Почему люди толстеют

Всем известно, почему люди толстеют. Лишние килограммы и увеличение жировой массы являются вследствие несоблюдения здорового образа жизни, нежелания людей помочь своему организму избавиться от «лишнего багажа». И ошибочно будет полагать, что отказ от еды вернет человеку красивые подтянутые формы, излечит его от этого недуга. Да, полнота – это болезнь!

Если разобраться, то природа позаботилась о том, чтобы в процессе жизнедеятельности человек мог справляться с болезнями, недомоганиями, подсказывал как лучше себя вести, что делать, что есть для поддержания энергии, сохранения здоровья.

И все же  — почему люди толстеют и не желают серьезно подойти к этой проблеме?

Каждый знает о существовании в организме человека поджелудочной железы, которая имеет достаточно важные функции в обеспечении жизнедеятельности: синтез гормонов для работы других органов и систем человеческого организма.

При употреблении простых углеводов они расщепляются до глюкозы, которая в свою очередь подлежит переработке гормоном поджелудочной железы – инсулином. При удовлетворительной работе поджелудочной железы, достаточным синтезом инсулина человек имеет хорошее самочувствие, в случае сбоев в работе – можно ощущать слабость, повышение давления, а также падение или увеличение сахара в крови.

Но отказываться совсем от употребления сладкого нельзя, потому что углеводы, глюкоза очень важные составляющие существования человека. Из-за недостатка глюкозы может развиться апатия, депрессия, появится головная боль. Есть и другая точка зрения почему люди толстеют, испытывают сильное желание съесть что-нибудь сладкое – это явление расценивается как зависимость, равная алкогольной.

И как быть?

  • Первое: теперь ваш девиз звучит так: «Красота и здоровье – моя цель». Необходимо сделать – это максимально здраво подойти к решению проблемы с лишним весом.
  • Второе: проконсультироваться со специалистом по состоянию здоровья, и конкретно — по состоянию здоровья поджелудочной железы.
  • Третье: постоянно контролировать потребление сахара в продуктах (не допускать скачков), при возможности заменять углеводы, содержащиеся в конфетах на углеводы, содержащиеся в овощах, фруктах. Поверьте, пользы будет гораздо больше!

В среднем на нормализацию работы поджелудочной железы потребуется около трех месяцев. После этого, соблюдая сбалансированное питание, постепенное снижение употребления сахара, приведет к тому, что «сладкая» зависимость спадет на «нет». Здесь речи не идет про строгие диеты, тем более голодовки, которые страшным образом «калечат» наше здоровье.

Запомните: похудение без диет – вот способ эффективного похудения. Теперь, зная, почему люди толстеют, главное, возьмите в привычку вести здоровый образ жизни, сбалансировано питаться.

По материалам сайта sun-hands.ru

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!