Уход за кожей декольте

Женский познавательный сайт sympaty.net расскажет милым дамам, как правильно произвести уход за кожей декольте.

В современном мире, который полон атмосферными загрязнениями, стрессами и различными нестандартными ситуациями, стоить уделять все больше внимания своему духовному и физическому состоянию. Наше тело – залог здоровья. Наша кожа – своеобразные «легкие», пропускающие через себя массу всего негативного. А кожа декольте — еще и место частых мужских взглядов. Этот участок женского тела требует особого внимания.

Размер груди

Так уж сложилось, что одним из факторов, влияющих на размер груди, является фактор генетический, который обусловлен гормональным фоном в крови и восприимчивости к нему молочных желез. Одним из примеров увеличений женской груди может служить принятие гормональных препаратов, или контрацептивов. Эти же лекарственные средства могут привести и к обратному процессу – уменьшению молочных желез.

При снижении веса, прежде всего, сжигается жировая ткань, с уменьшением которой может измениться и размер груди. Очень важно, чтобы процесс похудения протекал плавно, без резких колебаний. Ведь это очень негативно может сказаться как на форме молочных желез, так и на их кожном покрове. Неудобное и тесное нижнее белье, горячая ванна и ультрафиолетовые лучи – противники в борьбе за красивую кожу зоны декольте.

Уход за кожей в домашних условиях

Осуществлять уход за кожей декольте можно и в домашних условиях, используя средства для тела и лица. Подобные средства стоит подбирать с учетом их назначения для коррекции и устранения каких-либо проблем. К примеру, можно воспользоваться кремом на основе гиалуроновой кислоты с эффектом увлажнения кожных покровов или возрастным кремом, содержащим витамины группы А и Е и растительные пептиды. Такое средство борется с возрастными изменениями кожи и морщинами. На сайте sympaty.net вы сможете подобрать, интересующую вас косметику для кожи лица и тела.

Кожа зоны декольте не богата наличием сальных желез. Осуществляя пиллинг этой самой зоны, используйте нежные и мягкие скрабы, предназначенные для кожи лица. Для ухода за кожей декольте под рукой каждой женщины должно быть хотя бы одно средство очищения на основе увлажняющих компонентов и не содержащее щелочных кислот, проще говоря, мыла.

Если вы чувствуете, что кожа ваша обезвожена или начался процесс увядания покровов, или если вы в положении и готовитесь в скором времени стать мамой, то существует большая вероятность растяжения кожи и появления, так ненавистных всем женщинам, растяжек.

Исследователями в сфере косметологии были разработаны средства ухода за кожей декольте, предотвращающие появление растяжек. Составляющими таких гелей и кремов являются аминокислоты, производные элементы из кремния и другие компоненты, способные сохранить эластичность эпидермиса.

Защита кожи от внешних воздействий

Зону декольте стоит поберечь от попадания прямых солнечных лучей. Ведь именно ультрафиолет  несет тяжелые последствия и заболевания кожи. Под воздействием солнечных лучей кожа иссушается, разрушается коллаген, что приводит к быстрому старению кожи. Но самым страшным последствием загара топлесс является рак кожи и молочных желез.

Каким инструкциям необходимо следовать, чтобы предотвратить развитие страшного заболевания, осуществлять уход за кожей декольте, да и просто сохранить красоту? Прежде всего, принимая солнечные ванны необходимо использовать крем солнцезащитный с высоким уровнем защиты. Но, к сожалению, такие средства не спасают от губительного инфракрасного излучения. Именно это излучение оказывает на кожу тепловое воздействие, которое так опасно для зоны декольте. Лучше всего избегать загара топлесс и прикрывать грудь белым лифом от купальника. Известен факт, что именно белый цвет способен отражать вредные лучи.

И в довершение хочется сказать: «Будьте здоровы! И следите за своей кожей!»

——
Автор – usolo4ka, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Для копирования этой статьи Вам не нужно получать особое разрешение, однако активная, не закрытая от поисковиков ссылка на наш сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА! Пожалуйста, соблюдайте наши авторские права.

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!