и увлекательный досуг на улице вам обеспечен!

https://youtu.be/As3smFyrNUY

Как провести выходные с ребенком: куда сходить?

Аквапарк

Конечно, аквапарк – дорогое удовольствие. Особенно, если отправиться туда всей семьей. Но, как показывает жизнь, потраченные средства оправдывают себя полученными впечатлениями. Тем более, аквапарки предлагают сейчас такую массу аттракционов, которые удовлетворят любого посетителя.

Главное — не оставляйте малыша одного! Пока один родитель слетает с малышом с горки вниз, другой внизу весело встречает их и снимает все на фотокамеру.

Зоопарк или заповедник

Вы живете в городе, где есть зоопарк или заповедник? Отлично! Когда вы там были последний раз?

Люди из других мест специально приезжают к вам посмотреть на животных, а вы до сих пор не знаете, куда пойти с ребенком? Обязательно спланируйте поход в зоопарк в ближайшие выходные.

Игровой центр

Если есть возможность, посетите игровой центр. Аттракционы, многоуровневые лабиринты, горки-батуты и воздушные пушки не оставят равнодушными ваших детей.

Идем в гости

Чтобы было интересно и вам, и детям, продумайте, как вы проведете время в гостях.

Например, можно вместе приготовить какое-нибудь блюдо. Испеките торт, а дети пусть его украсят.

Не хотите в свой выходной возиться с кастрюлями?

Тогда отправляйтесь в детскую и устройте художественную школу. Возьмите большой ватман, поставьте краски и садитесь все дружно рисовать.

Ваши малыши еще маленькие? Заранее купите пальчиковые краски. Ответ, как весело в гостях провести выходные с ребенком, найден.

А потом начинайте играть в какую-нибудь игру. Постепенно завлеките детей и тихонечко можно ретироваться, чтобы посплетничать с подругой!

https://youtu.be/n3-RKzfX-RM

Ценители искусства

Не забывайте о таком варианте, как поход в театр, музей, на выставку, когда решаете, как культурно провести выходные с ребенком. Интересный детский спектакль надолго запомнится маленькому зрителю.

Не забудьте купить букет цветов, которые ребенок подарит герою, которые понравился ему больше всего. Дети очень любят такие моменты! Особенно радует то, что цветы не всегда достаются исполнителям главной роли, а именно тому актеру, который запал в душу ребенку.

Не секрет, что все малыши любят разные перевоплощения. Конечно, не все смело рассказывают стихи и поют песенки на публику. Одни любят наблюдать, другие – исполнять. Поиграйте в театр дома. Особенно если на улице «нелетная» погода, это интересный вариант, как провести выходные с ребенком.

Театр для малыша

Разновидностей театра много: кукольный, пальчиковый, театр теней… Они все без исключения увлекают ребенка.

Наблюдать за движущейся игрушкой малышу интересно даже в первый год жизни.

Мама или папа выступают в роли главного героя и ведут диалог с малышом, разыгрывая всевозможные ситуации.

Для совсем маленьких удачными будут исполненные потешки, которые побуждают к действиям (похлопать, поднять ручки вверх и пр.), для деток постарше вполне можно подобрать поучительные ситуации.

Если ваш малыш уже умеет разговаривать, то смело доверяйте ему одну из ролей. Разыгрывайте диалог. Вот увидите, как весело и с пользой можно провести выходные с ребенком.

Не беда, если у вас нет под рукой куклы-перчатки, играть в пальчиковый театр можно обычными игрушками.

А если у вас есть старая перчатка, то сшейте сами все необходимое для пальчикового театра. Ничего сложного: к пальчику от перчатки приделываете глазки, носик, ротик, ушки, надеваете на палец и герой готов. Можно начинать представление.

А как интересно играть в театр теней!

В темной комнате на расстоянии двух метров от стены  устанавливается и включается лампа. Ладони располагаются перед ней и на стене начинают появляться первые герои. Научите ребенка делать собачку, лисичку, волка и голубя. Это самое простое, что можно сделать с помощью рук.

Мы рассказали вам лишь о некоторых вариантах, как провести выходные с ребенком.

Время, проведенное вместе с детьми, не только развлечет вас, но и принесет пользу, так как совместный досуг сближает.

——
Автор – Юлия Спиридонова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!