Как применять мумие для красоты?

С незапамятных времен женщины ищут способ восстановить здоровье и красоту. К сожалению, эликсир молодости изобрести еще никому не удалось. Однако природа достаточно щедро одарила людей всевозможными натуральными продуктами, и было бы грех не воспользоваться их целительной силой. Одним из таких средств является мумие – горная смола, которая собирается в алтайских пещерах и представляет собой вязкую субстанцию темного цвета из смеси веществ органического и неорганического происхождения. Сегодня сайт Красивая и Успешная расскажет о том, как применять мумие, чтобы избавиться от различных недугов и обрести безупречную внешность.

Как применять мумие

Как не ошибиться при покупке мумие?

Настоящее мумие обладает удивительными целебными свойствами, оно прекрасно очищает организм, укрепляет иммунитет и способствует процессу регенерации тканей. Регулярное применение мумие помогает избавиться от лишнего веса и множества хронических заболеваний.

Однако проблема в том, что сегодня многие фармацевтические компании выпускают этот полезный натуральный продукт в виде таблеток, которые представляют собой экстракт мумие с добавлением различных примесей. Такие препараты  хоть и безвредны для организма, но напрочь лишены целебного эффекта. Поэтому после их приема люди не чувствуют каких либо значительных улучшений здоровья и полностью разочаровываются в лечении.

В то же время те, кто испытал на себе удивительную целебную силу настоящего мумие – густого вещества, напоминающего смолу – убеждены, что на сегодняшний день это одно из самых сильных природных средств, обладающих омолаживающим эффектом. Поэтому стоит все же купить мумие тут, в его натуральном виде, чтобы гарантированно избавиться от проблем со здоровьем.

Как применять мумие?

Это смолистое натуральное вещество прекрасно растворяется в жидкости, поэтому для лечения и профилактики различных заболеваний перед применением внутрь мумие можно развести водой, молоком, соком, чаем. Этот вариант отлично подходит в случае цистита, аллергии, гастрита и простуды. Разводить в воде мумие следует и тогда, когда нужно сделать примочку, ускоряющую процесс заживления ран и ожогов.

Применять мумие можно и в чистом виде, рассасывая небольшие кусочки во рту. Однако природная горечь этого продукта настолько сильна, что многие не отваживаются на подобный эксперимент.

Для того, чтобы при помощи мумие уменьшить боль в мышцах и суставах, следует приготовить на его основе целебную мазь. Более подробно о приготовлении можно прочитать на ViTapteka.ru. В этом случае мумие алтайское следует растворить в кипяченой воде из расчета 1 г средства и 1 чайную ложку жидкости, после чего смешать полученную массу с содержимым 1 тюбика детского крема. Эту мазь необходимо хранить в холодильнике и 1 раз в сутки втирать в проблемные зоны.

Как лечить угревую сыпь при помощи мумие?

Перед тем, как применять мумие для лечения угревой сыпи, стоит выбрать наиболее подходящий рецепт.

  • Первый вариант заключается в  приготовлении питательной смеси, для чего 15 граммов мумие необходимо растворить в трех тюбиках качественного крема для лица и дать настоятся средству в течение суток.  Использовать его sympaty.net рекомендует перед сном, нанося на проблемные участки кожи, но ни в коем случае не втирая. Через 20 минут крем нужно смыть теплой водой.
  • Второй вариант идеально подходит для очистки кожи. Для этого достаточно развести мумие теплой водой до консистенции кефира, смазать полученной смесью лицо и через 15-20 минут умыться теплой водой.
  • Тем же, кто хочет не только избавиться от прыщей, но и вернуть коже природную эластичность, идеально подойдет применение мумие в виде маски. Для этого кусочек средства размером с горошину нужно смешать с 1 чайной ложкой меда и растопить полученную массу на паровой бане. После этого маску необходимо нанести на лицо и через 20 минут смыть.

Ванна с мумие для омоложения тела

К сожалению, уже после 30 лет кожа женщины начинает увядать, становится менее упругой и эластичной. Продлить молодость собственного тела поможет ванна с мумие, которую следует регулярно принимать перед сном и по утрам. Для ее приготовления 5 граммов мумие нужно развести в 0,5 л теплой кипяченой воды, после чего добавить полученную смесь в ванну. Время процедуры составляет 20-30 минут, после чего ополаскиваться под душем не нужно. После принятия ванны воду с мумие выливать не следует. Утром в ванну необходимо добавить горячей воды и вновь полежать в ней 20-30 минут.

Омолаживающий курс с применением мумие составляет 20 дней, после чего рекомендуется сделать перерыв на 10 суток. Также важно учитывать, что на период омолаживающих процедур следует отказаться от приема спиртного и любых лекарственных препаратов.

Восстановление волос при помощи мумие

Проблемы с волосами на различных этапах жизни возникают у всех без исключения женщин. Чтобы вернуть локонами былую привлекательность, силу и красоту, можно приготовить в домашних условиях шампунь на основе мумие, добавив 2 грамма средства в привычное средство по уходу за волосами. Во время купания шампунь следует наносить на волосы, тщательно втирая в корни,  оставлять на 5-7 минут, после чего смывать проточной водой.  Уже через несколько недель использования этого чудодейственного средства твои волосы полностью восстановятся, станут упругими и шелковистыми.

Очень хорошо подпитывает волосы лосьон на основе мумие, для приготовления которого 2 грамма средства нужно растворить в 300 мл кипяченой воды. Лосьоном нужно смачивать корни волос, используя для этих целей пульверизатор, за несколько часов до их мытья.

Чтобы волосы стали более густыми и шелковистыми, также рекомендуется применение мумие в виде питательной маски. Готовить ее достаточно просто, нужно всего лишь смешать  5 граммов мумие с 50 граммами натурального меда, добавив в полученную массу 1 столовую ложку облепихового сока. Эту маску можно довольно долго хранить в холодильнике, нагревая перед использованием до комнатной температуры. Средство следует  несколько раз в неделю втирать в корни волос за 30-40 минут до их мытья.

В каких случаях не стоит применять мумие?

Перед тем, как применять мумие, необходимо уяснить, что это средство обладает стимулирующим эффектом, к чему организм очень быстро привыкает. Поэтому следует четко придерживаться правил использования этого сильнодействующего целебного средства и ни в коем случае не затягивать курс лечения, даже если тебе очень хочется добиться отменных результатов.

Не стоит использовать мумие во время беременности и лактации, при повышенном артериальном давлении, наличии злокачественных либо доброкачественных опухолей или же при кровотечениях. Кроме этого, мумие противопоказано детям в возрасте до 12 лет.

Также важно помнить, что средство несовместимо с алкоголем и в этом случае может стать причиной сильнейшей интоксикации организма.

——
Автор – Маслова Мария, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!