Ювелирные изделия: как хранить и ухаживать?

Многие из нас очень любят носить ювелирные изделия, и иногда пополняют свою коллекцию новыми украшениями из самых разнообразных металлов с драгоценными камнями и не только. Но не все знают, что любые украшения нуждаются в очень тщательном уходе, чтобы сохранять свои свойства и яркий блеск.

Сегодня дадим вам ряд полезных рекомендаций, которые помогут вам содержать ювелирные изделия в нужных условиях.

Сегодня ювелирные изделия из золота являются самыми популярными, поэтому начнем с них. Пожалуй, самым распространенным способом их чистки является разведение моющего средства для посуды в небольшой упаковке с водой, куда кольца или цепочки кладутся примерно на сутки. Далее можно взять обычную зубную щетку, но только на мягкой основе, и тщательно прочистить места, с которых грязь не до конца сошла.

По окончанию этой процедуры все золотые украшения необходимо промыть в кипяченой воде и вытереть полотенцем.

Чтобы придать блеск украшениям, достаточно будет взять замшевую ткань и хорошо протереть изделие.

Также все серебряные украшения требуют не меньшего ухода, чем золотые. Самым простым способом их чистки является мыльная вода. Для этого достаточно взять небольшую ванночку и заполнить ее теплой водой, но при этом раскрошив туда мыло. Мешаем воду до практически полного его растворения и помещаем туда все серебряные изделия на 12-24 часа. После промываем их водой, которую перед этим прокипятили, и вытираем замшевой тряпочкой.

Если серебряные украшения очень сильно потемнели, то достаточно их прочистить обычной пищевой содой, которая есть в каждом доме. Для этого на влажную зубную щетку нанесем немного соды и круговыми движениями начинаем снимать темные участки.

Напомним, что любые украшения желательно хранить в специальных футлярах и шкатулках, которые обеспечивают наилучшие условия хранения. Ни в коем случае не следует оставлять любые ваши украшения в помещениях с повышенной влажностью.

Если у Вас имеются кольца с бриллиантами, то крайне рекомендуем их снимать перед тем, как будете мыть руки или принимать ванну.

Нет комментариев

Sorry, the comment form is closed at this time.

Sorry, the comment form is closed at this time.

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!