Как правильно ухаживать за бровями

бровиПорой мы не придаем должного значения нашим бровям, а ведь именно от них зависит выражение нашего лица! Каким оно будет: добрым, удивленным или хмурым, определяется формой бровей. Помимо этого, брови защищают наши глаза от пота и пыли.

Не все могут похвастаться красивыми и здоровыми бровями. На состояние наших бровей влияет множество факторов: с возрастом они редеют, от неправильного и недостаточного ухода за ними брови становятся тусклыми. Также состояние бровей ухудшает частое их выщипывание, сбривание, длительное нахождение на солнце и использование некачественных красок для окрашивания бровей.

Поэтому как правильно ухаживать за бровями, какую выбрать форму бровей и как их выщипывать сегодня рассказывает женский сайт sympaty.net.

Именно брови придают нашему лицу выражение: при сильно изогнутых бровях лицо выглядит удивленным, слишком широкие брови придают лицу строгость и даже некоторую нахмуренность. Поэтому, прежде чем корректировать форму бровей, необходимо продумать свой образ.

Также при коррекции бровей нужно учесть следующее:

  • Не надо слепо следовать моде. Брови-ниточки, модные в этом сезоне, могут тебе просто не подойти и сделают выражение лица смешным, а густые, низкие брови могут придать твоему лицу неухоженность. Лучше подбирать форму бровей к типу своего лица.
  • Первую коррекцию формы бровей лучше всего провести у специалиста в хорошем салоне. Мастер подберет форму бровей так, чтобы они хорошо смотрелись с очертаниями лица в целом, а также сочетались с формой глаз и объемом губ.
  • Тонкие губы и широкие брови совсем не совместимы, и наоборот. На лице все должно быть уравновешенно.
  • В меру изогнутые брови придают лицу более молодой вид и выразительность.
  • Добавляют года и создают впечатление грустного лица очень длинные брови, выходящие за внешний уголок глаза.
  • Коррекцию формы принято проводить по нижнему краю брови. В исключительных случаях можно выщипывать бровь по верхнему краю, однако, при отрастании, волоски в той части заметны более всего.
  • Будь аккуратна, подкрашивая бровь. Явно нарисованные брови смотрятся смешно, поэтому старайся проводить не одну сплошную линию, а прорисовывать волоски отдельными мелкими штрихами.

Итак, приступим к созданию правильной формы бровей

бровиДля начала определим, где должна начинаться и заканчиваться бровь. Для этого нам понадобится карандаш и зеркало.

Чтобы определить место начала брови, соединяем карандашом две точки: крыло носа и внутренний уголок глаза. На этой прямой и должна начинаться бровь. Все, что находится на переносице, удаляем пинцетом.

Чтобы определить место изгиба брови, опять соединяем карандашом две точки: центр верхней губы и зрачок. На продолжении этой прямой сделай необходимый тебе изгиб брови.

Заканчиваться бровь должна в том месте, где карандаш соединяет крыло носа и внешний уголок глаза. Опять-таки, волоски, растущие ближе к вискам, удаляем.

Как правильно выщипывать брови

Для этого воспользуйся пинцетом, края у которого закруглены. Это позволит тебе не поцарапаться при выщипывании волосков.

Перед тем, как приступить к коррекции формы брови, протри ватным диском, смоченным в спирте, брови, руки и пинцет. Продезинфицировав таким образом «рабочее» место и инструменты, ты обезопасишь себя от занесения инфекции, и уменьшишь вероятность покраснения на месте выщипывания волосков.

Далее слегка натяни кожу в области брови, осторожно подцепи волосок и выдерни его по направлению роста.

Еще раз повторюсь: не стоит удалять волоски по верхнему краю брови. Отрастая, такие волоски будут очень заметными, а брови будут выглядеть неряшливо.

После окончания процедуры охлади кожу, например, косметическим льдом, и нанеси крем для век.

Уход за бровями

За бровями, как и за обычными волосами, нужен уход. Для этого ежедневно их расчесывай специальной щеточкой для бровей. Если волоски торчат в разные стороны, смажь их касторовым маслом и придай форму щеточкой.

Для питания редких, неравномерно растущих бровей, потерявших свой цвет, наноси на брови питательные кремы для лица, регулярно смазывай персиковым, миндальным, касторовым или растительным маслом.

Для стимулирования роста бровей можешь делать маски: смочи в любом вышеперечисленном подогретом масле ватный диск и приложи на брови минут на 15. Сверху, для сохранения тепла, положи несколько слоев промасленной бумаги и полотенце.

——
Автор — Хоронжевская Евгения, сайт www.sympaty.net — Красивая и Успешная

Для копирования этой статьи Вам не нужно получать особое разрешение,
однако активная, не закрытая от поисковиков ссылка на наш сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Пожалуйста, соблюдайте наши авторские права.

1 комментарий
  1. walzur : 25 декабря 2009 в 19:23

    Полезная статейка. А меня еще интересует вопрос- как правильно осветлить брови, достаточно хотя бы на 1-1,5тона?

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!