Фэн-шуй в коммунальной квартире

фэн шуй коммуналкаВ последнее время появилось очень много книг по фэн-шуй, которые объясняют, каким образом улучшить атмосферу кухни, спальни, ванной комнаты. А что делать, если в квартире всего одна комната, или вы живете в коммуналке, и функции нескольких помещений приходится совмещать в одном?

В этих случаях рекомендуется придерживаться баланса инь/ян с преобладанием ян, но вечером, незадолго до сна, наполнять комнату иньской энергией. Как это можно сделать?

1. Обязательно проветрите помещение перед сном. Это необходимо для хорошего крепкого сна, чтобы утром вам не пришлось разыскивать в соннике, что означает очередной страшный сон, который вы опять видели ночью.

2. Постарайтесь не сидеть допоздна перед телевизором, а если уж у вас есть такая привычка, то приглушите звук. Очень рекомендуется вместо просмотра телевизора послушать на ночь спокойную музыку.

3. Уменьшите освещение в комнате, вечером ограничьтесь использованием дополнительных источников света — торшера, бра или настольной лампы.

4. Если есть такая возможность, повесьте на окна шторы иньского цвета, например, синего, коричневого или темно-зеленого. Утром открывайте их, а вечером закрывайте, чтобы ночью они генерировали необходимую для хорошего сна иньскую энергию.

5. Используйте постельное белье темных тонов, например, синее или черное. Чем темнее цвет, тем лучше. У многих людей предубеждение насчет черного цвета, его считают мрачным, траурным, ассоциируют со злом. В действительности же черный не является цветом зла, напротив — обладает рядом замечательных свойств. Он символизирует Космос, Вселенную и мудрость, изгоняет негатив и прекрасно сохраняет энергию. Недаром чаще всего в магии используется именно черный цвет. На постельном белье черного цвета спится лучше всего — проверьте!

Как видите, выполнить эти рекомендации несложно. Думается, что ваше воображение вполне развито, и вы придумаете множество вариантов «нагнать» перед сном иньскую энергию, которые применимы к вашей комнате.

Впоследствии, когда вы продолжите изучение фен-шуй и будете делать перестановки или вдруг захотите поменять обстановку комнаты, например, приклеить новые обои, имейте в виду, что вы можете существенно поменять существующее равновесие инь /ян. Поэтому будьте внимательны — старайтесь сохранять его ради гармонии в доме и в вашей жизни.

1 комментарий
  1. ира : 29 июня 2010 в 15:30

    спасибо, интересная статья. а вот еще вопрос. я занимаюсь фен шу 2
    года и очень серьезно. но недавно переехала жить к маме. и сразу
    проблемы. она не хочет изменять ничего в квартире. старый человек,
    я уважаю ее интересы.не хочу обижать.но в доме очень много меня бесит
    завалы старых книг на антресолях. пустые коробки,мусорное ведро на самом
    видном месте.и тд!!!! могу я создать себе уголок по фен шу на столе у компьютера и абстрогироватся от негативного влияния квартиры?
    думаю,этот вопрос многих волнует,не одну меня!ведь не у всех понимание близких!а для человека который занимается этим
    даже морально тяжело видить в доме открытые крышки унитазов. с уважением! ирина

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!