Деревянный дом — экологически чистое жилище

Деревянный домНа нашем сайте мы уже публиковали различные материалы о вреде тех или иных компонентов косметики, бытовой химии и продуктов питания. Но не только они оказывают разрушительное влияние на наш организм. Сама атмосфера наших квартир порой отрицательно влияет на здоровье.

Производители суперсовременных материалов (в том числе, и пластиковых окон) уверяют нас, что их продукция абсолютно безопасна для здоровья и ничего не выделает в окружающую среду много лет. Однако то – производители, им важно в первую очередь продать свой товар.

Но неспроста мы все-таки стремимся наполнить свой дом вещами из натуральных, природных материалов! Например – дерево: оно не только ничего не выделяет в окружающую среду, но и имеет свою историю, свою ауру.

Именно учитывая экологическую обстановку, многие люди сейчас для себя строят деревянные дома. Особенно много деревянных домов строится сейчас за городом.

Как ни крути, в деревянном доме легче дышать – даже если в нем пластиковые окна! Это происходит потому, что стены из дерева пропускают кислорода больше, нежели любые другие. И не только потому, что они «дышат» (благодаря древесным микропорам) — стены из дерева делаются тоньше стен из того же кирпича. К тому же, у дерева гораздо ниже радиационный фон по сравнению с тем же кирпичом – а про остальные материалы вообще можно не говорить!

Кроме того, в деревянном доме гораздо комфортнее и зимой, и летом – низкая теплопроводность деревянных стен позволяет удерживать тепло зимой, а прохладу – летом.

Преимущества есть и в дизайне деревянного дома. Только что построенный деревянный дом не требует специальной отделки внутри – поэтому можно оформить помещение в модном сейчас рустикальном стиле, либо выбрать стиль «кантри», где дерево имеет огромное значение. Деревянный интерьер – это классика, в нем всегда по-домашнему уютно, хорошо дышится, думается и спится.

Конечно, деревянные дома имеют и свои недостатки, но современные технологии позволяют их грамотно нивелировать, сохраняя все полезнее свойства натуральной древесины. Поэтому на сегодняшний день можно сказать, что деревянный дом – самый экологичный и уютный дом из всех существующих.

ООО Русдом, www.rusdom.ru

на правах рекламы

Нет комментариев

Sorry, the comment form is closed at this time.

Sorry, the comment form is closed at this time.

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!