Прогулки с новорожденным

Когда гулять с новорожденным? Где гулять и сколько времени? Подобными вопросами задается каждая мама, когда она с малышом уже вернулась домой из роддома. Бесспорно, свежий воздух для развития маленького создания просто необходим. Наверное, даже не стоит объяснять почему.

Несколько советов молодым мамам перед тем, как ввести прогулки в режим дня новорожденного:

  • Гулять нужно обязательно, и чем больше, тем лучше. Длительные прогулки положительно влияют на укрепление иммунитета  и развитие нервной системы. К тому же, после свежего воздуха ребенок лучше спит.
  • Перед тем, как начать длительно гулять с новорожденным, необходимо ввести короткие прогулки. В первый день ребенка следует вынести минут на 5-7 минут, а затем каждый день увеличивать время таким образом, чтобы к концу недели прогулка составила один час.
  • В теплое время года ходить на прогулку можно сразу после возвращения домой из роддома, в холодное время лучше дождаться, когда ребенку исполнится 5-7 дней. Если температура воздуха ниже 100С, то от прогулок лучше всего отказаться.
  • Во время прогулок ребенку должно быт комфортно и удобно. Универсальные коляски 2 в 1 являются подходящим вариантом: ребенок может спать, а когда подрастет, сидеть. Также такие модели подойдут для любого времени года, защищая малыша от мороза и не давая перегреваться жарким летом.
  • Когда гулять с новорожденным на улице не позволяют обстоятельства, ребенка можно вынести на балкон. Также можно на балкон поставить коляску, чтобы малыш поспал на свежем воздухе. Главное, чтобы ребенок быль тепло одет.
  • Лучше всего, если прогулку проводить после кормления ребенка, так как сытый малыш будет меньше капризничать и лучше спать.
  • Выбирая места для прогулок, следует помнить, что чем дальше мама с ребенком будет от дорог, крупных заводов и т.п., тем лучше. Подходящим вариантом является парки, скверы, или небольшие участки лесов (если вы живете на окраине города). Конечно, больше всего повезло тем, кто живет в сельской местности: они могут гулять, где захотят, ведь там самый чистый воздух.
  • Летом можно на улицу вынести электрокачели для новорожденных graco и усадить в них малыша. Лучше всего, конечно, сделать это на даче, но и в городе тоже можно.
  • На всякий случай не забывайте брать с собой на прогулку бутылочку с водой или смесью. Когда ребенок станет капризничать, вы можете предложить ему попить.

Как одевать малыша?

Перед тем, как выйти на улицу гулять с новорожденным, необходимо малыша правильно одеть. Здесь действует такое правило: одевайте малыша так, как одеваетесь сами, только прибавьте еще один слой одежды.

Ну и, конечно, одежду выбирайте, исходя из погодных условий. Следите за тем, чтобы в холодное время было тепло ручкам, ножкам и голове.

Сначала одевайтесь сами. Если первым одеть ребенка, он быстро вспотеет и, выйдя на улицу, простудится. В летнее время на голову следует надевать легкую шапочку, а зимой шерстяную шапку необходимо надевать на чепчик.

——
Авторство — женский сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Для копирования этой статьи Вам не нужно получать особое разрешение, однако активная, не закрытая от поисковиков ссылка на наш сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА! Пожалуйста, соблюдайте наши авторские права.

2 комментария
  1. Катя : 1 апреля 2017 в 14:25

    Когда малыш растет то стает все интереснее гулять, нам уже шесть месяцев и мы в прогулку пересели, так сын очень любит гулять сидя, ему все интересно разглядывать, а еще хорошо что прогулку можно ставить как к маме так и от мамы.

  2. Викуля : 9 июля 2017 в 16:56

    У моей коляски тоже блоки можно ставить как от мамы, так и к маме лицом. Мне это нравится в модульных колясках.

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!