Фэн-шуй: как вдохнуть энергию в дом

Фэн-шуй: как вдохнуть энергию в домСогласно учению фэн-шуй, любой, даже правильно организованный дом рано или поздно теряет какую-то часть энергии. Её периодически надо восполнять, чтобы дом продолжал помогать вам достигать все новых высот.

Что же делать? Как вдохнуть энергию в дом? Фэн-шуй говорит, что для этого нужно время от времени делать перестановку и ремонт. Чтобы все правильно сделать, нужно иметь план действий, о котором и пойдет речь на женском сайте «Красивая и Успешная».

1. Избавьте дом от ненужного

Фэн-шуй: как вдохнуть энергию в домОсмотрите комнаты и составьте перечень того, от чего вы хотите избавиться. Согласно фэн-шуй, захламление помогает накоплению плохой энергии, поэтому выкидывайте хлам и ни о чем не жалейте. Думайте о том, что вы, обновляя свой дом, вносите положительные эмоции и удачу в вашу жизнь.

Не рубите с плеча. Дайте себе время. Неважно, сколько это у вас займет — неделю или месяц. Лучше всего, если вы уделите очистке каждой комнаты достаточное количество времени.

2. Измените дом к лучшему

После этого возьмите блокнот, зайдите на 10 минут в каждую комнату и запишите то, что бы вы хотели изменить в ней. Почему 10 минут, спросите вы? Да потому, что первое впечатление – самое сильное и правильное.

После этого запишите комнаты в порядке очередности, и начинайте работу! Если вы живете не одна, то постарайтесь привлечь к этому процессу всех членов семей.

3. Начните ремонт

Фэн-шуй: как вдохнуть энергию в домРемонт – дело вечное. Кажется, он должен уже закончиться, а он все продолжается, и конца ему не видно. Поэтому начните с наименее значимой для вас комнаты. Так у вас всегда будет стимул.

4. Придумайте место для хранения ненужных вещей

Создайте в доме место, где вы будете хранить все сломанные вещи, все, что вы никак не решитесь выбросить. Только не надо арендовать под это целый склад 😉 Делайте ревизии этого места, и время от времени избавляйтесь от хлама.

5. Вдохните в дом новую энергию

А теперь — самое интересное! Как же, собственно говоря, вдохнуть новую хорошую энергию в дом?

Обновите обои и краску

Первым делом обновим краску и обои. Помните поговорку, что у стен есть уши? Все это недалеко от истины 🙂 Наше окружение способно впитывать как положительные, так и отрицательные эмоции, поэтому время от времени стены нужно обновлять.

Выбирайте цвет в соответствии с назначением и расположением комнаты. Если вы не уверены, какой цвет выбрать — красьте стены в белый (этот цвет обладает энергией Ян и подходит для большинства комнат).

Главное – удалить старую краску и обои, чтобы навсегда избавиться от негатива. Не ленитесь. Это ваш дом, ваша жизнь и ваше здоровье.

Фэн-шуй: как вдохнуть энергию в дом

Добавьте света

Фэн-шуй: как вдохнуть энергию в домЕще один эффективный способ улучшить и обновить энергетику – приобрести несколько новых источников света подходящей формы и цвета. Вы удивитесь, как еще одна лампа сделает вашу квартиру уютнее и теплее.

Повесьте на окна кристаллы, освежите шторы — пусть будет больше света!!! Ведь солнечный свет – самый простой и недорогой источник, который заряжает дом положительной энергией. Кроме того, он привносит с собой свежий поток энергии Ян.

Проветрите дом

Фэн-шуй: как вдохнуть энергию в домНе забывайте, что ветер имеет важное значение в учении фэн-шуй. Хорошая энергия «ци» проникает именно с ним! Поэтому чаще проветривайте комнаты — рекомендуется даже сквозное проветривание. Так вы впустите в свое жилище все новое и хорошее, и вытесните старую отработавшую энергию.

Мы редко вспоминаем о том, что наш дом тоже нуждается в подзарядке хорошими эмоциями, которые потом он сможет подарить нам. Поэтому стоит регулярно обновлять энергетику дома – подумайте об этом!

——
Автор — Sweety, сайт www.sympaty.net — Красивая и Успешная

Для копирования этой статьи Вам не нужно получать особое разрешение,
однако активная, не закрытая от поисковиков ссылка на наш сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Пожалуйста, соблюдайте наши авторские права.

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!