5 причин выпить стаканчик… чистой воды!

5 причин выпить стаканчик… чистой воды!В мировоззрении и жизненном опыте каждого человека есть немало аксиом, касающихся обычной воды. Вода – основа жизни на нашей планете, человек на 80% состоит из воды, без воды не прожить и 3х дней и так далее. Однако, гипотетически зная это, мы часто забываем, что пришло время выпить стаканчик чистой воды. Вот пять причин сделать это!

1. Ударим водой по хроническому обезвоживанию. Это заболевание, типичное для современной России. Усталость, апатия, низкий уровень физической активности, заболевания сердечнососудистой системы, гастриты, колиты, циститы и простатиты – все это последствие банальной небрежности в соблюдении питьевого режима. Человек, что выпивает менее 2,5 литров воды в день, обрекает свой организм на замедление метаболических процессов и ранний износ всех органов, что работают «на сухую».

2. Страдаете ожирением – на водопой! Организм, особенно женский, хитер. Он любит сладости и деликатесы, потому часто подает затуманенный сигнал, когда появляется физиологическое желание пить. Мозг трактует его, как «голод», а рот с удовольствием удовлетворяет, слопав очередную снедь. На самом же деле, если при первых приступах голода выпивать стаканчик воды, а затем решать, есть или не есть, можно без психологических усилий и голодовок снизить количество потребляемой пищи на треть!!!

3. Вода-целлюлит. 1:0. Борьба с целлюлитом, пожалуй, на сегодняшний день столь же яростна как противостояние Израиля и Палестины. Его и кремами бьют, и массажем, а порой даже тяжелой артиллерией – мезотерапией. Во время этих схваток, к сожалению, многие женщины забывают, что целлюлит образуется, когда в жировой ткани замедляются обменные процессы. Соблюдение питьевого режима делает кровь более жидкой, и она спокойно проникает в самые недра целлюлита и выводит оттуда шлаки и токсины, а также позволяет липидам превратиться в энергию.

4. Вода разглаживает морщины! Причем, как ее употребление внутрь, так и умывание чистой водой. Мелкие морщинки появляются с возрастом, в тот момент, когда количество жидкости в организме человека начинает уменьшаться. Дабы не допустить преждевременной старости на лице, пейте воду! Она поступит в клетки эпидермиса, выведет из них продукты распада, и принесет свежие минеральные вещества.

5. Отеки – это не переизбыток воды! Это ее недостаток. Знакомо состояние – «утро в китайской деревне», когда из-за отеков на лице глаза превращаются в щелочки? Такое «преображение» совсем не значит, что вчера Вы слишком налегали на жидкость. Дело в том, что наш организм очень рачительно относиться ко всему, что находится в недостатке. Чем меньше воды в организме – тем сильнее будут отеки. Потому, в течение всего дня старайтесь пить воду, ограничивая ее количество лишь ближе к вечеру, чтобы избежать ночных бдений в сторону туалета.

И конечно, все эти причины касаются лишь чистой питьевой воды. Жидкость из-под крана скорее спровоцирует морщины, целлюлит, отеки и ожирение. Лишь фильтры для очистки воды сегодня могут гарантировать, что каждый стаканчик принесет Вам только чистую питьевую пользу!

на правах рекламы

Нет комментариев

Sorry, the comment form is closed at this time.

Sorry, the comment form is closed at this time.

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!