Пирсинг в полости рта и проблемы, с ним связанные

Пирсинг проблемыПирсинг во рту стал необычайно популярным за последние несколько лет. Он, как правило, делается на губах, языке и/или щеках.

Пирсинг – это модно и красиво, но тем не менее, многие люди даже не подозревают о серьезных проблемах с зубами, которые могут появиться вместе с этим маленьким кусочком металла. А ведь услуги стоматологии – в Москве, например, стоят недешево.

Вот список некоторых неудобств, которые могут возникнуть в результате ношения пирсинга во рту:

  • Инфекционные заболевания
  • Трещины или сколы зуба
  • Воспаления
  • Боль
  • Рубцы
  • Потеря зубов
  • Повреждение десен
  • Потеря вкусовых ощущений
  • Язвы во рту

Наиболее распространенными проблемами с зубами при ношении пирсинга становятся трещины в зубах и инфекции.

Зубы могут сколоться или потрескаться при взаимодействии с этой «драгоценностью» во время разговора, еды, жевания и даже сна. Если появляются трещины в эмали зуба, то увеличивается риск возникновения кариеса, а значит, и появления новых пломб у Вас во рту. Если трещина проходит дальше в глубину зуба, то будут неизбежны процедуры с корневым каналом, а в некоторых случаях удаление зуба целиком.

Так как наш язык покрыт различными бактериями, стоматологи считают, что инфекции полости рта связаны с другими инфекциями в организме. Например, если проколоть язык и вставить в него пирсинг, бактерии на языке могут попасть в кровоток — и далее, циркулируя по организму, добраться до сердца.

Любой, кто подумывает о пирсинге во рту, должен сначала поговорить со своим стоматологом, чтобы убедиться в правильности гигиены полости рта. Хорошая гигиена полости рта и обязанность заботиться о пирсинге имеют важное значение в предотвращении серьезных заболеваний.

Чтобы с большей вероятностью избежать сколов и трещин в зубах, удаляйте все драгоценности изо рта во время приема пищи или сна, а лучше изначально пользуйтесь услугами опытных пирсеров.

Статья предоставлена порталом BodyModify.ru совместно с Dentler.ru

1 комментарий
  1. Судьба : 17 января 2011 в 02:16

    Если на ночь удалить украшение, дырочка может затянуться, чтоб небыло сколов на зубах-можно одеть не железную серьгу. Я, перед проколом, консультировалась у стоматолога и она дала добро, я за зубками четко слежу))) Ну, а то, что должен быть опытный пирсер-это безпорно)))

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!