Горшок. Начало пути

На втором году жизни нервная система детей начинает контролировать выделения организма. Вот и приучение наших чад к горшку начнём сразу после торжества по поводу года вашему карапузу.

Начинайте со знакомства. Горшок — это новый предмет в жизни ребёнка, нужно о нём подробно рассказать и показать. Затем предложите воспользоваться, пусть кроха сядет посидит, а затем усадит на горшок всех мишек и кукол по очереди.

Мама, которая придерживается правил воспитания одарённых детей в семье, нацелена сразу на результат. Да, каждый ребёнок одарён и не исключено, что именно ваш с первого раза будет выдавать в горшок, ожидаемый результат. Но, сначала вам нужно донести до ребёнка, что же именно от него требуют.

Предлагайте ребёнку горшок к использованию регулярно, но не настаивайте. Высаживайте методично каждые 2 часа бодрствования крохи. здорово будет, если мама научится узнавать моменты перед большими и маленькими делами своего крохи, тогда малыш свяжет свои позывы с результатом и поймёт чего от него ждёт мама.

Отсутствие самостоятельности в желании ходить на горшок в возрасте до полутора лет не должно смущать родителей. Продолжайте ненавязчивое приучение к горшку. Положительно высказывайтесь в случае успеха и оставляйте без оценок неудачи. Не запрещайте малышу изучать свои творения, не нужно показывать своё отвращение. После полутора лет кроха сам перестанет испытывать интерес к содержимому горшка, ему станет неприятно быть неопрятным и тут начнётся поворот к самостоятельности. Ребёнок захочет управлять горшечными делами сам.

Как правило, через 2-3 месяца, т.е. к 1,7-1,8 года, ребёнок порадует родителей регулярным пользованием горшком. Промахи ещё будут, они будут вплоть до трёх лет, но победу уже можно праздновать!

на правах рекламы

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!