Магия для волос

Волосы подарены нам природой не только для привлекательности и красоты. Существует мнение, что они своеобразные «антеннки»  и проводники нашего организма, которые поддерживают связь с окружающим миром, проводя недоступную взору живительную энергию природы к телу.

Бытует легенда о том, что первые люди до грехопадения были совершенно лысые, и головы Адама и Евы окружал нимб – особое святое сияние, которое сейчас можно увидеть лишь на христианских иконах. В тот день, когда человек познал свой первый грех, лучи небесной энергии, отяжелев, преобразовались в волосы. Поэтому считается, что наши волосы – это связующие звенья между небесными силами и человеком, к которым нужно относиться очень бережно.

Еще в древние времена знали, что, обрезав волосы, человек рискует изменить свою судьбу. Недаром сохранилось большое количество ритуалов и обрядов, которые связаны с магией для волос.

В наше время существует много эзотерической литературы об уходе и защите волос, методах поддержания их в здоровом состоянии, об их значении для организма. Действительно, многие женщины знают и используют особые заговоры из магии для волос, которые достались им от прабабушек, поскольку известно, что любое влияние на них способно изменить не только нашу внешность, но и жизнь. Это означает, что при стрижке и других взаимодействиях с ними нужно знать определённые правила и законы, которые помогут не потерять волосы, а значит, не потерять  небесную поддержку. Конечно же, главным помощником в этом остаётся особая магия для волос.

Правило 1

Пожалуй, это основное правило, которое рекомендует с особым вниманием подойти к выбору парикмахера, это должен быть  светлый человек с позитивной энергетикой, желательно молодой, ведь чем старше мастер, тем больше он сможет повлиять  на ваше биополе. В тоже время, если вас преследует неудача одна за другой, советуют посетить именитого цирюльника почтенного возраста, и тогда в вашей жизни наступит белая полоса.

Правило 2

Гласит, что  лучше не состригать самому себе волосы. Эта примета как раз связана с магией для волос и уходит в далёкое прошлое. В языческие времена считалось, что таким образом ты укорачиваешь себе годы жизни. Более того, любой сонник сообщит вам, что стричь себе волосы во сне – к большому горю.

Правило 3

Желательно, чтобы парикмахер был с вами одного пола, и тем самым не смог нарушить ваше энергетическое поле.

Это объясняется тем, что существует огромное количество рецептов приготовления приворотов, в которых используются именно волосы, но дело не только в магии и колдовстве. В библейской притче Самсона погубила дева, которая его остригла. Именно это  древнее сказание является истоком этого поверья, которое касается не только мужского пола, но и женского.

Правило 4

Состриженные волосы ни в коем случае не бросают в воду. К сожалению, это может привести к их безвозвратной и необратимой потере, и даже магия для волос будет в этом случае бессильна. Необходимо особо внимательно следить за судьбой ваших остриженных локонов в парикмахерских и салонах красоты.

Правило 5

Если вы желаете улучшить состояние волос и ускорить их рост, стоит обратить на фазы луны. Астрология и гороскопы советуют стричься при полной луне. Если вы сделаете стрижку при убывающем месяце, то надолго сохраните причёску. В период стареющей луны также рекомендуется стричься тем, кто хочет укрепить корни волос.

Правило 6

Магия для волос тесно связана с нумерологией – категорически запрещается делать стрижку 9, 16, 24 и 29-е  дни месяца по лунному календарю. Кроме того, в старину считали, что если остричь косу в дни лунного или солнечного затмения, то можно и «ум  с памятью состричь».

Правило 7

Влияет на результат стрижки и день недели, в который  проводится процедура. Самыми благоприятными считаются понедельник и пятница, в воскресенье стричься не рекомендуется, поскольку можно «заколоть» свою удачу.

Магия для волос поможет сохранить их в хорошем, здоровом состоянии и не потерять их с возрастом.

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!